Жизнь после смерти: рассказ человека о загробной жизни – «Я понял, что умер»

27.12.2020 2:11 0

Жизнь после смерти: рассказ человека о загробной жизни – «Я понял, что умер»

Жизнь после смерти реальна, по словам человека, который утверждает, что посетил «царство духов» после почти смертельного сердечного приступа.

Мужчина, представившийся Эдвардом, сказал, что умер от сердечного приступа в 2012 году, но вернулся к жизни. Находясь на другой стороне, Эдвард утверждает, что стоял перед самим Иисусом Христом. Хотя ученым еще предстоит доказать, реальна ли жизнь после смерти, многие так называемые околосмертные переживания связаны с кажущимися потусторонними видами и звуками.

Эдвард поделился своей историей с Фондом исследований предсмертного опыта (NDERF). Он сказал: «У меня болело сердце, и мне стало трудно дышать. Я не хотел устраивать сцену, поэтому просто лег на траву. «Я сказал себе, что все, что должно будет случиться, обязательно произойдет. Так что я в основном плыл по течению. «Затем я почувствовал, как очень болезненная, мощная сила тянет меня под землю. Мне казалось, что она пытается затащить меня в ад».

Эдвард утверждает, что боролся против этой силы изо всех своих сил, но боль продолжала усиливаться. Он сказал: «Вот тогда я понял, что мертв. Я так страдал в духовном мире. «Загробная жизнь настолько реальна, что заставляет этот мир казаться фальшивым».

Затем он заметил свет, который был «в 10 000 раз ярче Солнца», который, как он знал, был Иисусом Христом. Помолившись Богу, чтобы боль прекратилась, Эдвард почувствовал, как его дух поднимается вверх. Он сказал: «Я смотрел на свое безжизненное тело сверху. Я видел и слышал, как мои друзья зовут меня по имени, пытаясь разбудить меня». «Я посмотрел на окружающее вокруг моего тела и увидел все в красиво насыщенных и ярких цветах».

Затем Эдвард увидел воспоминания всей своей жизни, с момента его рождения до своей смерти. Именно тогда он упал обратно в свое тело, когда спасатели пытались его оживить. Эдвард сказал: «Бог никогда не говорил со мной, когда у меня было околосмертное переживание, но я верю, что цель жизни — любовь, потому что Бог есть любовь. «В некотором смысле, я думаю, мне просто нужно было подтверждение того, что Бог существует. Бог дал мне это подтверждение. Этот опыт полностью изменил меня».

Жизнь после смерти: рассказ человека о загробной жизни – «Я понял, что умер»

Однако многие ученые скептически относятся к сверхъестественному объяснению околосмертных переживаний.

По словам доктора Сэма Парнии, директора отдела интенсивной терапии и реанимационных исследований Медицинской школы Нью-Йорка в Лангоне, многие люди вспоминают какой-то глубокий опыт во время околосмертного переживания. Во время своего выступления он скозал: «Многие люди описывают ощущение отделения от самих себя и наблюдения за докторами и медсестрами, работающими с ними. Они могут слышать вещи и записывать все разговоры, которые происходят вокруг них. Некоторые из них описывают ощущение, когда они пересматривают все, что они сделали».

Другие ученые предположили, что видения являются результатом церебральной аноксии — недостатка кислорода в мозгу.

Национальная служба здравоохранения США не рассматривает околосмертные переживания как подлинные случаи смерти человека. Там заявили: «Более общепринятое определение смерти — это смерть ствола мозга, когда прекращается вся нервная активность в самых глубоких слоях мозга. Хотя можно поддерживать работу сердца с помощью систем жизнеобеспечения, человек со смертью ствола головного мозга навсегда теряет способность к сознанию».

Поэтому: «Существование загробной жизни остается вопросом веры, а не научных доказательств».

Источник: salik.biz

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Папа Римский позвонил на МКС и спросил у экипажа о месте человека во Вселенной Казино Вулкан Платинум подарит вам незабываемые эмоции Поклонская попросила Бастрыкина разобраться с автором карикатуры на нее и Николая II: "Лезет грязными руками к святым" В РПЦ объяснили, почему падают освященные спутники Анонсированное Шойгу строительство "главного храма вооруженных сил" в парке "Патриот" обойдется в миллиарды, но сметы до сих пор нет

Православная лента