Как двигали мегалиты, которые невозможно сдвинуть?

12.12.2020 20:11 0

Как двигали мегалиты, которые невозможно сдвинуть?

Сначала мир был миром идей. В нем не было материи. И одним сознанием создавались объекты-идеи. Например, пирамиды были идеей пирамид. Они ощущались материально, но материальными не были. И так мир и существовал. Но далее начало расти число связей между его элементами. Из этого числа связей возникла материя, и сооружения начали становиться материальными. И тогда же из материи начала возникать история – она разрасталась от настоящего времени в прошлое. Материальное прошлое вещей возникало одновременно с создаваемыми вещами. Так постепенно мир стал материальным, но объекты, в которых еще есть следы идеального, еще остались. Те же мегалиты, например. Но скорее всего, они постоянно становятся все меньше и меньше, пока не станут достаточно малыми, чтобы в своё время они могли быть физически построены. А идеально обработанные камни становятся всё более и более грубыми.

Вполне возможно, что некоторые сооружения были построены до создания планеты. Или когда Земля была еще плоской. Демиург (Брахма?) строил пирамиды так, как будто он их рисовал из воображения. Круглой Земля стала после того, как демиург решил, что она круглая. А пирамиды могли стоять и на плоской, и вообще на её отсутствии. Только когда иные сотворенные – боги и люди – с ними взаимодействовали, о них думали, пирамиды становились более и более материальными. И от одной зоны материальности через связи возникали другие.

Материальная составляющая вещей натянута на идейный каркас, который был собственно идеей вещи (было у Платона). И возможно, что история корректируется постоянно, например, мегалиты становятся все меньше и меньше, и одновременно изменяются все данные об этих мегалитах, они корректируются в меньшую сторону; и в головах тоже.

Куда делась магия и боги? Они были вытеснены расширением материального. Два материальных элемента могут взаимодействовать только через материальное. Материального в мире становилось всё больше, идеального — всё меньше. В современном мире не то что не осталось идеального, в нем не осталось пространства для идеального. Так магия, чудеса, боги и т.д. оказались вытесненными. И есть такая закономерность, что всё сверхъестественное происходит тогда, когда его видит один человек, которому потом не верят.

А ведь эта идея – еще и объяснение эволюции жизни, которая не могла сама возникнуть, и эволюции, особенно её эмергенции, которая не смогла бы работать. Сначала была идея жизни… Потом жизнь становилась все более материальной… В результате остались нестыковки – возникнуть на таком уровне сложности, как она есть, жизнь не могла. Когда демиург создал голубя, голубь еще не гадил. Свойство гадить возникло из взаимодействия с иными материальными вещами.

Так как двигали мегалиты, которые невозможно сдвинуть?

Да никак.

Двигали идею мегалитов, она невесомая.

Единственный недостаток этой теории – она нефальсифицируема (по Попперу). Но опять и снова – она такой и должна быть, чтобы не было материальных доказательств Бога.

Источник: salik.biz

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Скончался наместник Оптиной пустыни архимандрит Венедикт Голодающий 23-й день Сенцов решил исповедаться украинскому архиепископу Клименту Порошенко: князь Владимир в 988 году крестил не Русь, а Украину Папа Римский назвал секс "даром божьим". В РПЦ с определением согласились На 40-й день после трагедии в Кемерово патриарх Кирилл пообщался с родными погибших при пожаре

Православная лента