Паранормальное явление: буйные проделки полтергейста

22.09.2020 2:11 0

Паранормальное явление: буйные проделки полтергейста

Вся жизнь нашей планеты, маленькой частички огромной Вселенной, протекает в соответствии с известными физическими законами. Все в нашем мире предсказуемо и странностям здесь места нет, заверяет нас наука.

Но посмотрите повнимательней на ярко-голубую планету, и станет очевидным, что там полно места для феноменальных вещей и паранормальных обитателей.

Теперь не идёт речь о призраках или шастающих окрест привидениях, разговор о необъяснимых шумах и полетах бытовых объектов, тех невидимых нападений и атак на людей, что совершают абсолютно непонятные сущности, именуемые нами как полтергейст.

С полтергейстом все не так, как должно быть, в их поведении все неправильно, а действия необъяснимы. Одно можно сказать точно о полтергейсте — это происходит во многих домах по всей планете на протяжении всей истории, и даже сегодня, многие вещи ведут себя совсем не так как всегда. Кажется, это паранормальное существо живет и работает по иным законам физики.

Как проявляет себя полтергейст

Тарелки и прочая утварь вылетает из шкафов без видимой на то причины, раздаются громкие звуки бьющихся о стены предметов, и кто-то неведомый перемещает мебель. Иногда даже камни сыпались буквально из воздуха! Людей толкает и бьёт какая-то таинственная и невидимая сила. Подобные признаки означают, что в доме скорее всего поселился полтергейст, который ко всему уже сказанному, может запросто устраивать самовозгорания различных вещей, в том числе и одежды на людях.

Что же это такое происходит, что за полтергейст воюет с людьми? На самом деле, этому паранормальному явлению нет научных объяснений. Тем не менее, само мистическое явление существует и довольно часто происходит, полностью игнорируя отношение ученых к этому феномену.

Полтергейст как явление имеет очень длинный период жизни, документальная история его проявлений ведётся с древних времен. Сотни и сотни случаев, возможно, даже тысячи феноменальных случаев. Мы называем это полтергейстом, но несмотря на определение, не имеем ни малейшего понятия, что именно вызывает это тревожное и весьма опасное злодеяние в отношении человека.

Некоторые считают, что полтергейст является психокинетическим отражением нашего собственного подсознания, другие соотносят аномальный феномен с призраками (или комбинации из двух причин). Тогда как третьи полагают, что это проделки демонов, хотя в точности никто не знает с чем это связано.

Деятельность полтергейста, как правило, начинается с необъяснимых ударов, громких шумов, перемещений предметов. Иногда это перерастает в самопроизвольную работу механических или электрических приборов, которые вдруг начинают включаться сами по себе. Излюбленной шалостью полтергейста можно отметить сброшенное со спящих людей одеяло.

Неясность и необъяснимость происходящего, вот чем берет на испуг полтергейст. Люди подвергаются внезапному физическому воздействию и нападкам таинственной энергии, которая спустя несколько дней или недель просто исчезает, так же таинственно, как и появилась.

Ученые поговаривают о таинстве и могуществе «темной матери», которая в настоящее время никак не изучена, и действительно остаётся «темным» лесом для науки. В тоже время, демоническая сила и способности полтергейста воспринимаются наукой достаточно скептически.

Полтергейст, жизнь вопреки науке

Деятельность полтергейста является одной из самых увлекательных и загадочных областей паранормальных исследований. Это особенно заманчиво, потому что физическое явление никак не укладывается в рамки привычных законов. Чем можно объяснить такой изъян в реальности неизвестно, но ведь феномен то существует, не так ли?

Я теперь не говорю о простых наблюдениях с появлением странных чувств, как это бывает в том или ином аномальном месте. В нашем случае мебель двигается, предметы летают, некоторые пролетают прямо сквозь стены! Все, что может сказать по этому поводу наука — это бред. Тем не менее, паранормальное явление существует.

Давайте рассмотрим несколько странных и необъяснимых физических проявлений полтергейста в нашей реальности, если, мы конечно не делим наш мир с кем-то ещё, о ком мы абсолютно ничего не знаем.

Необъяснимые шумы — стуки, звуки шагов, безусловно, это наиболее распространённые проделки полтергейста (кстати, полтергейст означает «шумный дух»)и пожалуй самые безобидные шалости невидимой силы. Однако есть случаи, когда;

В 1962 году, журнал «Harper’s»опубликовал статью о семейной паре переживших ужасное паранормальное нападение, настоящую атаку мистической сущности, где были шумы и звуки топота на втором этаже, когда там никого не было. В принципе, такие звуки ещё можно объяснить, но когда там, в летнюю ночь произошло то, что домовладелец назвал «крушение рояля» …

Той дикой ночью, в гараже вдруг раздался жуткий грохот упавшего с большой высоты предмета. Домочадцы в испуге даже подумали, что это рухнул потолок. Тем не менее, в спешке прибежав в гараж, они обнаружили пустое и целое строение. Они так и не смогли найти разумное объяснение случившемуся.

Действительно, падающие или перемещающиеся сами по себе предметы, явление более тревожное, чем простой шум. Хотя конечно, когда в пустой комнате начинают раздаваться необъяснимые шумы, нервы не у каждого такое выдержат, но все же, это легче перенести, чем внезапный полёт предмета из ниоткуда.

Одно из самых ранних записей о проделках полтергейста встречается в анналах описания еще в 858 году до Рождества Христова!

