Об огнях Хессдалена

26.11.2020 4:41 0

Об огнях Хессдалена

Известные как феномен Хессдалена, сверкающие сферы по своим размерам могут быть такими же большими, как и автомобили. Шары могут появиться в самых разнообразных местах (над крышами зданий, высоко в небе) и парить в воздухе несколько часов. Иногда они проносятся по долине, а потом исчезают. Затем на короткое время появляются сине-белые вспышки.

Об огнях Хессдалена

По мнению ученых, загадочные огни могут быть образованы естественной природной «батареей», скрытой глубоко под землей, созданной металлическими минералами, реагирующими с протекающей через нее серной рекой, выполняющей роль электролита.

Эксперты исключают теорию о том, что свет исходит от самолетов, транспортных средств или зданий. Однако ученые заметили небольшое колебание в магнитном поле областей до появления огней.

Об огнях Хессдалена

Международная группа экспертов несколько лет назад измерила размер, форму и скорость сфер, используя радиолокационный и спектральный анализ для изучения элементов, из которых состоит свет. Ученые выяснили, что огни не издают звуков, кажутся прохладными и не оставляют следов от ожогов на земле, в отличие от шаровой молнии. Однако они стерилизуют почву при контакте, убивая микробы.

Об огнях Хессдалена

Жадер Монари, профессор из Института радиоастрономии в Медичине в Италии, изучавший странное явление, обнаружил, что породы в долине богаты цинком и железом на одной стороне реки, протекающей через нее, и богаты медью на другой.

По мнению Монари, пузырьки ионизированного газа формируются, когда сернистые пары из реки Hesja вступают в реакцию с влажным воздухом долины. Геология также формирует линии электромагнитного поля в долине, что может объяснить, почему шары света движутся вокруг.

Но существует и немало других теорий относительно этого странного явления.

Об огнях Хессдалена

Некоторые эксперты считают, что источники света — это разновидность шаровых молний.

Но огни Хессдалена не появляются во время грозы, что побудило другого исследователя доктора Хауге предложить другую версию. Он предположил, что форма долины, климат и геология генерируют массивный электрический заряд и что статическое электричество в горах было вызвано сильными ветрами.

Но уфологи с мнением исследователей не согласны.

Об огнях Хессдалена

По словам одного из скептиков – норвежского физика Бьорна Самсета, необычные огни, наблюдаемые в долине Хессдален нельзя объяснить с помощью аккумуляторной теории: чересчур значительны расстояния, а количество природного электричества невелико.

Источник: salik.biz

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Начните играть в аппараты 777 и побеждать! Террорист-смертник взорвал суфийскую святыню в Пакистане, убив 18 человек В Ватикане заявили, что испытывают "стыд и скорбь" из-за насилия священников над детьми в США В Тушино сожгли храм, против которого выступали жители, у местного активиста прошел обыск (ВИДЕО) В Одесской области вандалы ограбили и осквернили храмы Украинской православной церкви (ВИДЕО)

Православная лента