Изо рта семилетнего мальчика удалили …526 зубов

01.08.2019 14:53 1

Изо рта семилетнего мальчика удалили …526 зубов

Уникальная аномалия обнаружилась во рту семилетнего мальчика из Индии. Родители ребенка долгое время были обеспокоены тем, что у него во рту росла крупная жесткая шишка и в конце концов привели мальчика по имени Равиндранат в больницу.

Когда врач осмотрел шишку в его рту, то понял, что она состоит из сотен зубов разного размера. Шишка росла из нижней правой стороны челюсти (Паранормальные новости – paranormal-news.ru).

После того как хирург вырезал шишку в ходе 5-часовой операции и вместе с медсестрами начал рассматривать ее содержимое, то внутри обнаружилось 526 зубов разного размера.

Изо рта семилетнего мальчика удалили …526 зубов

Большая часть этих зубных фрагментов были совсем крошечными, не более нескольких миллиметров в длину, но были там и зубы обычного размера с корнями и правильной формы.

"Этот "мешочек" весил около 200 граммов и был набит зубами словно устрица жемчугом. И даже самый мелкий фрагмент был сформирован как зуб и имел покрытие из эмали. Мы никогда еще не видели в одном рту столько зубов и удалили все лишнее, оставив ребенку его нормальные зубы", – рассказывает доктор Рамани.

Изо рта семилетнего мальчика удалили …526 зубов

Изо рта семилетнего мальчика удалили …526 зубов

По словам отца мальчика, шишка начала расти у него во рту в возрасте трех лет.

Врачи, к сожалению, не сообщили, чем является подобная патология – это мутация, аномалия развития или опухоль вроде тератомы, которые могут расти с волосами или зубами внутри. Сам же мальчик был очень рад поскорее покинуть больницу, в которой ему довелось перетерпеть не самые приятные процедуры.

Ранее подобная аномалия в Индии наблюдалась в 2014 году, когда у 14-летнего подростка из рта удалили 232 зуба.

Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости.
Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ритуальные услуги в Воронеже Депутаты Санкт-Петербурга попросили определить порядок богослужений в Исаакиевском соборе В Дагестане сотрудники министерства решили пожаловаться главе республики на новую начальницу за запрет молиться на работе Суд направил на лечение к психиатру невролога, устроившего погром в Исаакиевском соборе - "очаге зла" Валаамский монастырь объявил "нежелательным" блог-тур, организованный критически настроенными журналистами

Православная лента