На одной из ферм близ города Бингенск, что лежит около реки Рейн, фермер стал жертвой летящих камней из неизвестного источника. Когда на завывания бедолаги к нему пришла помощь чтобы избавить дом от нападок нечистой силы, то людей также закидали камнями из пустоты. При этом ферма вовсе не считалась проклятым местом, как это принято иногда подозревать в таких случаях.

Метание булыжников не является редкими кознями шумного духа, иногда люди становятся жертвами стихийных пожаров, уничтожающих значительную часть только что собранного урожая. Надо заметить, что спонтанные пожары, или самовозгорания также не редкость устраиваемые полтергейстом.

Одно из хозяйств Англии, в 1772 году некоторое время помучил поселившийся здесь зловредный шумный дух. Летала домашняя утварь, с грохотом рушились на пол кухонные полки, разбивались бутылки вина и рома, приготовленные хозяевами для гостей. Неизвестная сила, подхватывая со стола различные блюда, запускала их в гостей, понуждая тех в спешке ретироваться на улицу. В комнату, где находились собравшиеся гости, залетал даже уголь!

Если вы думаете, что все это можно объяснить природными явлениями, к примеру, землетрясением, или ураганом, то это ошибка. Однако странность именно в этом инциденте была — мистические на первый взгляд события тут же закончились, когда была уволена молодая горничная. Так что, предположение ряда учёных о природе полтергейста как материального проявление нашей психоматрицы, в некотором роде верно.

Семья из Стратфорда, штат Коннектикут, столкнулась с очень похожей напастью в 1850 году, когда при включении светильника, тот подпрыгнул на каминной полке и долго колотился о пол, пока окончательно не уничтожился на кусочки охваченный чувством саморазрушения.

Зловредный полтергейст

Насилие в отношении человека достаточно частые проделки полтергейста, при этом что удивительно и пугающе, сам атакующий даже невидим.

Одиннадцатилетняя Дина Маклин, приемная дочь семьи из Квебека, Канада, очутилась в центре внимания серьезного случая с полтергейстом в сентябре 1889 года. Нарушение физических законов были замечены по самопроизвольному перемещению денег по всему дому. Затем дело дошло до того, что однажды хозяйка дома ахнула в шоке — стены жилища были измазаны фекалиями.

Подозрение в этой гадской проделке пало на мальчика, помогавшего по дому, который был срочно уволен. Однако полтергейст не ушел, напротив, он так сильно потянул Дину за волосы, что часть из них выдернул, а косы и вовсе отрезал. Кроме испачканных стен, камни в этот дом также залетали. Ушёл полтергейст из жилища так же внезапно, как и появился.

Не менее странный случай произошёл в 1817 году с Люси и Джоном Белл, а также их дочерью Бетси, при этом дочь посчитали проводником появления демонической силы. Тогда еще поговаривали о ведьме, имея в виду Бетси. Неведомая сила, на что-то очень сильно обозлившись (говорят о насилии со стороны отца), мало того что оттаскала домочадцев за волосы (кроме Люси), так еще и практически всем надавала пощёчин. Здесь так же летали палки и камни, двигалась мебель, случались самовозгорания и дом переживал не лучшие времена.

В тоже время, в случае с этим незадачливым семейством, полтергейсту кажется знакомо сочувствие. Во время этих событий, мать семейства Люси Белл болела, и сочувствие шумного духа выразилось в осыпании женщины лесными орехами. Позже, опять-таки из ниоткуда, появилась корзина свежих фруктов, причем со вполне нормальными апельсинами и бананами.

Преподобный Фелпс, чья семья уже сталкивалась с явлением, видимо решил утихомирить драчливого к одним, но заботливого к другим духа. Однако, встретив феномен лицом к лицу преподобный так резко вознесся, что едва не разбил голову о потолок. Затем шумный дух искупал Фелпса в резервуаре с водой и завершил проделку связыванием мужчины и подвешиванием на дереве.

Неприятное действо разыгралась в присутствии других священнослужителей. В немом изумлении служители религии смотрели за буйством неведомой силы, глядя как обе штанины проповедника были разорваны, на чем он и был подвешен на дерево.

Объекты летящие из воздуха

Да, действительно, в ряде случаев связанных с феноменом шумного духа, объекты материализуются буквально из воздуха, собранные как по волшебству невидимой силой. С одной стороны, это редкое и чудесное свойство или возможность полтергейста, тем не менее, это все равно тревожит, поскольку мы ровным счётом ничего не знаем о природе этих случаев. Просто невозможно себе представить, каким образом, к примеру, материализуется фруктовая корзина, разве что собирается в продуктовом магазине и доставляется сквозь подпространство?

Потусторонний ли, параллельный или быть может паранормальный мир, как бы мы это не называли, мы лишь можем фиксировать мистику явления и строить гипотезы с чем таким странным столкнулись. В целом, несмотря на полеты в космос и технологии, мы ничуть не стали ближе к пониманию феномена со времени средневековых столетий.

Источник: salik.biz

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мир виртуальных забав в онлайн казино Джойказино Игровые автоматы и слоты от клуба Азино Спасатели на Пхукете призвали китайских богов на борьбу с дорожными авариями Мармиты из профессиональной кухни прямиком к вам в дом В РПЦ подозревают, что против нее ведется "целенаправленная работа" с участием СМИ

Православная лента