Четыре аномальных лесных зоны, где часто видят НЛО, йети и других чудовищ

08.02.2020 22:00 0

Четыре аномальных лесных зоны, где часто видят НЛО, йети и других чудовищ

Ниже четыре лесных массива, в которых при прогулке шанс наткнуться на НЛО, йети или чупакабру повышен в несколько раз по сравнению с другими лесами. Два из них в Великобритании, один в США, штат Техас, еще один в Пуэрто-Рико (Паранормальные новости — paranormal-news.ru).

Рэндлшемский лес, Саффолк, Великобритания

Для жителя Великобритании любое упоминание о Рэндлшемском лесу неизбежно вызывает странные и сюрреалистические образы инопланятен, которые вероятно совершили тут посадку в декабре 1980 года.

Фото: Draco2008/flickr.com

Это событие было засвидетельствовано многочисленным персоналом базы ВВС США, дислоцированных неподалеку рядом с британской военной базой Royal Air Force Bentwaters и стало предметом тщательного изучения толпы уфологов, журналистов, правительственных органов. О нем снято несколько документальных фильмов и обычные граждане до сих пор спорят о том, что то было.

Эти расследования и дискуссии переполнены сообщениями свидетелей о странных огнях в этом лесу, мелких необычных существах, которых видели скрывающимися среди деревьев, а также о том, местные и центральные органы власти похоже тщательно скрывают многие подробности инцидента. Для британцев случай в Рэндлшемском лесу стал аналогом американского Розуэлла.

Спустя 40 лет после этого события эти споры до сих пор не прекращаются. Кто-то считает, что там реально высадились инопланетяне, а есть исследователи, уверенные в том, что подобное в этом лесу происходило многократно.

Сам Рэндлшемский лес занимает около 1500 гектаров земли и растет в прибрежной зоне Саффолка под названием Сэндлингс. Он состоит в основном из больших хвойных деревьев, среди некоторых нередки влажные пустоши. Населяют его олени, косули, лани, лисы и барсуки, но по словам местных жителей в нем и без пришельцев видят кое-что странное помимо животных.

В Рэндлшемском лесу, а также в лесах в прилегающих районах Саффолка Западный Раттинг и Балшам регулярно и уже очень много веков видят очень необычных существ. К примеру нечто под названием Шуг обезьяна (Shug Monkey). Это крупное существо, похожее по описанию на мускулистого медведя, огромную собаку и обезьяну, то есть типичный йети.

Странное слово Шуг происходит от староанглийского "скукка" (scucca), что можно перевести как "демон". Отголоски этого же слова можно проследить в названии Шагборо Холл в Стаффордшире и старом слове "шуки" ("shucky"), которым ранее называли восточное побережье страны и которое можно перевести как "лохматый" или "излишне волосатый".

Вполне возможно, что на всех этих названиях отразилось то, что тут в прошлые века часто встречали страшных волосатых существ и считали их демонами. Также в Рэндлшемском лесу время от времени видят необычных больших кошек, а еще в нем с древних времен по слухам существует тайный колдовской культ.

Большая чаща, штат Техас, США

Четыре аномальных лесных зоны, где часто видят НЛО, йети и других чудовищ

Для многих людей слова вроде "Техас" или "Штат одинокой звезды" создают в воображении картинку огромных равнин с кактусами, пыльными смерчами и жаркими пустынями. В действительности Техас не весь заполнен равнинами и кактусами, а западный Техас и вовсе знаменит в основном благодаря хлопковым полям.

В восточной части Техаса есть очень густые леса, в том совсем недалеко от от Далласа. А еще в Техасе существует обширная заболоченная лесная зона под названием Большая Чаща (Big Thicket), которая ныне является национальным заказником и в котором часто видят человекообразных существ, а также странных огней.

Большая чаща действительно большая — это 80 тысяч акров земли недалеко от Хьюстона, заполненные в основном дубом, буком, соснами и болотами. Днем Большая чаща выглядит вполне живописно, но в темноте она становится очень жутким местом.

Чаще всего существ похожих на йети видят в районе 6-километровой грунтовой дороги, проходящей через лес и называющейся официально Брэгг-роуд, а неофициально Дорога призрачных огней (Ghost Light Road). Это название возникло тут еще со времен первых переселенцев, которые часто видели тут плавающие в воздухе светящиеся шары, которые могли менять свой размер от теннисного мяча до большого мяча для футбола.

Лес Эль Юнке в Пуэрто-Рико

Четыре аномальных лесных зоны, где часто видят НЛО, йети и других чудовищ

Так называемый лес Эль Юнке или Карибский национальный лес в Пуэрто-Рико является единственным местным национальным заповедником. Он охватывает 28 тысяч акров земли и на его территории есть несколько гор, в том числе одна высотой в километр.

Это место много лет является домом для странных существ, которых тут время от времени замечают люди. Одна местная дама с именем Норка (да именно так — Norka) в 2004 году рассказала удивительную историю, которая произошла с ней еще в 1975 году.

Тем поздним вечером Норка ехала на свой машине по дороге, идущей через этот лес, и внезапно увидела перед собой самое странное и самое страшное животное из всех, что она могла представить.

