Какие физические изменения произошли у человека за последние 150 лет

18.08.2020 9:51 0

Какие физические изменения произошли у человека за последние 150 лет

Фото из открытых источников

Считается, что человек прекратил свое эволюционирование многие тысячелетия назад, однако это не так – за последние 150 лет этот процесс легко прослеживается в обнаруженных изменениях. (esoreiter.ru)

Рост человека значительно увеличился. Если рассматривать отдельные страны, то изменения очень заметные, например, в Южной Корее мужчины стали выше на 16 сантиметров, а женщины на 20 сантиметров.

Подростковый возраст у современных детей начинается раньше, чем у детей, живших в прошлом столетии. Разница довольно ощутимая – два года. Таковы данные ученых из Калифорнийского университета.

Некоторые органы у человека появляются и исчезают в зависимости от различных факторов. Например, «зубы мудрости» у многих современных людей отсутствуют – изменился их рацион питания. У некоторых даже отсутствуют клыки, а вместо них обычные резцы.

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Далай-лама обвинил США в создании исламской угрозы и предложил перенести штаб-квартиру НАТО в Москву Жителей и священников Красноярска возмутили бутылки водки в форме местной часовни (ФОТО) Реально играть на автоматах онлайн бесплатно? Мордовские заключенные приняли участие в конкурсе по иконописи Патриарх Кирилл пожаловался в ООН и Папе Римскому на "религиозные преследования" на Украине

Православная лента