Взгляд на загробную жизнь через околосмертные переживания

15.11.2020 17:00 0

Взгляд на загробную жизнь через околосмертные переживания

Смерть — это часть жизни, но она приносит чувство утраты. Когда мы размышляем о смерти близких или о нашей собственной смертности, мы не можем не спросить: «Что с нами происходит сразу после нашей смерти?»

Древние раввины и средневековые мистики описывали это как неземное существование, в котором можно было испытать внетелесные ощущения, когда его приветствовали близкие, купались в божественном свете, обретали мудрость, проходили последний жизненный отчет и окутывались ощущение покоя и умиротворения.

Во многих отношениях это царство поразительно похоже на «переживания предсмертного состояния», о которых сообщают пациенты ожившие после комы. Вот шесть примеров:

1. Внетелесный опыт

Люди, которые сообщают о предсмертном опыте (ОСО), часто говорят о внетелесном опыте, наблюдая сверху за тем, что происходит внизу, например, как врачи работают с их телами или их близкие разговаривают рядом с ними.

«У меня было ощущение парения, и я почувствовал, что выхожу из своего тела, и я оглянулся и увидел себя на кровати внизу, и не было никакого страха. Я нисколько не был расстроен или напуган. Это было просто спокойное чувство ». (Раймонд Муди, Жизнь после жизни )

2. Встречи с умершими близкими

Люди, сообщающие о околосмертных переживаниях, обычно говорят о том, как умершие родственники и друзья приветствуют их и ведут в этот новый мир. Один человек в коме сообщил, что видел друга, который, по его мнению, был еще жив, но после того, как он выздоровел, узнал, что этот друг погиб в результате несчастного случая, когда он был в коме.

«Все они были людьми, которых я знал из прошлой жизни, но которые ушли из жизни раньше… моя бабушка и девочка, которую я знал, когда учился в школе, и многие другие родственники и друзья. Я чувствовал, что они пришли к защищать или направлять меня… как если бы я возвращался домой, а они были здесь, чтобы поприветствовать или поприветствовать меня ». ( Жизнь после жизни )

3. Видеть божественный свет

Люди, сообщающие о околосмертных переживаниях, часто рассказывают, что видели неземной яркий, теплый, гостеприимный и любящий свет.

«Я знал, что умираю, и что я ничего не могу с этим поделать, потому что меня никто не слышал… Сначала мне было очень плохо от всего этого, но затем появился этот действительно яркий свет… И он испустил тепло, Я почувствовал теплое ощущение… Свет говорил со мной… Я чувствовал себя действительно хорошо — в безопасности и в любви. ( Жизнь после жизни )

4. Обретение мудрости

Многие из тех, кто сообщает о околосмертных переживаниях, говорят о мгновенном обретении мудрости. Они были способны постигать мысли и концепции способами, которых никогда не могли — как будто их души были ограничены человеческим разумом до тех пор, пока, освобожденные от физических ограничений мозга, они наконец смогли понять тайны вселенной.

«Я чувствовал себя всезнающим на несколько минут. Внезапно все стало ясно». (Кеннет Ринг, Уроки света )

5. Окончательный отчет

Многие люди, сообщающие о околосмертных переживаниях, говорят о том, что прошли жизненный осмотр. С помощью своего первоначального приветствующего и / или других духовных существ они приходят посмотреть, где они поступили неправильно и что они могли бы сделать лучше. «Окончательная бухгалтерия» стала для них возможностью извлечь уроки из своих ошибок и стать лучше.

«Когда появился свет… он сказал: «Ты должен показать мне, что ты сделал со своей жизнью?»… Внезапно я вернулся в раннее детство… С тех пор это было так, как будто я шел с самого началаа моей жизни тогда, вплоть до настоящего времени ». ( Жизнь после жизни )

6. Обретение покоя

Многие из нас боятся думать о том, что с нами будет после смерти. Обнадеживает то, что люди, сообщающие о пережитом околосмертных переживаниях, и еврейские тексты говорят о том, что наши души отправляются в место безмятежности, красоты и любви.

«Самые прекрасные чувства охватили меня — чувство покоя, умиротворения, исчезновения всех забот». ( Жизнь после жизни )

Взгляд на загробную жизнь через околосмертные переживания

Эти взгляды на загробную жизнь могут стать ценными уроками для жизни.

Люди, сообщающие о околосмертных переживаниях, часто говорят, что им сказали, что они должны вернуться на Землю, потому что у них есть больше работы. Они говорят о том, что в их жизни появилась новая цель: «Это дало мне… решимость помогать другим людям… Меня отправили обратно, потому что у меня есть работа для Бога» (Путешествие домой ).

И они говорят о переживании обзора жизни как об осознании того, что они могли бы сделать по-другому и лучше. Они учатся лучше понимать, как их действия влияют на других. По возвращении у них другие приоритеты, и их жизнь обретает новый смысл. У каждого из нас есть возможность интегрировать эти уроки в свою жизнь, не подвергаясь

околосмертному опыту.

Источник: salik.biz

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Общая информация о казино Vulkan На дне Баренцева моря установили православный крест в память о погибших в 1940 году на подлодке "Декабрист" Cеребряные мужские кресты в православном интернет магазине Папа Римский представил мобильное приложение для совместных молитв Священники РПЦ сообщили о проблемах с получением греческих виз

Православная лента