Загадки карельских озер

12.11.2020 4:41 0

Загадки карельских озер

Карельские озера привлекают не только своим очарованием, богатством, глубоководностью, но и тайнами, которые имеются у них. Некоторые загадки карельских озер будут описаны в данной статье.

Озеро «Ладожское» — место, в котором зафиксировано максимальное количество НЛО, а также родственник знаменитого Несси

Данный водоем привлекает внимание любителей уфологии и самих ученых, так как над его водной гладью местные жители постоянно замечают различного рода аномалии: НЛО, огненные и сверкающие шары, светящиеся столбы, выплывающие неопознанные объекты. Также в водах озера удалось увидеть некое подобие всемирно известного чудовища Несси, обитающего в водах Шотландии. Заметил существо биолог А.Шиманский, который описал его подробно в своем докладе.

Загадки карельских озер

Он наблюдал, как водную гладь между парой мысов покрыла рябь, после чего из нее стали буквально выпрыгивать рыбные косяки. В воде раздавались громкие всплески, после чего в определенном месте пошли большие волны, похожие на те, которые образует рыба, питающаяся с поверхности. В определенное мгновение над водой выросла голова на длинной шее, напоминающая голову доисторического животного. Голова издавала характерные для змеи шипяще-свистящие звуки, после чего скрылась под водой. Моментально водная гладь успокоилась и затихла. Животное больше не давало знать о себе. По словам Шиманского, длина чудовища составляла около двадцати метров, но при этом его движения были быстрыми и грациозными, что свойственно для хищников.

Местные рыбаки жаловались на чудище не раз, рассказывая, что оно постоянно рвет их дорогостоящие сети, вытаскивая улов. К удивлению уфологов, местные жители довольно подробно описывали животное, вплоть до строения его морды и разреза глаз.

«Янисъярви» — место огненных шаров, скользящих по воде

На данным водоемом местные рыбаки постоянно наблюдают огненные светящиеся шарообразные объекты, которые перемещаются в миллиметрах от водной поверхности. Данные явления появлялись преимущественно в ночное время. Некоторые из огненных шаров производили довольно громкий гул, который можно воспринять за работу мотора. Вода под объектами ярко светилась, что смотрелось одновременно загадочно и жутко.

В 1908 году, как известно, человечество столкнулось с Тунгусским метеоритом, который упал в Сибирской области. Как утверждают жители ближайших к озеру поселений, примерно в то время в озеро погрузился огромный огненный шар, который во время полета сильно трещал и гудел.

Загадки карельских озер

Сам водоем имеет метеоритное происхождение, а значит, образовался после столкновения огромного космического тела с Землей. Это добавляет ему еще большей загадочности, заставляя думать, что на дне водоема проживает внеземная цивилизация. Дайверы, которые рискнули опуститься на дно озера, обнаружили там пару островков вулканического характера.

«Выгозеро» — место падения метеорита

В декабре-месяце минувшего года в данное озеро на большой скорости врезался метеорит небольших размеров, что увидели местные рыбаки.

Загадки карельских озер

Точнее, они не видели сам момент падения космического объекта, но слышали треск льда. После этого посередине озера образовался огромный разлом. В прошлом водоем уже успел обзавестись дурной славой, так как местные жители постоянно наблюдали, как из него вылетают огненные шары, напоминающие шаровую молнию, издавая громкие гудящие звуки при этом.

«Сегозеро» — самая известная и громкая загадка Карельской области

Существует легенда, которую распространяют местные жители, что в данный водоем несколько лет назад опустилась огромная пирамида. После этого в озере стали замечать различные аномальные объекты. Сам водоем стал весьма странновато себя вести, угрожающе и недоброжелательно по отношению к местным рыбакам.

Загадки карельских озер

Очень часто во многих источниках упоминается паранормальное событие, связанное с вышеописанным озером: однажды его воды покинули прежнее место дислокации, исчезнув неизвестно каким образом, но после вернулись в виде огромной волны, которая накрыла близлежащие деревни и убила большую часть их населения.

Вышесказанное событие произошло в семидесятых годах. Незадолго до этого «вышло из берегов» соседнее озеро «Лысая Губа». Его воды аналогичным образом исчезли, но рыба, несмотря на это, осталась. После вода в «Лысую Губу» вернулась в виде высокой волны, которая была почему-то теплой. Это весьма аномальное явление помешало местным жителям собрать урожай, так как вода выплеснулась на близлежащие поля.

Источник: salik.biz

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Папа Римский назвал проституцию преступлением и пыткой для женщин Порошенко: князь Владимир в 988 году крестил не Русь, а Украину Где купить красивые ручки-скобы? Лечение рака с помощью иммунотерапии Влияние льготной ипотеки на жилье для среднего класса

Православная лента