Знакомьтесь – Эгрегор!

19.12.2020 11:50 0

Знакомьтесь – Эгрегор!

Вы когда-нибудь пробовали ни о чем не думать? Вот просто посидеть, и чтобы в голове не было ни единственной мысли. Это очень трудно, практически невозможно. У индийских йогов есть такой вид медитации, и чтобы им овладеть люди тратят годы.

Процесс мышления человека (как и любой другой имеет колебательный характер) генерирует в окружающую среду биоэнергетические излучения различной частоты, в зависимости от темы размышлений. Два человека, встречаясь и что-то обсуждая, размышляют на одни и те же темы, тем самым генерируют одинаковые колебания. Эти колебания, накладываясь и усиливаясь, формируют некую информационно-энергетическую субстанцию. И чем больше людей, думая об одном и том же, генерируют своими мыслями данную частоту, тем сильнее и влиятельнее эта сущность становится. Людей, объединенных одной идеей, мы называем по-разному: общественная организация, коллектив фирмы, политическая партия. А еще можно в этот список включить поклонников Джонни Деппа, фанатов сериала «Звездные войны» или клуб болельщиков футбольной команды – почему-то в последнее время такие объединения стали называть «ультрас», хотя раньше так мы называли вооруженные террористические организации в разных латиноамериканских странах.

Знакомьтесь – Эгрегор!

В эзотерике, которая сформировалась из сакральных знаний тибетских монахов, утверждается, что если 15 человек соберутся вместе и придумают себе божество, то у них появится «дух-покровитель» который будет им помогать в их вере. Другими словами, в определенный момент времени информационно-энергетическое образование, сформированное и подпитываемое общими мыслями группы людей, становится самодостаточным. Это как всемирная паутина Интернета, она существует пока остаются включенными компьютеры и серверы, информационно ее питающие. Но стоит выключить большинство «источников питания», и Интернет перестанет существовать. Такая субстанция называется – Эгрегор. Википедия дает этому такое определение:

Эгре́гор (др.-греч. ἐγρήγοροι – стражи) – в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях – душа вещи, ангел, «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие. По мнению приверженцев, эгрегорами обладают реликвии, памятные вещи и прочие предметы, которые, по их мнению, помогают им либо, наоборот, несут проклятие. Сила и долговечность эгрегора зависит от согласованности и численности группы.

Современная традиционная наука не признает существование эгрегоров. Но существующее устройство солнечной системы также сначала не признавали, и передачу сигналов без проводов когда-то считали невозможной.

Эгрегоры тоже существуют, и их существование подтверждается фактами из нашей жизни. Излучения всех участников группы эгрегора имеют одну и ту же, строго определенную частоту, но амплитуда собственных колебаний эгрегора несоизмеримо выше, чем амплитуда колебаний каждого, отдельно взятого участника, так как по сути является суммой амплитуд излучений всех подключенных к эгрегору людей. Соответственно и мощность эгрегора выше. Поэтому возможностей влиять на события у эгрегора на много больше, чем у одного человека.

Связь человека с эгрегором не односторонняя. Как человек питает эгрегор своей информационной энергетикой, так и эгрегор может воздействовать на отдельно взятого человека или на определенную группу людей. Заполняя пространство своими колебаниями, эгрегор может «подключать» под себя людей, которые мыслят в диапазоне частот близких к собственной частоте эгрегора. Эгрегор может влиять на выбор и поведение подключенного к нему человека. Так, к примеру, работает связь эгрегора путешествий и туриста – соседи никогда не поймут, почему он отдает последние свои деньги для того, чтобы в одиночку переплыть тихий океан на весельной лодке, преодолевая трудности и лишения. Но путешественник Федор Конюхов это делает.

Знакомьтесь – Эгрегор!

