Гигантский каменный «пенёк» в вайоминге: откуда он взялся?

22.09.2020 4:20 1

Гигантский каменный «пенёк» в вайоминге: откуда он взялся?

Америка богата удивительными памятниками природы: Великие американские озёра, Йеллоустоун, Ниагарский водопад. Почётное место в этом списке занимает загадочная гора Дэвилс-Тауэр.

Гигантский каменный «пенёк» в вайоминге: откуда он взялся?

В американском штате Вайоминг, в долине реки Белл-Фурш, высится странная гора. Местные жители называют её Дэвилс-Тауэр – Башня Дьявола.

Гора действительно выглядит зловеще. Представьте себе многие мили безлесной равнины, посреди которой стоит окружённый жидким леском одинокий гигантский «пенёк», возвышающийся на 386 метров над окружающей долиной. Гора целиком состоит из шестигранных каменных колонн. Их длина в самом широком месте составляет 240 метров!

Гигантский каменный «пенёк» в вайоминге: откуда он взялся?Поверхность странной горы.

Но откуда посреди американской равнины взялась эта необычная гора?

Для официальной науки Дэвилс-Тауэр не представляет загадки. По мнению учёных мужей, это либо магматический расплав, поднявшийся из недр земли, либо остатки древнего вулкана, либо гора, которая посредством естественной эрозии приобрела необычный вид. Одним словом – никаких тебе пришельцев, атлантов и древних русичей с гиперборейскими чудо-машинами. Архитектор Дэвилс-Тауэр сама Природа.

Однако споры вокруг Башни Дьявола не утихают… Многие оккультисты, уфологи и сторонники альтернативной истории уверены, что «официальная наука всё врёт». Одни считают, что Дэвилс-Тауэр это космодром пришельцев, другие – творение архидревней суперцивилизации.

Гигантский каменный «пенёк» в вайоминге: откуда он взялся?

В общем, и те и другие не считают гору банальным природным образованием.

Также в последнее время очень популярна версия, что Башня Дьявола это ничто иное, как… пень! Пень гигантского дерева. В сети даже распространяются снимок якобы подземной структуры Дэвилс-Тауэр, на котором чётко видна гигантская корневая система.

Гигантский каменный «пенёк» в вайоминге: откуда он взялся?

Честно говоря, снимок, скорее всего, фейк. Возможно, его распространяют американские туристические компании, заинтересованные в притоке новых клиентов. Но если Башня Дьявола и в сам деле окаменевший пень, то ствол мегадерева должен был быть высотой в пару добрых километров.

Источник: salik.biz

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где в игровые автоматы на деньги играть и выигрывать? Какие онлайн азартные игры наиболее популярны в Рунете? В Заполярье задержали двоих организаторов тайной ячейки "Свидетелей Иеговы" Журналисты выяснили, на чьем бизнес-джете прилетел в Екатеринбург патриарх Кирилл Не теряйте времени впустую – зарабатывай вместе с Вулкан 24

Православная лента