Засекреченные проекты, созданные Теневым Правительством

26.08.2019 4:16 0

Засекреченные проекты, созданные Теневым Правительством

В сообществе конспирологов Теневым Правительством называют скрытые властные структуры, которые на самом деле контролируют те или иные страны, а то и весь мир целиком. Среди претендентов на подобные организации фигурирует масонская ложа, Бильдербергский клуб, сообщество иллюминатов и тд.

время от времени в истории всплывают разрозненные данные о совершенно засекреченных проектах по управлению человеческим обществом, к которым может быть причастно Теневое правительство.

10. Проект "Манекен"

Согласно нескольким анонимным осведомителям Проект "Манекен" разрабатывался совместно с американским Агентством национальной безопасности (АНБ) и британскими спецслужбами. Основная цель проекта – подготовка особого подразделения "суперсолдат", которые будут совершать различные тайные миссии от убийства определенного лидера, до ликвидации последствий аварии НЛО.

люди попадают в эти программы разными путями, иногда их банально похищают, иногда высокопоставленные семьи сами отдают своих детей туда, чтобы обеспечить свою безопасность.

Основная база этой программы якобы находится на 200 метров под землей где-то в районе Беркшира на юге Англии. Там проходят тренировки солдат, а также разрабатываются экспериментальные методы нападения, к примеру через астрал.

говорят, что британский конспиролог Макс Спайерс, который загадочным образом умер в 2016 году, был убит именно суперсолдатами программы "Манекен" за то, что слишком глубоко докопался до информации о них.

9. Проект "Блюберд" или "Артишок"

Засекреченные проекты, созданные Теневым Правительством

Проект "Блюберд" – кодовое название программы по контролю за разумом человека, которую ЦРУ совершенно официально вместе с группой психиатров разрабатывало с 1950 по 1953 годы. программа включала внедрение в мозг людей электродов для контролирования их поведения при помощи пультов дистанционного управления, ежедневные приемы ЛСД-25, а также использование электрошока для стирания памяти. Начало проекту положила разработка ЦРУ с помощью германских ученых сыворотки правды.

Для экспериментов изначально использовали добровольцев, но потом по слухам эксперименты проводились насильственным путем на заключенных или похищенных.

В поздние годы эта программа вероятно была продолжена под название "Проект "Артишок", однако сведений по нему еще меньше, чем по проекту "Блюберд".

8. Проект Дримскан

Засекреченные проекты, созданные Теневым Правительством

По проекту Дримскан (Dreamscan) информации очень мало, однако там вероятно пытались создать "удаленных" информаторов. ЦРУ в годы Холодной войны будто бы узнало, что СССР проводит такие проекты и решило создать подобное и в США.

Суть проекта была в том, чтобы заставить сознание людей выходить из тела в внедрятся в сознание других людей, находящихся в состоянии сна. После этого чужое сознание могло бы контролировать этого человека или общаться с ним. Некоторые информаторы заявляли, что проект был очень удачен и что подобные "удаленные" люди сопровождают важных лиц во время встреч ООН или других. Есть также слухи, что ЦРУ использовало экстрасенса Ури Геллера в подобной программе.

А в 2017 году в прессу "просочился" документ, согласно которому ЦРУ намеревалось использовать подобных "удаленных" путешественников и для полета в Космос, в том числе на другие планеты.

7. Проект Старгейт ("Звездные врата")

Засекреченные проекты, созданные Теневым Правительством

Как можно понять по пунктам выше, подобные проекты в основном разрабатывались в годы Холодной войны, когда шло незримое противостояние американской и советской разведки. И на самом деле вероятно каждая сторона "скармливала" другой самые абсурдные данные. Однако конспирология не позволяет игнорировать подобные "утечки", даже несмотря на их очевидную глупость.

одной из таких утечек были данные о проекте Старгейт (у него помимо того была масса других названий), который был создан в 1978 году в армии США после того, как были получены данные о разработке такой программы в СССР.

Целью программы являлось расширение разнообразных психических возможностей человека, в том числе разработка "дальновидения" или "удаленного видения". Сидящий в кабинете человек усилием воли должен был ментально переместиться в незнакомое место и описать как там все выглядит. Нечто подобное можно увидеть в 1 сезоне сериала "Очень странные события".

6. Проект Рейнбоу ("Радуга")

Засекреченные проекты, созданные Теневым Правительством

Проект Рейнбоу больше известен под названием "Филадельфийского эксперимента" и был создан для создания червоточин и временных туннелей, а также для контроля за погодой.

28 октября 1943 года во время этого эксперимента якобы исчез, а затем мгновенно переместился в пространстве на несколько десятков километров эсминец "Элдридж". При этом часть его экипажа исчезла, а часть оказалась вмурованной в палубу и стены.

