Китайские ученые заявили о катастрофических последствиях пандемии

05.04.2021 8:50 0

Китайские ученые заявили о катастрофических последствиях пандемии

Число погибших от коронавируса в мире к марту 2021 года может составить 5 млн человек, заявили китайские ученые в прогнозе о глобальных последствиях пандемии COVID-19 в нынешнем году, передает UfoSpace.net со ссылкой на mk.ru.

Глобальные последствия пандемии в наступившем году могут быть хуже, чем в 2020-м, пишет издание South China Morning Post. В настоящее время зафиксировано 2 млн летальных случаев. По мнению исследователей, число летальных исходов может увеличиться до 5 млн.

Как отметил один из экспертов, несмотря на то что Китай в большей степени взял под контроль пандемию, большинство стран столкнулись со вспышками заболевания, а также с мутациями коронавируса.

Во всем мире уже зарегистрировано более 92 млн случаев заражения коронавирусом, но к началу марта число может вырасти до 170 млн, уверены ученые. Причем, они считают, что больше всего пострадают Соединенные Штаты. При наихудшем варианте развития событий, в Штатах будет выявлено 32 млн случаев инфицирования, а в Индии, Бразилии и России – 15,5, 15 и 6 млн соответственно.

Комитет ВОЗ по ЧС высказался против обязательной вакцинации перед поездками

Как отмечают китайские эксперты, в лучшем случае число летальных исходов к марту вырастет только на 300 тыс., если власти стран примут эффектные меры по борьбе с пандемией и проведут масштабные программы вакцинации.

По их мнению, лучшим оружием Пекина против пандемии является сдерживание. Отмечается, что вирус SARS-CoV-2 развивается, как грипп. Если ему удастся адаптироваться к человеческому телу, то он будет скрываться среди населения и возвращаться каждый сезон.

Источник: ufospace.net

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суд направил на лечение к психиатру невролога, устроившего погром в Исаакиевском соборе - "очаге зла" Папа Франциск попросил прощения у жертв домогательств священников в Чили "Кто не согласен - на пенсию!": патриарх Кирилл потребовал от духовенства строгого исполнения своих указаний Миллионы христиан поклонялись не тем мощам, заявили раскопавшие настоящую могилу св. Николая археологи Банные веники из можжевельника оскорбили религиозные чувства алтайки

Православная лента