10 здравомыслящих и надежных людей в истории, которые уверяли, что видели русалок

09.09.2019 1:51 0

10 здравомыслящих и надежных людей в истории, которые уверяли, что видели русалок

Подавляющее большинство людей уверены, что русалки всего лишь красивый Миф и в реальности их не существует. А если кто-то что-то подобное и видел, то это у него воображение разыгралось, да и вообще "пить надо меньше".

И тем ни менее существуют очевидцы, которые видели русалок и твердо убеждены в том, что именно они видели. При этом они зарекомендовали себя как очень здравомыслящие и надежные люди, не злоупотребляющие алкоголем и не уличенные ранее в галлюцинациях, подлоге и лжи (Паранормальные новости – paranormal-news.ru).

10. Христофор Колумб

Да, да. Тот самый Колумб, который как-то решил отправиться искать морской путь в Индию, но немножечко заплутал и открыл всем на радость (или на горе) Новый мир – Северную и Южную Америку.

Но он известен не только тем, что был рисковым мореплавателем, он еще и лично наблюдал в океане русалок, о чем даже записал в своем дневнике. Трех этих странных существ он встретил, когда его корабли плыли в Карибском море, в районе позже названном Доминиканской республикой.

"Они и вполовину не так красивы, как их описывают и они больше похожи на мужчин", – описал русалок Колумб.

сейчас историки считают, что он перепутал русалок с ламантинами, ленивыми морскими млекопитающими, которые большую часть жизни просто медленно плавают на мелководье и жуют водоросли. Но иногда они делают вертикальную стойку в воде и из воды торчат лишь их головы. И тогда при очень сильной близорукости и тумане или в сумерках их возможно перепутать с человеком.

правда нам ничего не известно о том, был ли Колумб близоруким и видел ли он русалок в тумане или сумерках. А также не стал ли он после шестимесячного изнурительного плавания увлекаться ромом.

9. Таро Хориба

10 здравомыслящих и надежных людей в истории, которые уверяли, что видели русалок

Таро Хориба был сержантом в отряде японских солдат, которые в 1943 году, в разгар Второй Мировой войны, высадились на небольшом острове Кай в Индонезии. Почти сразу же солдаты начали сообщать ему о странных "водяных людях", которые во множестве плавали недалеко от побережья.

Когда Хориба расспросил местных жителей об этих существах, ему рассказали, что они зовутся Оранг Икан, что переводится с малайского как "люди-рыбы", и что их тут водится очень много.

А чуть позже Хориба смог лично увидеть труп Оранг Икана, который погиб, запутавшись в рыбацкой сети. По его словам лицо у него было вполне человеческое, но рот большой и широкий, как у карпа.

Рост существа не превышал 1 метра, а зубы во рту были мелкие, но острые как иголки. Кожа имела розоватый цвет, а на голове вместо волос было что-то вроде шипов. Ниже пояса у существа был не рыбий хвост, а ноги как у человека, но между пальцами на руках и ногах были перепонки.

Хориба много раз потом проклинал себя за то, что не сделал фотографии этого существа, а в последующие годы неоднократно пытался убедить зоологов поверить ему.

Подробнее об этом случае можно прочитать здесь.

8. Глава шотландского клана

10 здравомыслящих и надежных людей в истории, которые уверяли, что видели русалок

В 1830 году жители Внешних Гебридских островов у берегов Шотландии собирали на побережье водоросли, когда увидели на мелководье фигуру, похожую на миниатюрную женщину. Когда до нее пытались доплыть, она уплывала дальше, а потом один мальчик кинул в нее камнем и она закричала от связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани”>боли и исчезла в воде.

Несколько дней спустя ее мертвое тело выбросило на берег и вокруг него тут же собралась большая толпа. Об этом важном событии тут же уведомили и местного землевладельца – главу влиятельнейшего клана Макдональд, который также был местным шерифом.

По его описанию верхняя часть тела существа напоминала тело 4-летнего ребенка, за исключением того, что у него была развитая женская грудь. Когда была очень белая и мягкая, а волосы на голове темные и длинные. Нижняя часть тела была в виде рыбьего хвоста, но без чешуи.

