Ученые обнаружили связь между аутизмом и трансгендерами

28.08.2020 13:11 0

Ученые обнаружили связь между аутизмом и трансгендерами

Ученые неожиданно обнаружили, что среди трансгендеров примерно в шесть раз выше встречается диагноз аутизм, чем у людей нормальной сексуальной ориентации.

Это открытие было сделано исследователями из Кембриджского университета. Попутно было выяснено, что у трансгендеров также куда чаще возникают психические расстройства.

Трансгендерами называют людей, чей физический пол при рождении не совпадает с их личностными ощущениями, когда девочки настойчиво считают себя мальчиками и наоборот, вплоть до желания изменить пол хирургическим способом.

Аутизм – нарушение развития головного мозга, выражающееся в расстройстве социального взаимодействия и общения, повторении одних и тех же действий в определенном порядке и других поведенческих проявлений.

Исследователи проанализировали информацию примерно о 600 тысяч взрослых британцах, взятую из пяти разных крупных

По результатам опросов выяснилось, что среди британцев, считавших себя трансгендерами, процент аутизма доходит до 6,5%, а среди людей с обычной половой ориентацией этот показатель равен всего 1%.

Также выяснилось, что трансгендеры куда чаще страдают от психических расстройств, особенно от депрессии.

Что делать с таким поразительным открытием ученые пока не знают. Пока сообщается, что эти результаты могут помочь лучшему пониманию проблемы трансгендеров среди аутистов, в том числе при оказании им медицинской помощи.

Ученые обнаружили связь между аутизмом и трансгендерами
Если с вами произошел необычный случай, вы увидели странное существо или непонятное явление, вам приснился необычный сон, вы увидели в небе НЛО или стали жертвой похищения пришельцев, вы можете прислать нам свою историю и она будет опубликована на нашем сайте
===> Прислать историю.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Малую планету между орбитами Марса и Юпитера назвали в честь священника из Орловской области Главе Тувы подарили буддийскую статуэтку - военный трофей с Восточного фронта Большинство россиян одобряют идею лишения родительских прав сектантов, показал опрос ВЦИОМ Куда можно сдать отработанное масло Папа Римский лишил сана девятерых украинских монахов, "изгонявших бесов"

Православная лента