Ученые давно пытаются доказать существование полтергейста

11.10.2020 4:01 0

Ученые давно пытаются доказать существование полтергейста

Существо, которое не даст вам покоя. Злой дух, присутствие которого беспокоит, вредит и в крайних случаях может даже убить! Речь идет о полтергейсте — так называемом шумном призраке, о существовании которого свидетельствуют тысячи людей.

Но наука отвергает его. По крайней мере на данный момент. Некоторое время назад исследователь собрал выводы своего исследования, что должно быть убедительным доказательством того, что мы здесь не одни …

На ступеньках слышен топот, на кухне стучат дверцы шкафов, на столе бьются удары, и свет неистово мерцает. Дом совершенно заброшен! Что происходит? что происходит? Кто издает этот ужасный шум? Кажется, в жилище был так называемый шумный дух, известный как полтергейст!

Хотя другие явления преследования (такие как необъяснимые изменения температуры или запахи) часто подпадают под это обозначение, шум является одним из наиболее типичных проявлений Полтергейста. Есть сотни свидетельств людей, которые сталкиваются с неизвестными страшными звуками в своих домах.

Ученые давно пытаются доказать существование полтергейста

Согласно статистике, большинство из них можно рационально объяснить, но определенный процент все еще остается окутанным тайной. Он действительно полтергейст? Недавно были опубликованы результаты многолетних исследований, позволяющих предположить, что такой вывод возможен …

50 ЛЕТ ЗАПИСЕЙ

Проблема необъяснимых звуков, которые связаны с деятельностью полтергейста, давно решается британским исследователем доктором Barrie Colvin B.Sc., Ph.D. от Общества психических исследований.

Он собирает записи со всего мира, которые, как полагают, исходят из шумного духа, записи, сделанные еще в 1960 году. В качестве метода исследования Колвин выбирает сравнение. Он выбирает десять конкретных записей и сравнивает их с записями, которые кажутся максимально похожими, но являются результатом человеческой деятельности.

Исследуемые материалы также включают знаменитый случай неистовства полтергейста из района Энфилд в Лондоне, который произошел в 1977–1978 гг. В то время публика была шокирована событиями в семье Ходжсонов. Говорят, что мебель и предметы здесь плавают сами по себе, происходят стихийные пожары, и из разных углов дома слышны необъяснимые звуки. Этот случай становится загадкой, которая остается нерешенной. Сможет ли Колвин расшифровать это когда-нибудь?

Дух оставляет другой звук

В июне 2010 года Колвин раскрывает результаты своего исследования миру. Говорят, что звук, исходящий от полтергейста, отличается от звукового паттерна, отличного от записей тех же техногенных звуков! «Хотя два типа записей звучат одинаково, в действительности они акустически различны, хотя этот эффект проявляется только тогда, когда записи прослушивания подвергаются детальному анализу», — говорит Колвин. Удалось ли ему зафиксировать ярость настоящего полтергейста? Когда ученые пытаются воспроизвести звук из «духа», они терпят неудачу. Разница между такими записями якобы заключается в деталях их звукового характера.

Ученые давно пытаются доказать существование полтергейста

В то время как, например, звук нормального стука является самым громким началом (порядка нескольких миллисекунд), записи предполагаемого шумного духа начинаются относительно тихо, а затем внезапно усиливаются. Кроме того, результаты исследования показывают, что звук исходит изнутри предмета, а не с его поверхности!

«Я задавался вопросом, будет ли записанный стук отличаться от обычного. Теперь ясно, что все по-другому! »- говорит Колвин. Его результаты чрезвычайно удивительны и являются предметом дальнейших научных исследований.

Будут ли подтверждены его выводы и, следовательно, существование полтергейста?

Автор: Константин Волков

Источник: salik.biz

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поклонская попросила Роскомнадзор удалить из интернета карикатуру на нее Разработанный РПЦ школьный курс "нравственных основ семейной жизни" могут сделать обязательным уже в ноябре На главу храма в Ленобласти, прославившегося вывеской "Православие или смерть", завели дело об экстремизме В России отмечают Рождество Христово, а за ним пришли Святки Папа Франциск встретился в Чили с жертвами священников-педофилов и плакал вместе с ними

Православная лента