Тибетский монах, возрастом 196 лет, обнаружен в глубоком трансе. Он жив или не жив?

26.11.2020 21:30 2

Тибетский монах, возрастом 196 лет, обнаружен в глубоком трансе. Он жив или не жив?

Тибетский монах, завернутый в шкуры животных, недавно был обнаружен в пещерном храме непальских Гималаев. Местные ученые объявили его самым старым живым человеком в мире (ему 196 лет). Когда-то он, путем трансцедентальной медитации, вошел в глубокий транс, под названием «такатет». У его тела, впавшего в состояние самадхи, все еще есть показатели жизнедеятельности…

Термин «самадхи» подразумевает состояние, когда «серебряная нить», связывающая тело и Душу разорвалась и Душа человека навсегда покинула его тело, но! В отличие от обычной смерти, когда «часы» биологического времени выключаются, в состоянии самадхи эти часы лишь приостановлены…

Самадхи – это глубокая консервация тела, его самоконсервация! Тело при этом не гибнет, а лишь постепенно, многими столетиями высыхает, постепенно теряя свою воду. В таком состоянии оно может находится бесконечно долго, не старея биологически… Но, это не человек, в полном смысле этого слова, а всего лишь его законсервированная биологическая оболочка…

Источник: ufospace.net

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РПЦ до окончания переговоров с музейщиками анонсировали богослужения в третьем приделе Исаакия Игровые аппараты на деньги для ваших эмоциональных досугов На реставрацию Новодевичьего монастыря из бюджета выделяют два миллиарда рублей Лучшему чтецу Корана в Узбекистане подарили "президентский" Chevrolet Lacetti LuckyDuckCasino приглашает запустить демонстрационный игровой автомат Fruit Cocktail

Православная лента