Человеческие гибриды Древней Греции

15.02.2021 1:00 0

Человеческие гибриды Древней Греции

Древние греки были весьма креативными ребятами. И их мифы и легенды описывали иногда весьма странных существ. Многие из этих существ объединяли в себе дикость природы и интеллект людей. Что делало этих существ мощным союзником для человека. Ну или смертельным врагом. А мифы ли это были? Может быть греки описывали какие-то реальные вещи? Может быть у всех этих монстров были какие-то реальные прототипы?

Сегодня мы поговорим о том, кем на самом деле могли быть гибриды Древней Греции.

Горгоны

Это были три ужасающие своим видом сестры. У них были широкие лица и пронзительные глаза. А на некоторых изображениях даже можно разглядеть расширяющиеся ноздри, пожелтевшие клыки и высовывающиеся языки. Их головы были обвиты змеями. А один взгляд горгоны запросто превращал человека в камень. Древнегреческий герой Персей убил Медузу, одну из сестер. Он обезглавил чудовище, глядя на его отражение в своем щите.

Таким образом становится ясно, что прямой взгляд Горгоны был способен превратить человека в камень. Каким же образом ей удавалось это сделать?

Скорее всего здесь идет речь о какой-то технологии, которая с помощью невидимых лучей позволяла удаленно сублимировать живое тело, лишая его воды. Возможно, какое-то энергетическое поле способно дистанционно расщеплять воду на молекулы. И человеческое тело мгновенно мумифицировалось. Помните про змей вокруг голов Горгон? Это вовсе не змеи. А скорее всего какие-то кабели, которые питали энергетическую установку. А язык и пожелтевшие клыки — это резонаторы, которые генерировали поле определенной конфигурации.

Дриады

Они были лесными нимфами. Считалось, что дриады были рождены от деревьев. И обладали многими их чертами. Пока родительское дерево росло и развивалось, росла и его нимфа. Однако когда дерево умирало, его дитя погибало тоже. Обычно дриады были очень застенчивыми существами.

Кем же на самом деле могли быть эти существа? Можно предположить, что здесь идет речь о живых организмах, связанных каким-то симбиозом. В данном случае, например, дриады могли быть генетически устроены таким образом, что питались корой и соком только определенного дерева. Потому что другие вещества они просто не усваивали. И гибель питающего их дерева неизбежно вызывала гибель связанного с ним существа. Вопрос о том, как дерево могло родить вполне человекоподобное существо, остается открытым. Вспомним однако, что в знаменитой рукописи «Властелин Колец» некоторые деревья вполне могли обладать человеческими качествами. Так может и вправду деревья и люди могут как-то быть эволюционно связаны?

Мантикора

Этот зверь очень интересен своим внешним видом. Впервые он был описан греческим врачом Ктесием в одном из его мемуаров. Автор утверждал, что видел животное во время своих путешествий по Индии. Ктесий писал, что у мантикоры была голова человека, тело льва и хвост скорпиона. Легенда гласит, что у нее было три ряда острых зубов. А хвост мог стрелять ядовитыми шипами, что позволяло парализовать и убивать добычу. Мантикора пожирала свою жертву целиком. И не оставляла после трапезы ни одежды, ни костей, ни военного имущества. Все шло в дело.

Что же это за зверь такой был? Вероятно, это был какой-то искусственно созданный организм. Плод экспериментов генетиков и хирургов. Возможно так же, что мантикора на самом деле не была живым существом. А являлась обыкновенным роботом, который поглощал любую материю, аннигилируя ее в своем реакторе. Именно этим можно объяснить полное отсутствие материальных объектов после приема пищи.

Минотавр

Считается, что минотавр был человеком. И он употреблял в пищу других людей. У него была голова, как у быка. А тело было человеческим. Король Минос прятал Минотавра в специальном лабиринте. И использовал для того, чтобы пугать своих врагов. Легенда гласит, что Минотавр был создан Посейдоном, чтобы наказать царя Миноса за плохо принесенную жертву. Он заставил Пасифаю (жену Миноса) влюбиться в белого быка. И в результате непростого акта любви на свет появился Минотавр. Но, в конце концов, греческий герой Тесей убил эту мерзкую сущность в ходе одного из своих приключений.

На самом деле здесь идет речь о самой настоящей выдумке. Ну никак не получается представить себе тот процесс, в ходе которого был зачат Минотавр. Поэтому будем считать, что в этом месте речь идет действительно о легенде и не более того.

Кентавры

Эти ребята были самой цивилизованной из всех гибридных рас. Но при этом, что часто свойственно интеллигентным людям, были любителями алкоголя. И именно частые и безудержные возлияния ввергли некогда великий народ в дикое состояние. У кентавров были голова, руки и туловище человека. А нижняя часть тела у них была от лошади. Именно поэтому возникло выражение «пьет как лошадь». Самым известным кентавром был Хирон. Его описание сильно контрастирует с типичным изображением кентавров. Хирон находился в завязке и имел высокий интеллект и хорошие медицинские навыки.

Кентавры, скорее всего, это пришельцы из каких-то других звездных систем. Именно этим можно объяснить их слабость к спиртным напиткам и шесть конечностей.

Источник: salik.biz

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Канаде сикх возглавил федеральную партию - первым из представителей религиозных меньшинств Ремонт пластиковых окон В традициях русского лубка и детских Библий: в Выборгской епархии напечатали комиксы о том, как вести себя в храме Зеркало онлайн казино Вулкан В США на 91-м году жизни скончался глава мормонов Томас Монсон

Православная лента