Аномалия Балтийского моря до сих пор остается загадкой

26.03.2020 16:41 0

Аномалия Балтийского моря до сих пор остается загадкой

Балтийское море — это шельфовое море, которое глубоко вдается в северо-западную часть Европы.

К России Балтийское моря подходит с севера — в виде Финского залива в Санкт-Петербурге, а также к берегу, на котором расположен Калининград. Так как Балтийское море целиком расположено в шельфовой части Мирового океана, оно достаточно мелкое — глубина его достигает в самой глубокой точке лишь 335 метров. Его загадки мало волновали мировую общественность. Но в 2011 году все изменилось.

Аномалия Балтийского моря до сих пор остается загадкой

В 2011 году на дне Балтийского моря на глубине в 87 метров был обнаружен странный предмет. В ходе исследований шведские ученые прощупывали дно специальной аппаратурой, когда на экране гидролокатора высветился объект огромных размеров. Его поначалу приняли за часть затонувшего корабля или неровность шельфа. Но посланные туда водолазы опровергли эти теории, хотя и не смогли провести полноценную разведку из-за внезапного выхода из строя всей осветительной аппаратуры. Но снимки все же удалось получить позднее. При детальном изучении исследователи обомлели еще больше — объект имел правильную форму, которая явно не могла быть нерукотворной.

С тех пор продолжаются научные споры по поводу происхождения Балтийской аномалии (или Балтийского НЛО, как прозвали его в мире) и его назначения. Аномалия представляет собой круглый объект 18 метров в диаметре, на поверхности которого находятся выступы и углубления правильной формы. Поклонники знаменитой саги "Звездные войны" после появления в Сети снимков объекта тут же отметили его невероятное сходство с главным космическим кораблем из фильма, которым управлял Хан Соло — "Соколом тысячелетия". Некоторые ученые продолжают утверждать, что ничего мистического в Балтийском аномалии нет, и она — всего лишь шельфовое образование в результате движений древнего ледника. Но мировая общественность высмеивает такие предположения — слишком правильная форма у этого "холма" для природного образования.

Конечно, с особым рвением взялись за исследование Балтийской аномалии уфологи — ведь больше всего объект похож на летающую тарелку. Подтверждение эта гипотеза нашла после того, как водолазам удалось добыть пробы вещества с подводной загадки — в составе были обнаружены элементы, которые не встречаются на нашей планете. Ученые, придерживающиеся теории природного происхождения Балтийского НЛО, говорят о том, что эти вещества могли содержаться в древних льдах, которые образовали объект, но по-прежнему не находят веских аргументов против необычной формы Балтийского НЛО.

Некоторые считают, что Балтийская аномалия — действительно летающая тарелка, но в космосе она никогда не бывала. Они считают это сооружение подтверждением гипотезы о том, что разработкой таких летательных аппаратов занималась Германия во время подготовки к войне — исследователи думают, что на дне находится затонувшая фашистская "тарелка".

Источник: ufospace.net

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мусульманскую радиостанцию обвинили в даче опасных рекомендаций больным диабетом Новый глава МВД Германии заявил, что ислам не является частью его страны Эстонского имама оштрафовали на 800 евро за трату денег прихожан в личных целях Путин наградил орденом настоятельницу "пятизвездочного" Покровского женского монастыря Правозащитница рассказала о голодовке 17 заключенных иркутской колонии из-за переноса мечети в синагогу

Православная лента