Знакомьтесь – Эгрегор!

19.12.2020 9:40 0

Знакомьтесь – Эгрегор!

Вы когда-нибудь пробовали ни о чем не думать? Вот просто посидеть, и чтобы в голове не было ни единственной мысли. Это очень трудно, практически невозможно. У индийских йогов есть такой вид медитации, и чтобы им овладеть люди тратят годы.

Процесс мышления человека (как и любой другой имеет колебательный характер) генерирует в окружающую среду биоэнергетические излучения различной частоты, в зависимости от темы размышлений. Два человека, встречаясь и что-то обсуждая, размышляют на одни и те же темы, тем самым генерируют одинаковые колебания. Эти колебания, накладываясь и усиливаясь, формируют некую информационно-энергетическую субстанцию. И чем больше людей, думая об одном и том же, генерируют своими мыслями данную частоту, тем сильнее и влиятельнее эта сущность становится. Людей, объединенных одной идеей, мы называем по-разному: общественная организация, коллектив фирмы, политическая партия. А еще можно в этот список включить поклонников Джонни Деппа, фанатов сериала «Звездные войны» или клуб болельщиков футбольной команды – почему-то в последнее время такие объединения стали называть «ультрас», хотя раньше так мы называли вооруженные террористические организации в разных латиноамериканских странах.

Знакомьтесь – Эгрегор!

В эзотерике, которая сформировалась из сакральных знаний тибетских монахов, утверждается, что если 15 человек соберутся вместе и придумают себе божество, то у них появится «дух-покровитель» который будет им помогать в их вере. Другими словами, в определенный момент времени информационно-энергетическое образование, сформированное и подпитываемое общими мыслями группы людей, становится самодостаточным. Это как всемирная паутина Интернета, она существует пока остаются включенными компьютеры и серверы, информационно ее питающие. Но стоит выключить большинство «источников питания», и Интернет перестанет существовать. Такая субстанция называется – Эгрегор. Википедия дает этому такое определение:

Эгре́гор (др.-греч. ἐγρήγοροι – стражи) – в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях – душа вещи, ангел, «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие. По мнению приверженцев, эгрегорами обладают реликвии, памятные вещи и прочие предметы, которые, по их мнению, помогают им либо, наоборот, несут проклятие. Сила и долговечность эгрегора зависит от согласованности и численности группы.

Современная традиционная наука не признает существование эгрегоров. Но существующее устройство солнечной системы также сначала не признавали, и передачу сигналов без проводов когда-то считали невозможной.

Эгрегоры тоже существуют, и их существование подтверждается фактами из нашей жизни. Излучения всех участников группы эгрегора имеют одну и ту же, строго определенную частоту, но амплитуда собственных колебаний эгрегора несоизмеримо выше, чем амплитуда колебаний каждого, отдельно взятого участника, так как по сути является суммой амплитуд излучений всех подключенных к эгрегору людей. Соответственно и мощность эгрегора выше. Поэтому возможностей влиять на события у эгрегора на много больше, чем у одного человека.

Связь человека с эгрегором не односторонняя. Как человек питает эгрегор своей информационной энергетикой, так и эгрегор может воздействовать на отдельно взятого человека или на определенную группу людей. Заполняя пространство своими колебаниями, эгрегор может «подключать» под себя людей, которые мыслят в диапазоне частот близких к собственной частоте эгрегора. Эгрегор может влиять на выбор и поведение подключенного к нему человека. Так, к примеру, работает связь эгрегора путешествий и туриста – соседи никогда не поймут, почему он отдает последние свои деньги для того, чтобы в одиночку переплыть тихий океан на весельной лодке, преодолевая трудности и лишения. Но путешественник Федор Конюхов это делает.

Знакомьтесь – Эгрегор!

