Мёртвый городок

14.12.2020 6:00 0

Мёртвый городок

Реальная история, которая произошла с тремя подростками в 90-е годы. В те времена начались стройки многоэтажных новостроек и частные дома просто выселялись и сносились. Но всё по порядку.

Трое ребят ученики 8 класса решили поехать на рыбалку в соседний посёлок. Они сказали родителям, что идут в гости друг к другу, а сами собрали всё необходимое и пошли на автостанцию. Дорога была недолгой и ребята быстро добрались до места.

Людей на месте было очень много, тёплая майская погода манила всех на отдых. Ребята пошли к речке. Рыбаки очень хвалили это место, называли её одной из самой рыбной и чистой. Ребята выбрали свободное место и стали доставать удочки. Люди вокруг веселились и гуляли.

Тут к ребятам подошёл старичок и рассказал, чтоб к вечеру они уезжали. Рядом находится мёртвый посёлок. Людей выселяли из домов любыми способами: травили, насильно выгоняли без вещей, кого убивали, принуждали угрозами и т. д. Теперь там мёртвая зона, никого нет, только полуразрушенные дома. Обещанный дом там не построили, застройщик разорился и бросил всё строительство. Пока участок продаётся, но его не спешат покупать, слухи про это расползлись очень быстро. Теперь в том посёлке видят души умерших, которые просят о помощи и пугают людей. Некоторые даже пропадают там.

Ребята послушали, но не поверили старичку и принялись за любимое дело. Клёв был хороший и они решили, что если больше словят, смогут и продать и родителям отвезти. Они и не заметили как стало вечереть и люди потихоньку разъезжались. Ребята так увлеклись, что пропустили последний автобус. Чтоб добраться домой, им необходимо было пройти как раз через этот посёлок. Если они не вернутся, родители их отругают. В то время не было мобильных телефонов.

Ребята, конечно, не верили в историю старика, но на душе было неприятно. Они дошли до перекрёстка как раз за ним начинался посёлок. Там стоял мужчина и что-то делал. Было похоже, что собирал или бросал камни или какие-то предметы. Увидев ребят, он направился в их сторону. И тут ребята оцепенели от страха. Мужик не шёл, а летел. Его ноги от земли были где-то на 10 см. Он ничего не говорил просто летел в их сторону. От страха ребята не могли пошевелиться. Мужик был очень близко, он смотрел на них пустым взглядом. Вот он. Всего в метре от них. Ребята не знали, что им делать и просто стояли. Он пролетел сквозь них, развернулся и полетел обратно. Они подумали, что стоять нельзя. Надо бежать. И они побежали мимо этого посёлка. Сердце бешено колотилось, страх сковывал, переговариваться было некогда. Когда они бежали, то заметили, что практически в каждом дворе стоят души. Они смотрят также пустым взглядом. Просто стоят около своих домов и смотрят. Иногда двигаются. Души были женские, мужские и детские. Некоторые стояли даже семьями. Одна женщина держала младенца на руках. Они провожали пустыми взглядами весь путь ребят.

Ребятам повезло, они пробежали это жуткое место. Никто их не тронул. Они стали приходить в себя уже в автобусе. Люди странно косились на перепуганных детей. Уже дома они обсудили, кто что видел. Никому об этой истории они не рассказывали. Позже узнали, что те люди, которые решили переночевать на берегу, бесследно исчезли.

Спустя несколько лет, узнали, что на том месте построили многоэтажный элитный дом. И люди иногда видят по ночам, как души бродят в поисках своих домов. Повзврослев ребята решили помочь хоть как-то этим людям. Поставили памятник недалеко от речки. Они узнали обо всех жильца и на памятнике повесили табличку с их именами. Говорят, теперь души собираются около того памятника. У них теперь есть дом, откуда их не выселят и куда они могут приходить.

Источник: salik.biz

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы казино Вулкан: каталог и бонусы Известный в Европе исламский проповедник признался в связях с женщинами, обвиняющими его в изнасиловании Виды промышленных швейных машин Социологии выяснили, как нормы адата и ислама уживаются сегодня на Северном Кавказе, что больше увлекает молодежь Аукцион японских авто с JapAutoBuy

Православная лента