Археологи нашли останки гигантского вымершего голубя

26.08.2020 2:01 0

Археологи нашли останки гигантского вымершего голубя

Фото из открытых источников

В Океании на островах королевства Тонга обнаружены останки гигантского голубя Tongoenas burleyi. Об этом сообщается на портале "Eurekalert!".

Находку совершили ученые из Университета Нью-Мехико.

Длина туловища птицы составляла около 50 сантиметров, вес превышал вес современного в пять раз. Эту птицу можно было сравнить с крупной уткой с очень ярким оперением.

Рацион питания этих гигантов составляли плоды манго и гуавы. Обитающие сейчас во множестве на островах в Океании голуби гораздо меньше вымерших предков, но отдаленно напоминают древних птиц.

Tongoenas burleyi долгое время жили в Океании. Однако потом на архипелаг пришел человек и за сто лет полностью истребил этот вид птиц.

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Татарстанские следователи не нашли криминала в фотосессии полуобнаженной девушки в заброшенном храме Подростки ночью забрались на купол Успенской церкви в Петербурге Церковь не будет лишать сана осужденного за педофилию Грозовского до вступления приговора в силу Протоиерей Чаплин: мумию Ленина нельзя сравнивать с мощами святых, это - ложные мощи и туристический объект праздного любопытства Иностранцам запретили венчаться на греческом Родосе из-за британской пары, сделавшей эротическое фото на фоне часовни

Православная лента