Возможен вариант формирования эгрегора целенаправленно, когда один человек или определенная группа людей, владеющих этими знаниями, организовывают управление широкими массами. То есть подпитывая информационно, искусственно созданный эгрегор, они влияют на общество и его выбор в своих интересах. Например, человека не устраивает его жизнь: мало зарабатывает, начальник грозится вообще уволить, куда не ткнись, везде коррупция. Колебательные характеристики мыслей человека в депрессивном состоянии очень слабы и подвержены влиянию извне (именно поэтому, подготавливая в Украине известные события, СМИ нас два года пичкало негативными новостями про убийства, ограбления, коррупцию и природные бедствия) А тут человеку очередной кандидат в депутаты из телевизора: «Дорогой Гражданин! Выбери нашу партию, и мы сделаем из тебя короля жизни!» Человек делает соответствующий выбор в бюллетене и подключается к эгрегору этой партии – то есть попадает под его информационное влияние и начинает принимать решения, продиктованные со стороны, а не самим продуманные и осознанные. Или все мы с вами помним историю с Белым братством в начале 90-х годов. Типичный случай эгрегориального управления людьми. Ведь никто не заставлял их относить последние свои сбережения в кассу секты. Все окружающие видели, что это обычный обман. Но частота колебаний излучений рядовых участников секты уже была зафиксирована в состоянии резонанса с энергетически более сильной частотой эгрегора Белого братства и усиливалась им. Сектанты проявляли отрицательные эмоции, а иногда даже агрессию по отношению к обычным гражданам и не хотели ничего слушать. Руководители секты, используя определенные технологии (сознательно или ассоциативно), построили матрицу возможных состояний для достижения своих корыстных целей и сформировали соответствующий эгрегор для осуществления необходимого управления своим «клубом по интересам».

Однако, не все эгрегоры такие «злые». Есть ситуативно сложившиеся эгрегоры, например, любителей вышивки или поклонников таланта Аллы Пугачевой. А есть еще семейные или родовые эгрегоры, формирующиеся естественным путем. Ведь нет, наверное, ни одного человека, который бы не слышал фразу: «Материнское сердце подсказало…» – только что родившийся ребенок перенимает от матери, в меньшей степени и от отца, частоту колебаний своих биоэнергетических процессов. Мать иногда чувствует, что с ее ребенком случилось нечто не ладное на другом конце страны – такие вещи иначе как чудом не назовешь.

Знакомьтесь – Эгрегор!

Но чудес не бывает, все в этом мире имеет свои причины и свои последствия, все в этом мире взаимосвязано и наша связь с миром объясняется колебательной природой всего сущего. Сегодняшняя традиционная (я бы сказал консервативная) наука пытается объяснить людям последствия влияния эгрегоров на общество, потусторонними силами, которых не существует. То есть в головах рядовых граждан формируется калейдоскопический идиотизм и человек подключается к эгрегору не позволяющему развиваться в гармонии с окружающим миром. Речь уже не идет о понимании таких процессов управления. Это все равно, что объяснять теорию относительности на базе арифметики – несуразицам не будет конца. Но это для простых людей – для нас с Вами. Тем, кто владеет этими знаниями и необходимыми навыками уже несколько веков, не составляет большого труда организовать незаметное для общества эгрегориально-матричное управление.

Знакомьтесь – Эгрегор!

Поскольку интересы людей очень разнообразны, то человек чаще всего подключен к нескольким эгрегорам одновременно и ощущает информационное воздействие от каждого из них. Иногда интересы эгрегоров взаимоисключающие, в таком случае побеждает более сильный эгрегор, имеет место подчинение или поглощение одного эгрегора другим.

Вполне вероятно, что Ноосфера о которой говорил В.И.Вернадский будет представлять собой именно естественно сформированный Эгрегор Знаний Земли, питаемый своей информацией все человечество, и каждый житель планеты в любой момент времени сможет получить и освоить любой объем знаний.

Особо яркие примеры эгрегориально-матричного управления: удачного и провалившегося, целенаправленно организованного и случайного спровоцированного – в продолжении: «Эгрегоры: инструмент или Проведение»

Источник: salik.biz

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

200 чиновников из Тверской области свозили на спецпоезде на службу патриарха Кирилла, отменив ради этого электричку Вариант защиты от некорректной работы сайта Покердом Лучший фотограф на таинство крещения Патриарх Кирилл назвал себя самым независимым от властей предстоятелем за всю историю РПЦ Докажи семье свое право на выбор с казино Вулкан 24

Православная лента