Канадские гномики Маннегиши и странный человечек на дороге

07.11.2019 23:02 3

Канадские гномики Маннегиши и странный человечек на дороге

У индейцев племени кри, живущих на востоке Канады, в народных сказках и легендах встречаются упоминания о Маннегиши – маленьких человечках.

Маннегиши не носят одежду, у них белесо-серая грубая кожа, тонкие и длинные руки и ноги, а на руках по 12 длинных пальцев (!). Головы у них крупные и выпуклые сверху, а глаза большие и светятся в темноте.

Волос на голове и теле нет, как и носа на лице, а тело, хотя совершенно голое, не имеет никаких видимых внешне половых органов. Ростом маннегиши с 4-5 летнего ребенка, а при встрече с человеком любят пошутить над ним или припугнуть.

Чаще всего они живут по берегам рек и озер и их нередко замечали под рыбацкими лодками, вынесенными на берег и перевернутыми для просушки. Когда индейцы рассказывали по маннегиши, это всегда были истории о совершенно реальных существах из плоти и крови, никаких призраков, духов и прочих.

А теперь перенесемся в 1977 год в район городка Довер, штат Массачусетс. Именно в этот год сразу несколько человек в разные дни видели существо, которое получило прозвище "Демон Довера". И это существо по своему внешнему виду было точной копией маннегиши.

Впервые "демона" увидели 21 апреля. Трое подростков Билл Бартлетт, Майк Маццокка и Энди Броди ехали на машине поздно вечером по темной дороге в пригороде. В какой-то момент они проезжали мимо старой каменной ограды и Бартлетт вдруг увидел на вершине этой ограды какое-то мелкое движение.

Сначала он подумал, что там кошка, но когда через пару секунд они подъехали ближе и фары машины осветили эту часть стены, Бартлетт увидел, что это вообще не животное, а человечек.

Канадские гномики Маннегиши и странный человечек на дороге

Человечек сидел в неудобной позе, сильно сгорбившись, и в глаза первым делом бросалась его огромная грушевидная голова. глаза на голове были большие и ярко-оранжевые без век, ресниц и блестящие как стекло. руки существа были тощими как палочки и очень длинными, а заканчивались они такими же тонкими длинными пальцами.

Кожа его была серовато-розоватой и грубая на вид "с текстурой как у наждачной бумаги". Бартлетт видел это существо в течении всего пары секунд, а потом оно быстро-быстро юркнуло куда-то и пропало в темноте. Бартлет вышел из автомобиля и осмотрел все вокруг стены, но существа больше не увидел. Потом он сделал зарисовку и этот рисунок стал самым знаковым изображением "Демона Довера".

Бартлетт клялся журналистам, что это не выдумка и он реально видел это существо. И вскоре появился еще один очевидец, видевший тоже самое существо в тот же вечер. 15-летний Джон Бакстер шел домой по улице Миллерс Хай-роуд, возвращаясь от подружки, когда внезапно увидел как в полумраке в его сторону ковыляет странный коротышка.

Канадские гномики Маннегиши и странный человечек на дороге

Первоначально Бакстер даже принял его за маленького ребенка и даже озаботился помочь ему, ведь ребенок был один в этом безлюдном месте, но потом понял, что это вообще не человек. Высотой фигурка была менее метра и у нее были чрезвычайно тощие ручки и ножки. Нечеловечески тощие. Казалось невероятным, что эти конечности могут удерживать его крупную овальную голову.

На голове были видны большие круглые глаза, а тельце напомнило Бакстеру тело худой мартышки. В попытке разглядеть существо поближе, Бакстер начал приближаться к нему, но существо вдруг отскочило в сторону и потом быстро скрылось на обочине дороги.

На следующий день, точнее вечер, с подобным существом столкнулись Уилл Тайнтор и его подруга Эбби Брэбхем, ехавшие в автомобиле по Сприндейл-авеню. Странное существо с овальной головой и конечностями-палочками они увидели на дороге в свете фар. Оно быстро переползало через дорогу на четвереньках.

глаза у него горели зеленоватым светом, носа и ушей видно не было. Одежды на существе также не было, как и волос и внешне оно напоминало уродливую худую обезьяну.

Канадские гномики Маннегиши и странный человечек на дороге

больше в Довере это существо ни в тот год, ни в следующий, ни через 10 лет никто не видел и на несколько десятилетий оно стало лишь персонажем легенд. Однако в 2004 году с очень похожим по описанию гуманоидом столкнулся еще один житель Довера. Он также ехал на автомобиле и точно также был поздний вечер на пригородной дороге.

"вдруг я увидел что-то темное и живое, что быстро двигалось со стороны леса к дороге. Когда оно остановилось и можно было его рассмотреть, я увидел большую округлую голову с гигантскими круглыми глазами. Стояло существо на четвереньках и было без одежды. У него не было хвоста и на первый взгляд оно мне даже показалось похожим на большую собаку. Потом оно снова исчезло и быстро поползло обратно к лесу. Я не знаю. что это такое, но оно было слишком странным для собаки".

Также существует еще две истории с Reddita, в которых также рассказывается о наблюдении в окрестностях Довера необычных карликов с большой головой и тощими конечностями.

Возможно ли, что маннегиши и тот самый "Демон Довера" – существа одной природы? Может быть индейцы кри встречали в лесах прилетевших из космоса гуманоидов, а в районе Довера живет "отставший от своей группы" член команды? Сложно объяснить иначе, почему именно такое существо видят именно в районе этого небольшого городка и почему оно не уходит в другое место.

Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости.
Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Возмутившую верующих карикатуру камчатского художника на Поклонскую направили на экспертизу Игровые автоматы Вулкан для ваших приятных времяпровождений Сайт лучшего клуба Вавада Получайте подписчиков на свой Телеграмм канал с умом Азартные игры на реальные деньги в казино Вавада

Православная лента