Так как это существо показалось всем больше человеком, чем животным, его было велено похоронить как человека и на похоронах присутствовали все местные жители и глава клана. По их словам "это были самые красивые похороны в этих местах". Однако, к сожалению, могила русалки не была никак отмечена, поэтмоу вскоре все забыли где именно ее похоронили.

7. Колдун Хаката

10 здравомыслящих и надежных людей в истории, которые уверяли, что видели русалок

Япония имеет давние свидетельства наблюдения русалок, хотя их русалки куда более рыбообразные и менее человекоподобные, чем европейские. Вот рту у него множество острейших как бритва зубов, которыми они иной раз отрывают людям руки или ноги, а на головах иногда бывают рога. Также японские русалки могут владеть магией.

Предположительно останки одной такой русалки находятся в Фукуоке в храме Ryuguji Temple. Эту русалки по легенде в 1222 году выбросило на берег в заливе Хаката и влиятельный местный колдун объявил, что это хорошая примета и что останки существа надо сохранить в храме Ryuguji Temple. чье название буквально переводится как "Подводный дворе Бога Дракона".

В последующие века кости русалки были также признаны чудотворными, их заливали водой, которой потом поили больных во время эпидемий оспы и других заразных болезней. сейчас в храме хранится 6 костей, которые сильно подпорчены водой, поэтому с ходу определить, кому они принадлежат проблематично даже зоологам.

6. Генри Хадсон

10 здравомыслящих и надежных людей в истории, которые уверяли, что видели русалок

Хадсон являлся английским исследователем и жил в начале 17 века. больше всего он известен своими путешествиями по Северной Америке и там до сих пор некоторые заливы и реки носят его имя.

Он также сделал 4 экспедиции в поисках Северо-Западного прохода, а во время второго путешествия через Арктику путь его кораблю заблокировали льды и он был вынужден изменить курс и поплыть в сторону российского архипелага Новая Земля. Правда там путь тоже оказался заблокирован льдами и в итоге он вернулся домой, однако во время пребывания в российских водах он увидел русалку.

По словам Хадсона, русалка "от пупа и выше" имела тело женщины с белой кожей и длинными черными волосами, а ниже пупа у нее был хвост, похожий на дельфиний с крапчатым рисунком как у скумбрии.

По словам критиков, Хадсон возможно спутал с русалкой морскую свинью.

5. Принц Сётоку

10 здравомыслящих и надежных людей в истории, которые уверяли, что видели русалок

Принц Сётоку был одной из самых важных фигур в истории Японии и являлся очень трезвомыслящим и волевым человеком. Он правил в 7 веке нашей эры и во время своего правления ввел 17 статей Конституции, в которых устанавливались этические нормы для чиновников. И он не верил в чудовищ из сказок, хотя жил в те времена, когда верить в драконов и других монстров было скорее правилом, чем исключением.

Но однажды, гуляя по берегу озера Бива, принц Сётоку увидел на берегу странное существо, которое было на последнем издыхании. Перед смертью существо рассказало принцу свою историю. Когда-то оно было обычным рыбаком, но потом он заплыл в запретные воды и морские боги наказали его, превратив в отвратительное существо.

Существо принимало свою смерть как данность, но просило поместить его останки в специально построенный храм, чтобы это было назиданием другим рыбакам. Этот храм зовется Tenshou-Kyousha Shrine и в нем и сейчас можно увидеть странную гротескную "мумию" русалки в стеклянном ящике.

С виду эта вещь очень похоже на знаменитые подделки 19-начала 20 века, когда к рыбьему хвосту пришивали тело обезьяны (или другого животного) и выдавали это за мумии русалок. Однако монахи храма никому не позволяют взять останки для их изучения.

4. капитан Ричард Уитборн

Англичанин Ричард Уитборн жил на рубеже 16 и 17 веков и был исследователем, писателем и открывателем новых земель. Он вел корабли в бой против испанской Армады, а потом организовал поставку рыбы из Ньюфаундленда в Средиземный регион. Он много видел, много знал и не страдал от излишнего воображения.