ВМС США никогда официально не подтверждала существование этого проекта и эксперимента, однако слухи о нем очевидно появились не на пустом месте. При этом Филадельфийский эксперимент неоднократно развенчивали как подделку, однако он до сих пор не дает покоя конспирологам и любителям паранормальных явлений.

5. Операция "Спящая красавица"

Засекреченные проекты, созданные Теневым Правительством

Как и в случае с Проектом Старгейт, сведения об особом психотропном оружии, якобы создаваемом в СССР, привела ЦРУ к мысли создания в США чего-то подобного. Случилось это в время правления президента Рейгана и проект получил название "Спящая красавица".

Целью была разработка электромагнитного оружия, которое было бы способно нарушить функционирование нервной системы человека. В том числе оно должно было вызывать паралич мыслительных процессов, по нажатию кнопки вызывать у людей панику, ступор, гнев. Заставлять людей делать какие-то физические движения, а также вызывать тошноту и рвоту.

Эксперименты проводились на крысах, кошках, шимпанзе, мартышках и других лабораторных животных, а потом и на людях. Причем лишь часть добровольцев реально понимала, что с ними собираются делать. У некоторых с помощью электромагнитного изучения удалось вызвать тошноту и непроизвольный смех.

Что вышло из подобных экспериментов уже можно увидеть в реальности, так как и в США и в России и в Китае уже создано экспериментальное электромагнитное оружие, влияющее и на людей и на электронику.

4. Проект Mindwreaker

Засекреченные проекты, созданные Теневым Правительством

Проект Mindwreaker похож на предыдущий и также создан для выведения противника из строя, а точнее введение его в состояние полного паралича. Технология для подобного якобы была получена из разбившегося в Розуэлле инопланетного корабля, однако сам проект был создан в эпоху Рейгана.

Вообще с Рейганом связано немало секретных программ, поэтому скорее всего он был лишь марионеткой, которой ловко руководили теневые представители.

3. Проект "Сигма"

Засекреченные проекты, созданные Теневым Правительством

Проект "Сигма" вероятно является самым фантастическим из этого списка, так как в него входит похищение пришельцами людей по договоренности с Теневым правительством.

Слухи о проекте "Сигма" начали ходить после того, как возникли слухи о тайной встрече американского президента Эйзенхауэра с двумя инопланетными расами, одной из которых были пресловутые Серые, а второй нордики.

Обе расы предлагали Эйзенхауэру свои технологии и он выбрал технологии Серых, при этом он настойчиво просил, чтобы пришельцы не связывались с Советами, так как боялся, что в их руки попадут похожие технологии.

Сам проект "Сигма" представлял собой выведение гибридов, созданных с использованием ДНК пришельцев и похищенных людей. О нем, кстати, неоднократно шла речь в сериале "Секретные материалы".

Согласно данным, полученных от анонимных информаторов и похищенных, ДНК Серых сильно пострадала от вырождения и влияния радиации на их родной планете. Они больше не смогли размножаться нормальным путем, а с помощью гибридов они намеревались "влить" в свою расу "свежую тело эмбрионы, заставляя вынашивать гибридных младенцев. После людям стирали память и возвращали на Землю, однако некоторым удавалось вспомнить, что с ними происходило.

2. Проект "Лунная пыль"

Засекреченные проекты, созданные Теневым Правительством

Официально США создал проект "Лунная пыль", чтобы искать останки разбившихся советских спутников, которые они искали по всему миру, в том числе в Южной Америке и даже в Гималаях. Однако неофициально ходят слухи, что на самом деле участники проекта искали останки разбившихся НЛО.

Об этом проекте много писал исследователь Клиффорд Стоун и по его версии множество останков НЛО действительно были найдены, а потом надежно укрыты на военных базах США.

1. Проект CHANI

Засекреченные проекты, созданные Теневым Правительством

Возможно, что этот проект самый загадочных из списка. Его название расшифровывается как Channeled Holographic Access Network Interface» – "Направленный голографический сетевой интерфейс доступа".

Если сказать простыми словами, этот проект предполагает использование телепатов и экстрасенсов в цифровую эпоху. Якобы компьютерные программы могут помочь им добраться до Сущностей из иного мира, в том числе вступить в связь с неким Старейшиной, который является одним из создателей и надзирателей Вселенной.

понятие Старейшин-создателей встречается во многих религиях, в Древнем Египте к примеру были легенды о девяти богах-создателях.

Эксперименты подобные CHANI якобы проводились еще в 50-е и 60-е годы, на заре развития компьютеров, и тогда будто бы удалось связаться с одним из "Богов-создателей".

Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости.
Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Азартные игры на выигрыш с казино Вулкан Москва Христиан назвали самой гонимой категорией верующих, местами притеснение граничит с геноцидом Подростки ночью забрались на купол Успенской церкви в Петербурге Функции зеркальных адресов Вулкан 24 Настольные и карточные игры от известного онлайн-казино Нетгейм

Православная лента