10 случаев пугающего паразитирования в теле человека

31.07.2019 20:35 0

10 случаев пугающего паразитирования в теле человека

В нашем теле живет множество организмов и большая часть из них для нас совершенно естественна. Речь идет о бактериях и грибках, необходимых для деятельности кишечника или обитающих на коже человека.

Однако иногда в наши тела попадает нечто совершенно неподходящее и речь даже не о таких неприятных паразитах как глисты, а о чем-то более редком и потому пугающем (Паранормальные новости – paranormal-news.ru).

10. Что-то в руке

В океане обитает около 850 видов Усоногих ракообразных и многие из них ведут почти неподвижный образ жизни, при этом прочно прикрепляясь к днищам кораблей, китам или панцирям черепах.

С помощью своей чрезвычайно клейкой посты, которая после застывания крепкая как цемент, они чрезвычайно стойко удерживаются на этих поверхностях и нужна большая сила, чтобы удалить их.

Однажды мужчина по имени Крис Джонсон пришел к врачу жалобами на инородное тело в руке. Сначала оно было небольшим, но быстро стало увеличиваться в размерах. Не зная, что это такое и подозревая онкологию, врач взял образец ткани новообразования и отослал в лабораторию.

Результаты шокировали и врача и пациента, оказалось, что в руке мужчины поселился морской усоногий рачок и отлично себя чувствовал, прикрепившись к его кровеносным сосудам. К Счастью, операция была успешной и рачка извлекли.

9. Горошек в легких

10 случаев пугающего паразитирования в теле человека

Пожилой житель Бостона по имени Рон Свенсон в 2010 году стал испытывать болевые ощущения в груди при дыхании. Рон уже было смирился с судьбой, считая, что у него рак, однако когда ему стало хуже, он все-таки решил пойти к врачам.

В больнице его послали на рентген и он выявил в одном легком нечто совершенно инородное, однако не похожее на раковую представленный новообразованной тканью”>опухоль. И это, как оказалось, был росток… гороха.

Рон любил есть горошек из банки и по мнению врачей, однажды он случайно вдохнул горошину и она каким-то образом не только закрепилась в легком, но и проросла там.

8. Пихта

10 случаев пугающего паразитирования в теле человека

Очень похожий инцидент произошел в России в 2009 году. Пациент также начал ощущать сильные случае с Роном Свенсоном, что с российским случаем, все это было признано совершенно аномальным и было заявлено, что растения не могут расти внутри человеческого тела, так как им нужен солнечный свет для процесса фотосинтеза.

7. Личинки

10 случаев пугающего паразитирования в теле человека

Этот необычный случай инфицирования личинками был выявлен в Малайзии в 2015 году. молодой рабочий Фам Куанг Ланх приехал сюда из Вьетнама и работал на стройке, когда на его голову упал тяжелый железный прут. Мужчину доставили в больницу и сделали ему операцию, закрыв пробитый череп титановой пластиной.

Однако история на этом не закончилась. Мужчина начал испытывать опухоль. Однако к врачам он долго не обращался, думая, что это нормальные последствия операции.

Однажды члены семьи Ланха увидели, что у него под кожей в районе опухоль и увидели страшную картину. Среди нагноившихся тканей в районе пластины ползало несколько крупных личинок. Врачи удалили их, но потом потребовалась еще одна операция, так как некоторых личинок обнаружили глубоко зарывшимися в плоть.

При этом, по словам врачей, эти личинки по сути спасли жизнь мужчине, поедая отмирающие из-за нагноения ткани. Если бы их не было, некроз мог привести к смерти.

6. Снова личинки

На самом деле личинки мух могут быть очень полезны в медицине, это эффективные "машины" по поглощению отмирающей и мертвой ткани и они не дают инфекции продвинутся дальше в организм. Люди издревле подметили это и частенько прибегали к подобному способу.

Личинки и сейчас используются в медицине в особо сложных случаях, когда антибиотики и прочие средства или не помогают или риск от них еще больше, чем от личинок. В 2012 году поляк по имени Вацлав Тышкевич страдал от инфекции в ноге, которая быстро захватывала здоровые ткани. Мужчине грозила ампутация, когда было предложено время на ногу Тышкевича было высажено около 800 личинок. И это сработало! Позже он правда все равно потерял эту ногу, но уже не из-за инфекции, которую удалось остановить благодаря личинкам.

