Каждые 27 миллионов лет на Земле происходят массовые вымирания животных

05.01.2021 0:00 2

Каждые 27 миллионов лет на Земле происходят массовые вымирания животных

Фото из открытых источников

Ученые провели анализ и пришли к выводу, что массовые вымирания животных составляют примерно 27 млн лет, и это полностью совпадает с ранее произошедшим вымиранием океанской жизни.

Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на журнал Historical Biology, такое явление напрямую связано с падением астероидов и извержениями вулканов.

66 млн лет назад прошло массовое вымирание земных животных, в том числе и динозавров по причине столкновения астероида с землей. После палеонтологи обнаружили, что подобный случай произошел с морской флорой и фауной, тогда исчезло более 90 % видов, по предположениям это произошло в 26-ти миллионом цикле.

В недавнем исследовании биологии ученые из Института науки Карнеги и Центра науки о данных Нью-Йоркского университета проанализировали данные о массовых исчезновениях наземных животных. Результаты изучения их поразили, оказалось, что это событие совпало с исчезновением жизни в океане.

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Плакат екатеринбуржца, призывавший справлять нужду с будущего Храма-на-воде, проверяют на предмет оскорбления чувств верующих Патриарх на Архиерейском соборе призвал священников обратить внимание на протестную молодежь Патриарх недолюбливает и отчитывает "духовника" Путина за чрезмерные амбиции и ультраконсерватизм, узнал "Дождь" В Ростове продается полуразрушенная мечеть: мусульмане уже собирают деньги, хотя и опасаются конфликта с населением РПЦ развесила на билбордах в Москве цитаты из переписки Николая II с женой

Православная лента