Что мы знаем о том, что не знаем? Швейцария – это Ад?

28.10.2020 21:51 0

Что мы знаем о том, что не знаем? Швейцария – это Ад?

Ребята что мы знаем о Швейцарии, чем она выделяется в нашем обывательском сознании? Какие образы мемы возникают? и почему они возникают? и что от нас скрывают? что мы знаем о том что не знаем? И что мы еще не щнаем о том, что уже знаем?

Швейцария — Это страна сыра. Почему то нам навязывают этот образ, как будто это сельхохозяйственная страна. именно швейцарский сыр сравнивают не только с видом Луны но и с составом якобы лунного якобы грунта (недавно слышал такую бредовую новость, что уже стало обычным делом)… зачем то швейцарию связывают на уровне мемов с Луной… если принять во внимание то, что никто не был на луне и не привозил оттуда грунт, что на луне грунта нет, потому что Луна это светильник на небосводе… то может быть и швейцарского сыра не существует… как и швейцарского шоколада… навряд ли в Швейцарии растут какао бобы… и навряд ли швейцарский шоколад чем то отличается от нейшвейцарского… как и знаменитый английский чай вряд ли выращивают в Англии…

Швейцарские часы… Швейцарские мастера времени… очень часто в последнее время в нашем сознании связывают работу андронного коллайдера находящегося в швейцарии с событиями явлениями и фактами, об единенными понятием Эффект Манделы…

Швейцарские гвардейцы в охране папы Римского… Как протестанты оказались в охране папы римского самого могущественного католика? может быть это не охрана а конвой?

Нейтралитет Швейцарии в последних войнах, в которых белые народы и национальные государства взаимно уничтожали друг друга по непонятным причинам… Как Швейцарии удалось оказаться над схваткой?.. говорю над, потому что невозможно остаться вне мировых войн, если не окажешься над (здесь в пример могу привести Англию и Америку участвовавших в мировых войнах довольно посредственно, чему способствовало их господство над большей частью мира, накопленные капиталы и власть…

Швейцария – родина Кальвинизма, Кальвинизм – это религия англосаксонских захватчиков, философия порабощения старых народов Нового света и духовная сила победившего во всем мире Капитализма…

Швейцария – место для встреч мировой элиты и место для накопления ее денег… Это центр (один из центров) где соединяются мировые деньги и мировая власть…

Швейцария – связана в сознании изумленных людей видевших открытие Готтардского туннеля, сопровождавшегося с церемонией, напоминающей открытие ада, пришествие антихриста и его победу над Церковью… по факту уже потом всему миру об яснили, что это изображение неких мифов местных швейцарских племен… и тогда почему мифы племен так напоминают библейскую эсхатологию?

Все упомянутое – откровенно навязывается как образ Швейцарии…

но не во всем швейцарцы так с нами откровенны

в частности существует тайна настоящего названия этой страны, то есть того названия которое используют сами швейцарцы …

Историческое латинское название страны — Confoederatio Helvetica — полностью приводится на монетах как обозначение страны-эмитента, а его инициалы используются в аббревиатуре национальной валюты, на автомобильных номерных знаках и в названии швейцарского интернет-домена (.ch). На почтовых марках используется латинское название Helvetia, иногда употребляющееся в русском языке как название страны — Гельве́ция.

То есть для всего мира Швейцария это Швейцария, которую часто путают со Швецией, а для самих швейцарцев эта страна – Хельветия… если для всего мира жители Швейцарии – швйцарцы, то как они сами себя называют и кем они себя считают?

и вот здесь начинается странное, сами швейцарцы не могут четко об яснить происхождение и суть названия… Их об яснения этого имени ссылаются на некий дух единения, который соединил разноязычные народы из разных языковых групп, разные сообщества, каждое из которых старается сохранить уникальность своего языка… Иногда жители одной деревни с трудом понимают жителей другой когда говорят на собственном языке и диалекте… Таких разных людей соединил некий дух, принцип, идея с женским именем Хельветия, похожим по форме на латинское имя… а корень этого слова созвучен скандинавским германским словам обозначающим АД, на скандинавских языках ад звучит как хельвет или хельвете и прописывается так же буквами латинского алфавита как и имя страны Хельветии…

Принимая это все во внимание в нашем сознании создается образ некой богини, связанной с Хельветом… Но чтобы этого избежать, скорее всего, для иностранца сразу же находится еще одно об яснение очень удобное тем, что не пойдешь и не проверишь. Нам об ясняют самоназвание страны тем что на ее территории раньше жили некие народы хельветы… Ну и в таком случае очень странно имя этих народов, родственных похоже германоязычным народам. в языке которых слово Хельвет означает ад… и в таком случае старнно, что разные по языку и крови народы Швейцарии приняли именно это имя, имя народа которого уже не существует… Хотя как вариант такое об яснение кажется разумным, не таким сумасшедшим как происхождение от покровительства некой богини… потому что мы же знаем что богов не существует… или нет? как раз большинство людей на земном диске признают существование богов… ну вот такая загадка… что думаете?

Источник: salik.biz

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Карелии сгорела уникальная Успенская церковь XVIII века На Камчатке будут бороться с пьянством силами РПЦ и с помощью "соревновательного духа" Быстрая накрутка лайков на Ютубе Бельгийская модель спровоцировала скандал, снявшись обнаженной на фоне Стены Плача В Ирландии проведут референдум о декриминализации богохульства

Православная лента