Бактериальная инфекция в горле внезапно превратила школьника в «одержимого бесами», подстрекая его к суициду

20.10.2019 17:23 1

Бактериальная инфекция в горле внезапно превратила школьника в «одержимого бесами», подстрекая его к суициду

Школьник из Дамфриза (Шотландия) где-то подхватил инфекцию, от которой у него заболело горло. А потом он начал вести себя странно, желая перерезать себе горло и замерзнуть на улице до смерти.

Жизнь 10-летнего Джека Маклейна кардинальным образом переменилась в январе 2018 года, когда ему было 8 лет и когда у него внезапно заболело горло. За этим последовали резкие обычно многократно повторяющееся смеха, подергивания и нервный тик.

Его родители успокоились, когда эти необычные частое проявление какого-либо заболевания вскоре прошли, однако через несколько дней все стало еще хуже. Джек отказался ехать на футбольную тренировку и выглядел очень подавленным.

А когда его родители спросили у него, что произошло, то мальчик сказал, что он не заслуживает иметь друзей и что он хочет уйти на заснеженную улицу и сидеть там, пока не замерзнет до смерти (Паранормальные новости – paranormal-news.ru).

В последующие четыре месяца психическое состояние Джека продолжало ухудшаться. В какой-то момент все стало так плохо, что однажды Джек схватил острый нож, приставил к своему горлу и сказал родителям, что хочет попасть в Рай.

Врачи долго не могли понять, что происходит с ребенком и в конце концов сделали вывод, что во всем виноват редкий синдром ПАНДАС – чрезмерная реакция иммунной системы на бактериальную инфекцию.

термин синдром ссылается на ассоциацию некоторого количества клинически распознаваемых симптомов”>синдромом ПАНДАС называют такое состояние у детей, когда после перенесенной стрептококковой инфекции, вроде скарлатины или острого фарингита, у ребенка начинаются нервные расстройства, тики, синдром Туретта и другие. Причина этого якобы в том, что антитела иммунной системы внезапно начинают влиять на нервные клетки головного мозга.

Это сравнительно новое расстройство и далеко не все врачи признают его. Его также нет в международном перечне болезней МКБ-10.

Бактериальная инфекция в горле внезапно превратила школьника в «одержимого бесами», подстрекая его к суициду

"Он был очень общительным 8-летним ребенком, любил играть в футбол, делать гимнастику, занимался боевыми искусствами и любил проводить время со своими друзьями. Но в январе 2018 все в одночасье переменилось", – рассказывает мама Джека.

"Он говорил, что хочет выйти на улицу и замерзнуть до смерти, что не заслуживает иметь друзей, потом он начинал смеяться невпопад зловещим смехом, говорить чужим голосом. Словно он был одержим бесами. А однажды ночью он спросил нас, почему мы не помогли ему умереть".

В один день родители мальчика нашли в его комнате записку "Я очень сожалею, но я не хочу больше жить. Я хочу быть на небесах в Раю".

Напуганная мать повезла сына к врачу общей практики, который отправил мальчика к детскому психиатру. Там врач лично мог убедиться, что с Джеком что-то не так. Мальчику дали игрушки и он сидел на полу и играл с ними так, словно он был аутистом и не понимал что происходит. У него были расширены зрачки, он казался напуганным. В один момент он словно вообще не узнал своих родителей.

Бактериальная инфекция в горле внезапно превратила школьника в «одержимого бесами», подстрекая его к суициду

В последующие недели Джеку стало еще хуже. Он начал смотреть мультфильм про паровозик Томас, который не смотрел после трех лет, потому что это мультфильм для самых маленьких, у него возникли звуковые тики и заикани. Он начал издавать бессмысленные фразы, повторяющие визги, собачий лай, стал очень чувствителен к запахам и шуму.

Потом он сказал родителям. что не может спать в своей постели, потому что он этого не заслуживает. После этого он бродил по дому, выискивая новое место для сна и остановился на диване в гостиной.

Все это время Джек еще продолжал ходить в школу, но перемены в его совсем маленьким.

Педиатр направлял Джека на сканирование МРТ и на электроэнцефалограмму, но они не показали в его мозгу никаких аномалий. У него также исключили аутизм.

Позже мама Джека нашла где-то сведения о синдром ПАНДАС и связалась с педиатром-консультантом Тимом Убхи. Тот осмотрел мальчика и сделал вывод, что у него действительно может быть синдром ПАНДАС, после чего разработал ему план лечения с помощью противовоспалительного средства ибупрофен и нескольких антибиотиков.

Бактериальная инфекция в горле внезапно превратила школьника в «одержимого бесами», подстрекая его к суициду

В мае 2018 года, через 4 месяца после начала "одержимости" Джек начал принимать эти лекарства и постепенно снова стал становиться самим собой. По версии доктора Убхи, стрептококковая простейшими”> в горле спровоцировала его иммунную систему на крайне высокий уровень защиты, после чего "накинулась" на свои же нервные клетки.

Однако радость родителей была недолгой. Спустя 2 недели после окончания курса лечения Джек снова начал показывать те же самые признаки "одержимости". Он снова начал говорить о суициде и отказывался принимать таблетки. Потом ему снова стало лучше, но когда новый курс антибиотиков закончился, частое проявление какого-либо заболевания снова стали возвращаться.

Все похоже на то, что Джеку придется принимать антибиотики еще очень долго, если не всю жизнь.

Джек с сестрой

Бактериальная инфекция в горле внезапно превратила школьника в «одержимого бесами», подстрекая его к суициду

Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости.
Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российские чиновники увлечены культом духовных старцев: к ним ездят вымаливать здоровье, спасение и карьерные предсказания Правозащитники попросили Путина защитить арестованных лидеров Саентологической церкви в Петербурге Лучший магазин игрушек в Киеве Турецкая полиция сорвала сделку по продаже 700-летней Торы Глава Ингушетии Евкуров простил муфтия, отлучившего его от мусульманской общины

Православная лента