Военные аналитики предсказали появление солдатов-киборгов

10.01.2020 8:40 0

Военные аналитики предсказали появление солдатов-киборгов

Фото из открытых источников

Американский военный аналитик Петер Эмануэль (Peter Emanuel) сообщил, что в ближайшие годы появятся солдаты, усовершенствованные различными биотехнологиями. Это приведет к возникновению множества этических и юридических проблем. Об этом сообщило информационное издание Business Insider. (esoreiter.ru)

Вооруженные силы США уверены, что в ближайшие тридцать лет в рядах военнослужащих появятся солдаты, имеющие различные модификации: глазные, слуховые, нейронные и прочие. Например, в сетчатку глаза будут вживлены микроустройства или нейронные импланты, качественно улучшающие зрение солдата, а также добавляя новые способности.

Эмануэль считает, что первыми, кто испытает на себе данные усовершенствования, будут люди, потерявшее зрение или конечность. Данные операции будут вполне оправданы и вопросов по ним не должно возникнуть. Однако если речь зайдет об усовершенствовании имеющихся способностей, то здесь могут возникнуть юридические и этические проблемы.

Главные проблемы возникнут не во время службы солдата, а когда он будет возвращаться к гражданской жизни. При нем остаются технологии, которые он может применить в личных целях. Например, улучшенные умственные способности он решит использовать в азартных играх. Кроме этого, он становится легкодоступной мишенью для потенциального противника, желающего заполучить кибер-технологии.

Аналитик считает, что правительство и правовая система всегда будут отставать от развития технологий. Не существует ясного определения или критерия, что значит быть человеком, а применение технологий лишь осложнит данный вопрос.

Андрей Ветров

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Китае снесли "два или три" христианских креста, признав их установку незаконной Сын Берла Лазара уехал в Крым и обещает жить там, пока не придет Мессия Белый гриб в пост: вкусно и полезно В Германии решили использовать как "повод к примирению" колокол со свастикой и цитатой Гитлера "Духовник" Путина возглавил Псковскую митрополию

Православная лента