Это существо было невысокого роста, не более полутора метров и по форме чем-то напоминало огромную летучую мышь, однако оно не летело, а переходило дорогу на ногах. На крепких и мускулистых ногах. Тело существа было темно-коричневого цвета, а его большие крылья были прижаты к спине. У существа были передние конечности, похожие на руки и на этих руках Норка отчетливо разглядела костистые бело-желтые пальцы.

Из раскрытого рта чудовища торчали два огромных клыка, а глаза были красными и пылали словно угли. Женщина наблюдала как это существо медленно переходит дорогу и длилось это почти полминуты, а потом существо внезапно широко раскрыло свои кожистые крылья и они были огромными по сравнению с телом, в размахе не менее 4-5 метров. В считанные секунды существо взмахнуло этими крыльями и взлетело в воздух вертикально, а потом куда-то пропало.

Также в лесу Эль Юнке видят типичную чупакабру с шипами на спине, волосатых йети. больших черных кошек, пришельцев типа "серые" с большими черными глазами и крупных ящериц неустановленного вида.

Лес Каннок Чейз, Великобритания

Четыре аномальных лесных зоны, где часто видят НЛО, йети и других чудовищ

Самым известным объектом в районе Каннок Чейз, графство Стаффордшир, это ухоженное кладбище более чем 5 тысяч немецких военнослужащих, погибших в 1 и 2 мировую войну. Однако среди британских исследователей аномальных явлений район Каннок Чейз, а особенно лесная область, это одна из самых аномальных зон в стране.

Одно из самых странных наблюдений очевидца случилось тут в 2001 году с мужчиной по имени Майкл Джонсон, который занимался изучением местной растительности. В какой-то момент он понял, что местность вокруг него почему-то изменилась, немецкое кладбище пропало, он перестал узнавать знакомые ориентиры, а потом он заметил как к нему по дорожке идет группа из трех человек пожилых пенсионеров — две женщины и один мужчина.

Джонсон несколько секунд наблюдал за ними, но в один момент они просто пропали. "В одну секунду они были тут на дорожке, а в другую их уже не было".

"Я было предположил, что они могли быстро спуститься в находящийся рядом овраг по какой-то причине, но прошло пара минут, а они все не появлялись из оврага. А потом я снова увидел эту группу слева от себя на расстоянии пары сотен метров и с ними теперь был еще кого-то очень странный.

Этот человек был высоким с тонкими руками и ногами, одетый предположительно в серые брюки и такую же серую рубашку с длинными рукавами. Я было решил, что он из той же группы пенсионеров, только отстал, а теперь нагнал их, но чем больше я его разглядывал, тем больше у меня не было уверенности в том, что он вообще человек.

Его голова была вытянутой кверху и совершенно голая на вытянутой веретенообразной шее, а руки такие длинные, что доходили до колен. Я не мог различить черты его лица, а когда одна женщина остановилась, чтобы попить воды, он подошел к этим людям совсем близко и теперь я мог определить его рост — он был около 3 метров в высоту.

Этот человек положил потом руку на плечо ближайшей женщины, а она вела себя так, словно не видит его и не ощущает его прикосновения. А когда я отвернулся на миг и снова повернулся, то все они пропали и местность вокруг меня теперь снова изменилась. Я снова был там, куда пришел и все вокруг было узнаваемым с теми же могилами немецких солдат.

Неподалеку шла группа туристов, но тех трех пенсионеров и странного тощего гиганта уже нигде не было видно. После этого я со всех ног кинулся к своему автомобилю и после никогда сюда не приезжал".

Также в Кэннок Чейз регулярно видят существ с волчьими головами, предположительно оборотней. Одно из последних таких наблюдений произошло в апреле 2007 года. Местный почтальон, который регулярно ездил по дороге мимо кладбища, однажды утром увидел среди надгробий необычно большого волка. Именно волка, а не собаку.

Не успел почтальон удивиться тому, откуда тут взялись волки, которых давным давно перебили во всей Великобритании, как прямо на глазах человека этот волк начал менять свою форму, его конечности стали вытягиваться, а тело изменяться и вскоре перед шокированным человеком стоял на двух ногах вертикально не волк, а человек, который быстро убежал в лес.

Смотрите также

История о хозяйке дома, которая оказалась энергетическим вампиром Теории о том, что существуют люди, которые могут разными способами забирать из других людей жизненные силы, существуют уже как минимум несколько десятилетий. Исследователи паранормальных явлений называют это энергетическим вампиризмом, а психологи — психологическими манипуляциями, однако это одно и то же явление….

Смотрите также

Загадка несмываемого отпечатка ладони пожарного Фрэнсиса Леви Странный случай Роберта Бейли, погибшего от пожара в… животе

Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Два американца арестованы в Таиланде за фотографии с голыми ягодицами на фоне храма Ортопедические стельки, как средство борьбы с деформацией стоп Вулкан Чемпион ждет каждого любителя азарта Афон, которому россияне пожертвовали не менее 200 млн долларов, может заявить о независимости от Константинопольского патриархата Мэр Владимира противится передаче Золотых ворот РПЦ: "Музей должен быть музеем"

Православная лента