Самые известные природные аномалии в России

03.02.2021 22:50 0

Самые известные природные аномалии в России

Фото из открытых источников

Карстовые озера, чью глубину не смог определить даже Жак-Ив Кусто, и водоем, в воде которого больше соли, чем в Мертвом море. Берег, который загорается сам по себе, и долина, где даже в 67 градусов мороза не замерзают ручьи. Рассказываем о необычных природных явлениях и объектах на территории нашей страны.

«Поющие пески» у деревни Атары

Самые известные природные аномалии в РоссииФото из открытых источников

В Кировской области у берегов реки Вятки находится широкая отмель, песок на которой «поет». В сухую жаркую погоду песчинки из горного хрусталя и молочного кварца нагреваются, наэлектризовываются и издают звук, похожий на свист или многоголосый шепот. Громкость и частота звучания зависит от размера песчинок и от того, насколько сильно на них воздействуют.

Отмель находится у затерянной деревни Атары, сюда трудно попасть туристу-новичку. Берег окружают леса, в которых водятся бурые медведи, росомахи и другие хищники. Добираются в эти места в основном по реке — слушают пески, а также ищут кости и зубы доисторических животных, которые вымывают из песков воды Вятки.

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Благодатный огонь сошел к верующим в храме Гроба Господня в Иерусалиме Новый глава МВД Германии заявил, что ислам не является частью его страны В Московской Патриархии объяснили поджоги "за Матильду" душевным нездоровьем радикалов Разговоры со школьниками о сексе должны быть целомудренными, считают в РПЦ В Австралии отредактируют памятник святому, потому что хлеб в его руках вызывает непристойные мысли

Православная лента