5. Болезнь Моргеллонов

10 случаев пугающего паразитирования в теле человека

Эта странная болезнь до сих пор не признана официально и лишь немногие врачи заявляют о том, что она все-таки существует. Большинство симптомов начинаются с сильного зуда и сыпи на коже, а потом больные ощущают, что под кожей словно ползают насекомые. Иногда возникают воспаления и из них выделяются какие-то непонятные нити.

Эти нити как правило длинные и часто черного цвета и что это такое сказать точно пока невозможно. В лабораторных условиях было выяснено, что они содержат в себе хлопок, но как это попало под кожу, ответов нет. случае болезни Моргеллонов очень редкие и их нередко путают с такими болезнями как чесотка или лишай.

4. Птичьи клещи

10 случаев пугающего паразитирования в теле человека

Птичьи клещи это крошечные восьминогие паразиты, питающиеся кровью теплокровных существ. Как правило паразитируют они на птицах, но иногда селятся и на человеке. При этом человек буквально ощущает, как эти существа ползают под его кожей.

Именно поэтому заражение птичьими клещами часто сочетается с депрессией и серьезными психическими страданиями. К Счастью, человек все-таки не является удобным хозяином для них и этих клещей несложно вывести.

3. Чесотка

10 случаев пугающего паразитирования в теле человека

Еще один случай паразитирования в коже человека от крошечных клещей и на этот раз им вполне комфортно в нашем теле. Чесотку можно вылечить с помощью специальных мазей, но до того заражение может быть таким обширным, что захватит почти все тело, вызывая жуткий зуд и желание чесать кожу до крови.

Один из пугающий случаев заражения чесоточными клещами. который словно взят из книги Стивена Кинга, произошел в доме престарелых в штате Орегон. С 2013 по 2016 годы тут было заражено несколько десятков человек и им не оказывалась своевременная медицинская помощь.

одна из больных – 83-летняя женщина Пэт Ланкастер, до такой степени пострадала от клещей, что чесала себя до крови и при этом никак не могла избавиться от мучающего ее зуда. Ей давали мазь, но она почему-то не помогала. В итоге ее увезли в больницу, где она вскоре скончалась.

2. Тараканы

10 случаев пугающего паразитирования в теле человека

Вы в курсе, что тараканы комфортно ощущают себя внутри тела человека и нередко по ночам залезают людям в уши? Но самое жуткое это когда они захотят отложить в ухе яйца.

В 2018 году жительница Флориды Кэтти Холли однажды ночью ощутила, как что-то проникло в ее ухо. Она стала пытаться прочистить ухо ватным тампоном и с ужасом поняла, что там внутри нее что-то живое, потому что на тампоне были частички ноги насекомого.

В последующие девять дней Кэти все еще пыталась удалить инородное тело из уха самостоятельно, но также лишь вытаскивала крошечные частички его тела. Потом она наконец пошла в больницу, где врачи извлекли из ее уха большой кусок тела таракана.

Но это еще не конец. Спустя неделю Кэти снова что-то ощутила в ухе и когда она пошла к врачам, те извлекли из ее уха несколько крошечных частичек тараканьего тела. Лишь после этого кошмар закончился.

По словам врача, помогшего Кэти, тараканы постоянно залезают в уши людям и пациенты с такой проблемой приходят к нему практически каждый день.

1. Супергонорея

10 случаев пугающего паразитирования в теле человека

Бактерию супергонореи последние годы нередко называют "Новым ВИЧ" и другими страшными эпитетами. Дело в том, что ее практически не берут антибиотики и она очень быстро и легко распространяется через любой незащищенный секс, даже оральный.

Худшим случаем заражения супергонореей был признан случай британца, который в 2018 году поехал в Юго-Восточную Азию и там переспал с местной женщиной, а потом спал со многими другими женщинами в Великобритании, прежде чем зараза дала о себе знать.

Впоследствии, когда он уже совсем больной лежал в больнице, британские врачи экстренно пытались найти всех его сексуальных партнеров, чтобы предотвратить начало крупной эпидемии супергонореи.

Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости.
Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Правозащитница рассказала о голодовке 17 заключенных иркутской колонии из-за переноса мечети в синагогу Игровой портал Vulcan Prestige для самых искушенных пользователей Эстонского имама оштрафовали на 800 евро за трату денег прихожан в личных целях В Индии мусульмане спасаются бегством после конфликта с индуистами и убийства народного певца Под Омском исчезло озеро, где проходили массовые купания в Крещение

Православная лента