Загадочные каменные сферы Коста-Рики

14.05.2021 22:41 0

Загадочные каменные сферы Коста-Рики

Фото из открытых источников

На нашей планете полно различных таинственных сооружений. Причем некоторые из них, несмотря на свою древность, выглядят очень странными. Например, истуканы на острове Пасхи или Змеиный курган в штате Огайо (США).

Ученые до сих пор ломают головы, как древние люди могли при помощи камня и дерева создавать такие сложные в нашем представлении строения. Очевидно, что здесь не обошлось без использования современных технологий.

В прошлом веке в Коста-Рике работники «Юнайтед Фрут Компани» расчищали землю под фруктовые плантации и обнаружили странные каменные шары, которые до сих пор сбивают с толку научное сообщество. Каменные сферы были изучены учеными только в 1930-х годах.

По словам археологов, каменные сферы появились относительно недавно. Керамика рядом с этими местами датирует сферы между 600 и 1000 годами нашей эры, то есть задолго до испанских завоеваний. О мотивах древних людей, построивших сферы, ничего не известно.

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Армянский священник шокировал коптского коллегу рассказом о том, как зажигается благодатный огонь в храме Гроба Господня Быстро купить подписчиков в группу в ВК В РПЦ освящение ракет сравнили с древнейшей традицией благословения плодов инженерной мысли Руководство "Единой России" уехало молиться на Афон накануне запрета православной церкви Насколько часто и для чего следует сдавать анализ крови

Православная лента