Возможен вариант формирования эгрегора целенаправленно, когда один человек или определенная группа людей, владеющих этими знаниями, организовывают управление широкими массами. То есть подпитывая информационно, искусственно созданный эгрегор, они влияют на общество и его выбор в своих интересах. Например, человека не устраивает его жизнь: мало зарабатывает, начальник грозится вообще уволить, куда не ткнись, везде коррупция. Колебательные характеристики мыслей человека в депрессивном состоянии очень слабы и подвержены влиянию извне (именно поэтому, подготавливая в Украине известные события, СМИ нас два года пичкало негативными новостями про убийства, ограбления, коррупцию и природные бедствия) А тут человеку очередной кандидат в депутаты из телевизора: «Дорогой Гражданин! Выбери нашу партию, и мы сделаем из тебя короля жизни!» Человек делает соответствующий выбор в бюллетене и подключается к эгрегору этой партии – то есть попадает под его информационное влияние и начинает принимать решения, продиктованные со стороны, а не самим продуманные и осознанные. Или все мы с вами помним историю с Белым братством в начале 90-х годов. Типичный случай эгрегориального управления людьми. Ведь никто не заставлял их относить последние свои сбережения в кассу секты. Все окружающие видели, что это обычный обман. Но частота колебаний излучений рядовых участников секты уже была зафиксирована в состоянии резонанса с энергетически более сильной частотой эгрегора Белого братства и усиливалась им. Сектанты проявляли отрицательные эмоции, а иногда даже агрессию по отношению к обычным гражданам и не хотели ничего слушать. Руководители секты, используя определенные технологии (сознательно или ассоциативно), построили матрицу возможных состояний для достижения своих корыстных целей и сформировали соответствующий эгрегор для осуществления необходимого управления своим «клубом по интересам».

Однако, не все эгрегоры такие «злые». Есть ситуативно сложившиеся эгрегоры, например, любителей вышивки или поклонников таланта Аллы Пугачевой. А есть еще семейные или родовые эгрегоры, формирующиеся естественным путем. Ведь нет, наверное, ни одного человека, который бы не слышал фразу: «Материнское сердце подсказало…» – только что родившийся ребенок перенимает от матери, в меньшей степени и от отца, частоту колебаний своих биоэнергетических процессов. Мать иногда чувствует, что с ее ребенком случилось нечто не ладное на другом конце страны – такие вещи иначе как чудом не назовешь.

Знакомьтесь – Эгрегор!

Но чудес не бывает, все в этом мире имеет свои причины и свои последствия, все в этом мире взаимосвязано и наша связь с миром объясняется колебательной природой всего сущего. Сегодняшняя традиционная (я бы сказал консервативная) наука пытается объяснить людям последствия влияния эгрегоров на общество, потусторонними силами, которых не существует. То есть в головах рядовых граждан формируется калейдоскопический идиотизм и человек подключается к эгрегору не позволяющему развиваться в гармонии с окружающим миром. Речь уже не идет о понимании таких процессов управления. Это все равно, что объяснять теорию относительности на базе арифметики – несуразицам не будет конца. Но это для простых людей – для нас с Вами. Тем, кто владеет этими знаниями и необходимыми навыками уже несколько веков, не составляет большого труда организовать незаметное для общества эгрегориально-матричное управление.

Знакомьтесь – Эгрегор!

Поскольку интересы людей очень разнообразны, то человек чаще всего подключен к нескольким эгрегорам одновременно и ощущает информационное воздействие от каждого из них. Иногда интересы эгрегоров взаимоисключающие, в таком случае побеждает более сильный эгрегор, имеет место подчинение или поглощение одного эгрегора другим.

Вполне вероятно, что Ноосфера о которой говорил В.И.Вернадский будет представлять собой именно естественно сформированный Эгрегор Знаний Земли, питаемый своей информацией все человечество, и каждый житель планеты в любой момент времени сможет получить и освоить любой объем знаний.

Особо яркие примеры эгрегориально-матричного управления: удачного и провалившегося, целенаправленно организованного и случайного спровоцированного – в продолжении: «Эгрегоры: инструмент или Проведение»

Источник: salik.biz

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глава Англиканской церкви приехал к патриарху Кириллу и получил обещание содействовать реставрации собора св. Андрея В Иране повторно приговорили к казни реформатора ислама Принцип игры в онлайн казино Вулкан Оригинал для новых пользователей Визит Папы Римского в Россию не будет обсуждаться во время приезда кардинала в Москву Валаамский монастырь объявил "нежелательным" блог-тур, организованный критически настроенными журналистами

Православная лента