В Китае госпитализированный с подозрением на COVID-19 умер от хантавируса

25.03.2020 17:50 1

В Китае госпитализированный с подозрением на COVID-19 умер от хантавируса

В Китае зафиксирован случай смерти человека от лихорадки, вызванной вирусом типа хантаан. Его переносчиком являются грызуны.

Заболевший был выявлен в автобусе, перевозившем сотрудников одного из пищевых предприятий. Врачи обнаружили у мужчины, а также еще у двух пассажиров и водителя жар, и отвезли их в больницу. Первоначально предполагалось, что госпитализированные больны коронавирусом нового типа. Однако тесты на COVID-19 оказались отрицательными. При этом у одного из заболевших был выявлен вирус хантаан. Мужчина скончался через три часа после госпитализации, несмотря на все усилия врачей, сообщает ТАСС.

Вирус типа хантаан был впервые обнаружен в 1970-х годах. Он вызывает геморрагическую лихорадку с почечным синдромом. Случаев передачи этого возбудителя от человека к человеку пока не зафиксировано.

Источник: ufospace.net

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российские мусульмане предлагают охватить религиозными курсами как можно больше школьников, освободив от этого только самых младших Таджикские школьники 1 сентября отметят День знаний, а не Курбан-байрам Патриарх Кирилл по видеосвязи поздравил российских военных в Сирии с праздником Пасхи В РПЦ объявили бактериальный анализ икон нарушением частной жизни религиозных объединений Священник раскритиковал сериал "Рассказ служанки" за неподобающую карикатурность христианства

Православная лента