Душа и суррогат души человека

19.12.2020 7:31 1

Душа и суррогат души человека

Душа и суррогат души человека.

Да, на самом деле, вот Вы уверены, что у именно у Вас, есть душа, имеется в виду настоящая Душа, а не суррогат? Ведь на самом деле по мнению автора на этой планете, существуют довольное большое количество людей — Марионеток. У которых есть душа, но они марионетки, а значит, что у них душа хоть и есть, но это такой же суррогат как настоящий, элитный и самый дорогой кофе в мире Лювак от 200 до 600 долларов за баночку.

и суррогатный кофе из ячменя. А теперь давайте разберем этот вопрос, почему так думает автор и почему у него для этого есть твердые основания. Причем этот вопрос ни как не касается ни рас, ни наций, ни национальностей. А относится к физиологии человека.

Создадим виртуальный пример: Возьмем и создадим клон (гомункула), и дадим ему внешность человека который умрет через несколько минут, и вселим в него в этого клона душу этого человека. Да сделаем так что он и не заметит что он умер и ему заменили тело. Пусть немного поживет в этом теле, как обычно, а вот потом мы превратим его в марионетку. То есть мы будем управлять его мыслями и желаниями, и он будет считать что это именно его желания. Так вот мы вложим ему желания полюбить кого не будь. А потом вложим ему отвращение и ненависть к его бывшему партнеру. Так вот в чем вопрос? Можем ли мы считать, что у него есть Душа? Да она у него есть точно, это несомненный факт! Но настоящая ли она? Ведь он поступает, так как мы ему приказываем! У него же нет свободный воли, а ведь именно свободным выбором и отличается человек!

Душа и суррогат души человека

Марионетка! Марионеточка, ты прыгаешь по жизни,

не думая, как бабочка, все ерунда, такая мелочь эта жизнь!

А как красиво жить, не думая, пар хая! Зачем мозги?

Кому они нужны? Вот грудь! Вот личика! Вот ножки врозь.

Прикосновение, движение и жизнь прекрасна!

Как хорошо жить, как хорошо красиво жить!

А остальное ерунда, такая мелочь, это голова! А вот со шляпкой это уже да!

Падает снег. Хмурый дождь идет. Сморщенный лист плывет по лужи. Грязь. Земля. Черта. И все.

Первое: Получается, что это он, на самом деле человек и у него есть настоящая душа!

Второе: Он поступает не по воли своей Души, а по приказу его хозяина.

Итого: Душа у него есть, но он ее не пользуется, им (его телом, и поступками) и его душой управляет его хозяин. Так тогда его душа и есть такой суррогат, что этого клона и довольно трудно считать человеком. Он по сути своей Клон и Марионетка. Да внешне он человек, и ни чем не отличается от человека. По сути он полностью человек! Но вот по своим поступка и действиям и психологией, его только с натяжкой можно считать человеком. Ведь он МАРИОНЕТКА!

Вот такие дела! А ведь на самом деле они есть эти Марионетки, существуют, живут и в ус не дуют и даже не задумываются, что они всего лишь Марионетки.

ДУШУ. АУ!

Источник: salik.biz

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Азартные автоматы в онлайн-казино Jackpot-777 Роль фотографии для интернет-магазина Эстонского имама оштрафовали на 800 евро за трату денег прихожан в личных целях Накопительный счет от Россельхозбанка для максимального комфорта ЕСПЧ не нашел оскорблений чувств верующих в литовской рекламе с изображением Иисуса Христа и Девы Марии

Православная лента