Было или нет? Невиданная история с НЛО, произошедшая во Франции

17.08.2019 20:23 4

Было или нет? Невиданная история с НЛО, произошедшая во Франции

Загадочный случай, который может оказаться самым прочным доказательством существования пришельцев, произошёл несколько столетий назад во Франции, и о нём уже успели забыть, однако дотошные исследователи снова подняли старые документы, чтобы изучит эту историю с новыми силами. В наше время, когда уже есть интернет, данные о невероятном инциденте распространяются с большой скоростью, и пользователям виртуального пространства интересно впитывать в себя подобную информацию. Когда-то об этом происшествии знали только специалисты, но сейчас любой желающий может прочитать о ней на разных сайтах.

В последнее время ситуации, связанные с НЛО и пришельцами, упоминаются в прессе с завидной периодичностью, и с каждым днём, кажется, таких новостей становится всё больше. Однако в СМИ, если присмотреться, говорят о случаях хоть и удивительных, но не поистине шокирующих. Как должен выглядеть второй вариант? Скажем, как то, что произошло во Франции несколько десятилетий назад и стало достоянием общественности в 1975 году.

Кто-то считает это неопровержимым фактом, кто-то мистификацией, но в документах указано, что в 1790 году в городе Алансон (регион Нормандия, административный центр департамента Орн) разбился космический корабль.

Было или нет? Невиданная история с НЛО, произошедшая во Франции

При этом о гигантском горящем шаре поведали многие местные жители. Но очень скоро о загадочном происшествии таинственным образом забыли все. Кроме того, существует вероятность, что никто бы о нём так и не вспомнил, не будь итальянского уфолога Антонио Феноглио.

Так как же те события всплыли наружу снова?

Как сообщает сайт paranormal-news.ru, в 1960-х итальянский конспиролог Антонио Феноглио побывал в архиве Французской академии наук, находящейся в Париже, и наткнулся там на весьма примечательный доклад, в котором говорилось о падении шарообразного объекта. При этом бумаги утверждали, что в НЛО был какой-то человек. В 1975 году астроном Жак Валле рассказал о странной находке уфолога журналистам.

А говорилось в докладе о том, что в 1790 году парижский полицейский Либеф отправился на задание в Алансон. Командование направило его туда по той причине, что пришло сообщение о невиданном происшествии, в частности, о падении того самого НЛО. Страж порядка приехал в город и пообщался со свидетелями невероятного разворота событий, после чего составил доклад, который позднее оказался в архиве.

Было или нет? Невиданная история с НЛО, произошедшая во Франции

Ниже представлен текст, в котором описывается тот загадочный случай. Именно его через долгое время нашёл Феноглио.

«В 5 утра 12 июня несколько землевладельцев заметили в воздушном пространстве шар гигантских размеров, окружённый таинственным огнём. Сперва им показалось, что это обыкновенный воздушный шар (несколькими годами ранее братья Монгольфье удивили всех дебютными полетами на этиом аппарате). Но объект летел слишком быстро для шара, издавая при этом нехарактерный для него звук — он словно свистел.

В тот момент, когда НЛО пролетал над холмом, его скорость была снижена, а потом он и вовсе рухнул прямо на поле с овощами, и из-за этого урожай был уничтожен. От него исходил такой жар, что стала гореть трава, а также дерево, стоявшее на краю поля. Очевидцы принялись тушить пожар, но даже к ночи упавший объект оставался раскалённым и продолжал поджигать траву.

Было или нет? Невиданная история с НЛО, произошедшая во Франции

Но вскоре произошло ещё более знаменательное событие, свидетельством чему стали два мэра, доктор и трое высокопоставленных местных жителей с десятками других крестьян. Шарообразное тело никак не пострадало от пламени и падения, и казалась такой большой, что в неё можно было посадить целый экипаж. Народ удивлённо наблюдал за ней, однако удивился ещё больше, когда объект открылся, а из него вышел человек. К слову, нельзя точно сказать, что это был именно человек, но кто-то человекообразный.

Незнакомец был в странном костюме, который облегал его тело. Он произнёс какие-то слова, разобрать которые очевидцы не смогли, а потом побежал в лес и скрылся там. В тот же момент крестьяне тоже стали убегать от таинственного объекта, поэтому им удалось выжить, поскольку он взорвался, а его обломки были раскиданы по всему полю. Через какое-то время части НЛО полностью сгорели, и остался только порошок серого цвета. Странного «гостя» пытались найти, но он словно растворился в воздухе, как куски его летательного аппарата».

Может ли эта история быть мистификацией?

О том, что поразительный документ существует, рассказал Жак Валле — уважаемый французский астроном, занимающийся также и уфологией.

Было или нет? Невиданная история с НЛО, произошедшая во Франции

По его словам, история, случившаяся в городе Алансон, чем-то напоминает происшествия с НЛО, регистрирующиеся в разных странах в нашей время. Но вопрос о том, не является ли данный доклад вымыслом, всё равно остаётся открытым.

Как заявил Жак, в 1967 году отчет о поразительной находке ему предоставил сам Феноглио, но оригинальный документ учёный не видел своими глазами. При этом не совсем понятно, почему итальянский конспиролог лично не выступил по этому поводу.

Стоит отметить, что в последний раз упоминание о докладе Либефа, представляющемся не менее загадочным, чем описанный в нём случай, мелькнуло ещё в 2006 году. Тогда говорилось, что документ был привезён представителям Французской академии наук для хранения. Но потом появилась информация, что этот доклад является обыкновенной фальсификацией.

Было или нет? Невиданная история с НЛО, произошедшая во Франции

Иными словами, выходит, что кроме Феноглио, которого, как невольно может подуматься, тоже не существовало, никто его не видел, и не может, понятное дело, подтвердить подлинность шокирующей истории.

Любопытный случай с НЛО, произошедший недавно

несколько дней назад также случился поразительный казус: неопознанный летающий объект заметили и сняли на видео возле знаменитой «Зоны 51». В кадр попал блюдцеобразный НЛО, пролетевший на огромной скорости. Соответствующий материал немедленно заинтересовал уфологов и пользователей Всемирной паутины. Ролик набрал много просмотров и комментариев.

Источник: mirkosmosa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Патриарх Кирилл в 10-летие интронизации рассказал, что не просил Бога о престоле, и поделился "десятью заповедями" На востоке Москвы подожгли деревянный храм и воскресную школу, возбуждено уголовное дело Зарабатывайте деньги без особых усилий в казино "Вулкан" Оформляем сделку самостоятельно или с риелтором? В Узбекистане призывают вернуться "неблагонадежных верующих", обещая не сажать их, а реабилитировать

Православная лента