Загадочное заболевание головного мозга вызывает у пациентов галлюцинации и другие необычные симптомы

17.06.2021 7:30 1

Загадочное заболевание головного мозга вызывает у пациентов галлюцинации и другие необычные симптомы

На данный момент количество заразившихся по официальным данным составляет 43 человека в Канаде. Загадочное и не известное ранее заболевание вызывает галлюцинации, конвульсии, ощущение, что по коже ползают невидимые насекомые и потерю памяти — число заразившихся быстро увеличивается.

Врачи в Канаде обеспокоены новым и пока еще необъяснимым заболеванием мозга со списком необычных симптомов.

Подробности странной и тревожной вспышки этого заболевания стали достоянием общественности только на прошлой неделе, когда было опубликовано закрытое письмо, разосланное практикующим врачам малонаселенной канадской провинции Нью-Брансуик.

В письме, врачей просили сообщать обо всех пациентах с симптомами. На данный момент подтверждено 43 случая загадочной болезни.

Симптомы очевидно новой болезни начинаются с необъяснимых болей, которые переходят в спазмы, конвульсии и изменение сознания.

Это заболевание имеет много общих симптомов с vCJD — человеческой версией «коровьего бешенства». Но, оно только похоже на синдром Крейтцфельдта-Якоба (vCJD) являясь, каким-то новым, не известным науке заболеванием.

Источник: salik.biz

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оздоровительная китайская гимнастика цигун с потрясающим эффектом Совет муфтиев России осудил открытие посольства США в Иерусалиме В Риме скончался кардинал Бернард Лоу - герой самого грандиозного педофильского скандала в США Патриарх недолюбливает и отчитывает "духовника" Путина за чрезмерные амбиции и ультраконсерватизм, узнал "Дождь" Итоги переговоров Московского и Вселенского патриархов по автокефалии Украинской церкви: никакого "взрыва в сознании" (ВИДЕО)

Православная лента