Полтергейст в Амхерсте

29.09.2020 17:01 0

Полтергейст в Амхерсте

Многие знают, что полтергейст в переводе с немецкого означает «шумный дух». До того, как этим явлением заинтересовались ученые, его называли нечистой силой, проделками привидений, суматошниками, барабашками и т.п. Виновников творящихся безобразий воочию никто не видит, поэтому правильнее будет относить полтергейст к разряду призраков.

В 1878 году жертвой полтергейста стала семья Тид, жившая в канадском городишке Амхерст. Однажды ночью дочь домовладельца 19-летняя Эстер выпрыгнула из постели, закричав, что туда юркнула мышь! Поиски возмутительницы спокойствия успехом не увенчались, но из коробки, где лежали ленты Эстер, стало раздаваться какое-то шуршание. В коробке, разумеется, тоже ничего не обнаружили, кроме лент. Через четыре дня девушка проснулась оттого, что кто-то сорвал с нее одеяло и бросил его в угол комнаты!

Полтергейст в Амхерсте

На следующий день к Эстер пригласили доктора. Когда он осматривал девушку, из-под ее головы выпрыгнул валик и ударил доктора по туловищу! При следующем визите на доктора высыпалась неведомо откуда взявшаяся груда картофеля. Известия о странных явлениях в Амхерсте появились на страницах канадских газет. В итоге «заколдованный» дом посетил священник Клей. Вместе с доктором они пришли к заключению, что явления, происходящие в доме, вызваны самой Эстер, которая «подверглась электрическому удару и превратилась в своего рода живую электрическую батарею».

Голоса

В свой первый визит к Эстер доктор вдруг услышал металлический скрежет, и на стене появилась надпись, написанная не иначе, как сумасшедшим: «Эстер! Ты принадлежишь мне и я тебя убью!». Позже Эстер пожаловалась священнику, что слышала голос, пообещавший… спалить дом! А после того, как он прозвучал, на кровать девушки посыпались зажженные спички, невидимая рука сорвала с крючка платье, скомкала его и засунула под кровать. Там оно и загорелось!

С тех пор в доме то тут, то там стали возникать возгорания. Помочь пообещал актер бродячего театра Уолтер Хаб- бел. Но увиденное и услышанное настолько поразило актера, что он подробно описал происшедшее в специальной тетради: «Кто-то рядом со мной передвигался с места на место, потом собирал в кучу старые газеты и поджигал их! Несколько дней приходилось держать наготове ведра с водой».

Конец истории с Эстер

Он оказался счастливым. Эстер вышла замуж и уехала в другой город. Полтергейст перестал посещать дом семейства Тидов и оставил наконец в покое измучившихся домочадцев. Предполагали, что причина описанных событий заключалась в подавлении девушкой своих вспыхнувших в силу возраста эмоций. Эта гипотеза подтверждается замужеством Эстер, после чего прекратились и ее злоключения.

Источник: salik.biz

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Патриарх Филарет объявил о невозможности возвращения Украинской православной церкви в РПЦ Королева Великобритании не пришла на крестины своего правнука Луи (ФОТО, ВИДЕО) Патриарх Варфоломей заявил о "неканонических вмешательствах" Московского патриархата в украинские церковные дела Range Rover SV Autobiography за 188 300 евро В Казино Х играть на деньги онлайн

Православная лента