Легендарный король Артур был древним гигантом?

06.11.2020 21:11 0

Легендарный король Артур был древним гигантом?

Фото из открытых источников

В 12 веке на территории Гластонберийского аббатства в графстве Сомерсет, Англия, был откопан огромный гроб, в котором покоилось два скелета: один самого обычного размера, а второй достигал в длину почти трех метров.

Когда мы смотрим на свидетельства и реальность существования гигантов в прошлом, одним из примеров, который пережил века, является открытие так называемого "Гластонберийского гиганта".

Этот скелет был раскопан еще в 1190 году по приказу короля Генриха II, после того, как монахами было "вычислено", что легендарный король Артур был похоронен именно в этом месте.

На месте, где сейчас находятся руины Гластонберийского аббатства (Сомерсет, Англия) христианские монахи жили примерно с 8 века нашей эры. Но связь с королем Артуром возникла куда позже, примерно в 12 веке. Тогда монахи, изучавшие древние летописи, сделали заявление, что именно тут расположен мифический Авалон – земля Бессмертных, в которую по легендам был увезен гроб с телом Артура.

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Кишиневе церкви впервые не удалось сорвать ЛГБТ-марш - полиция повязала мешавших акции религиозных протестующих Колумбийская епархия подарила церкви Венесуэлы к Пасхе 250 000 гостий - там из-за кризиса закончилась мука Патриарх Кирилл попросил передать РПЦ территорию столичного Спасо-Андроникова монастыря Красивые ритуальные корзины с искусственными цветами Услуги онлайн-казино Слот Фараон

Православная лента