Мумии пришельцев из Перу. Загадочная находка уакерос

20.04.2021 12:20 1

Мумии пришельцев из Перу. Загадочная находка уакерос

В районе перуанской пустыни Наска, знаменитой на весь мир своими огромными изображениями на поверхности земли, видимых даже из космоса. Местные расхитители гробниц –уакерос в 2015 году наткнулись на пещеру с загадочными карликовыми мумиями. Стоит сразу сказать несколько слов о самих уакерос, если в воображении читателя рисуется этакий Индиана Джонс с перуанским колоритом, то этот образ не имеет ничего общего с действительностью.

Как правило уакерос – полуграмотные крестьяне совсем не от хорошей жизни, занимающейся археологическими изысканиями. Поэтому забегая вперед скажу, что заподозрить их в глобальной мистификации довольно сложно. Несмотря на свою неграмотность уакерос сообразили, что нашли что то совсем непонятное, но вот что с этим делать они решили не сразу. Только через год они отрядили на переговоры с учеными некого Луиса Куиспа, который не сразу, но добился встречи в президентом Института Инкари в г.Куско. Тьерри Джамином и вице-президентом Хосе Касафранкой Монтесом.

Продемонстрированный уакерос биологический материал и рассказ, крайне заинтересовал ученых. В результате долгих переговоров, поисков денег, их удалось найти только благодаря пожертвованиям, нескольких экспедиций. В 2017 ученые все же заполучили в свои руки загадочных карликовых мумий больше похожих на останки инопланетян, а не жителей Земли.

Сенсационная находка сразу привлекла внимание прессы и ученых со всего мира. По волею случая в то время в Перу находился наш соотечественник доктор технических наук профессор Константин Георгиевич Коротков, принявший самое деятельное участие в изучении загадочной находки. Благодаря ему в лабораториях Санкт Петербургского университета и НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта РАМН была проведена генетическая экспертиза некоторых мумий, в результате которой стало ясно, что перед учеными биологическая ткань, подвергнутая неизвестным способом мумификации, ДНК которой не соответствует геному человека.

Параллельно были направлены образцы мумий в лаборатории Франции и США. Была проведена компьютерная томография мумий, обнаружившая, в тканях высокотехнологичные имплантаты. Томограмму осматривал еще один наш соотечественник кандидат медицинских наук Дмитрий Владиславович Галецкий по его мнению мумии имеют свою целостную анатомию и не являются подделками, собранными из частей тел различных животных.

В 2018 году один из первооткрыватель загадочных мумий Тьерри Джамини со своими помощниками прибыл во Францию, где выступил с лекциями посвященными загадочными находкам, что существенно подогрело к ним интерес научного сообщества. Итогом стала научная конференция прошедшая в Перу основные выводы сделанные учеными следующие. Мумии – ранее жившие существа, а не подделки собранные из частей тел животных. Примененный способ мумифицирования ранее не был известен. Возраст тел 750 – 1800 лет. ДНК существ не является человеческой. В телах мумий найдены высокотехнологичные имплантаты.

Строение тел мумий не соответствует никаким живущим на Земле существам. Самый напрашиваемый из всего выше сказанного — перед нами остатки пришельцев со звезд. Однако всегда найдутся критики, которые любые доказательства могут подставить под сомнение, сейчас к выводам ученых из Перу отношение в научном мире и в обществе больше скептическое. Очень сложно представить, что находка каких то мумий в Перу является доказательством факта внеземной жизни. Для многих финальным доводом будет только прибытие на землю звездолета с дружелюбными инопланетянами. Что ж подождем……

Больше информации о мумиях смотрите здесь.

Источник: salik.biz

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Играем и зарабатываем в клубе Вулкан Платинум – два процесса в одном действии Американца оштрафовали за попытку провезти в Россию комиксы для пастыря Наместник Киево-Печерской лавры рассказал, как проклял четырех музейных работников и они умерли Патриарх недолюбливает и отчитывает "духовника" Путина за чрезмерные амбиции и ультраконсерватизм, узнал "Дождь" Патриарх Кирилл переболел пневмонией и отказался следовать советам врачей

Православная лента