SpaceX опубликовала эффектное видео испытаний спасательной системы космического корабля «Крю Драгон»

15.09.2019 3:10 15

SpaceX опубликовала эффектное видео испытаний спасательной системы космического корабля «Крю Драгон»

фото из открытых источников

Испытания системы спасения астронавтов продемонстрировала компания SpaceX.

Инженеры уделили особое внимание безопасности астронавтов. Если что-то пойдет не так со стартующей ракетой, то включатся собственные двигатели и аппарат при помощи парашютов вернется на землю.

По сообщению представителей компании SpaceX, ими было проведено более 700 испытаний двигателей «СуперДрако», готовящихся к установке на корабль.

На «Крю Драгон» будет установлено восемь таких двигателей, которые позволят достигать скорости 700 километров в час. Когда сработает система, парашюты обеспечат безопасную посадку корабля вместе астронавтами.

Специалисты компании сочли необходимым провести дополнительные испытания двигателя, так как взрыв в апреле текущего года при тестировании двигателя показал его неготовность.

Андрей Ветров

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фонд решения социальных проблем общества ЕСПЧ разрешил носить религиозные головные уборы в суде Бонусы в онлайн казино: где правда, а где приманка? Как произвести на клиента наилучшее впечатление В РПЦ пояснили, что не занимаются предвыборной агитацией, а призывают "внести лепту в формирование будущего страны"

Православная лента