В 1610 году в берегов Ньюфаундленда он встретил русалку и подробно описал эту встречу. Русалка весело плавала возле шлюпок, когда экипаж причалил у берега и поплыл на сушу. По словам Уитборна, она плавала очень резво и быстро, проплывая под водой на небольшой глубине, а потом выныривая на поверхность так высоко, что было хорошо видно ее обнаженные человеческие плечи и спину.

Уитборт сожалел, что сам не рассмотрел лица русалки, но она подплыла к другой шлюпке и даже попыталась залезть в нее, когда один из матросов в страхе схватил весло и ударил ее по голове. Русалке это не причинило большого вреда, она просто отцепилась и поплыла к другой шлюпке, после чего весь экипаж от испуга с усилием приналег на весла и быстро доплыл до берега.

Отчет Уитборна был записан в бортовом журнале его размеренным и ровным почерком, что свидетельствует о том, что мужчина не злоупотреблял ромом.

10 здравомыслящих и надежных людей в истории, которые уверяли, что видели русалок

3. капитан Джон Смит

Еще один английский исследователь – капитан Джон Смит, попал в историю в основном благодаря своей романтической связи с индианкой Покахонтас. Он был избран главой Джеймстауна и мирно торговал с индейцами в те века, когда другие белые их и за людей то не считали. Его описывали как уравновешенного, здравомыслящего, честного и образованного человека.

В 1614 году Джон Смит по его словам увидел в воде черноволосую женщину с зеленоватой кожей и "достаточно привлекательную" внешне. Сначала он думал, что это тоже кто-то из индейцев, но потом увидел у нее рыбий хвост и был шокирован.

Как и в случае с Колумбом, Смиту приписывают путаницу с ламантином, которые в этих водах частые гости.

2. Пират Черная Борода

10 здравомыслящих и надежных людей в истории, которые уверяли, что видели русалок

Возможно, что пират Черная Борода был не настолько надежным и трезвомыслящим как другие люди из списка, однако за ним также не было замечено сочинения выдумок или баек про морских чудищ.

Начинал Черная Борода как Эдвард Тич и в юности был юнгой на корабле британского флота. Позже он присоединился к пирату Хорниголду, а когда купил себе корабль "Месть королевы Анны", сам стал главой разбойничьей шайки, плавая по Карибскому морю.

В 1718 году его корабль сел на мель, что стало началом конца его "славной" карьеры, вскоре его поймали и казнили, отрубив голову. Однако незадолго до попадания в плен в своем бортовом журнале Черная Борода описал как приказывал своим морякам держаться подальше от "заколдованных вод", в которых живут русалки. Там же он отметил, что лично видел одну русалку и опасался, что она нападет на него и зачарует.

1. Генри Лоакс

Лоакс был рыбаком и работал в Пенсильвании, по описаниям он был самым надежным, насколько только может быть рыбак. В 1881 году Лоакс пять раз сообщал от отдельных случаях наблюдения русалки в реке Саскуэханна. По его словам на рассвете и в сумерках русалки поднимались к поверхности воды и плавали там некоторое время. Потом они начинали медленно опускаться в глубину и их развивающиеся черные волосы еще долго можно было увидеть через зеленоватую воду.

По словам Лоакса, у него была мысль выстрелить в одну из них, чтобы добыть тело, но они были столь человечными, что он боялся, что его обвинят в убийстве. Когда его спрашивали, были ли у русалок гребни и зеркала, он сказал, что ничего такого не видел. Потом его спросили, где по его мнению они живут, и он ответил, что вероятнее всего в подводной пещере.

О наблюдениях Лоакса много писали в газетах и даже было объявление о награде за пойманную живьем русалку. Но ни кто так и не явился за наградой.

Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости.
Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Курсы обучения фотографии и обработки на Adobe Photoshop На Камчатке будут бороться с пьянством силами РПЦ и с помощью "соревновательного духа" РПЦ претендует на тысячу зданий в Москве - "Дождь" Адресованное многоженцам приложение для смартфонов вызвало волну критики у мусульман Индонезии Папа Римский Франциск признался, что ходил к психоаналитику-еврейке

Православная лента