«Ядерный гриб» над Киевом удивил пользователей Сети

17.08.2020 8:41 0

«Ядерный гриб» над Киевом удивил пользователей Сети

Фото из открытых источников

Украинские СМИ обратили внимание на необычное погодное явление. Как сообщает "Страна.ua", в небе над Киевом завис "ядерный гриб" – облако нестандартной формы, которое моментально привлекло внимание горожан. Некоторые посчитали это весьма характерным для 2020 года.

"Странная тучка, вам так не кажется?" – говорится в сообщении телеграм-канала "Киев Оперативный".

Пользователи соцсетей наперебой начали выкладывать красочные снимки, на которых запечатлено гигантское облако.

"С этим 2020 уже ничего не удивляет", – пишут в фейсбуке.

Другие пользователи отмечают, что подобное явление сложно назвать редким – оно неоднократно наблюдалось ранее. Они отмечают, что на снимках запечатлена так называемая "наковальня".

Эти облака доходят до границы тропосферы и стратосферы и являются одним из самых опасных грозовых образований. Они как раз характерны для жаркого времени года.

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Иудеи готовятся отметить недельный праздник Суккот в память о скитаниях по пустыне Священники РПЦ сообщили о проблемах с получением греческих виз Церковь в Германии пригрозила наказанием "весенним уборщикам", которые самовольно удалили свастику с исторического колокола За селфи с перевернутой иконой 18-летний курганец оштрафован на 30 тысяч рублей - после извинений и пожертвования на храм В Малайзии сторонники введения законов шариата добились отмены пивного фестиваля

Православная лента