Семь демонов, которых боялись люди прошлых веков

26.05.2019 14:50 12

Семь демонов, которых боялись люди прошлых веков

О некоторых из этих демонов ходили истории еще тысячи лет назад, а историями о похождениях других демонов в Средние века или всего столетие назад зачитывались, как сейчас романами Стивена Кинга.

Лилит

Лилит – одно из самых известных и древних сверхъестественных существ женского пола в мире. Ее упоминание можно найти даже в эпосе о Гильгамеше. В вавилонском Талмуде ее описывают как темного духа с неконтролируемой и опасной сексуальной энергией.

Есть истории, которые рассказывают о том, как она оплодотворяла саму себя и создавала таким образом сотни демонов более низкого порядка (Паранормальные новости – paranormal-news.ru).

В еврейской традиции Лилит также является демоном, но в христианских апокрифах она неожиданно предстает совсем в другой ипостаси, а именно как первая женщина на Земле. Бог создал Лилит таким же образом как и Адама, но вместо чистой пыли он использовал грязь и осадок. Но даже в христианстве Лилит, после расставания с Адамом, превращается в злого демона, поедающего младенцев.

Лилит была известна в культуре хеттов, египтян, греков, израильтян и римлян, а в более поздние времена о ней стали слагать легенды на севере Европы. Там Лилит представляла собой хаос и необузданную сексуальность, а также была связана с происхождением первых вампиров.

Японский снежный демон

Легенда о Юки-онна ("Снежная женщина") исходит от очень старых японских легенд про ёкаев – сверхъестественных монстров, духов и демонов.

Юки-онна живет в заснеженных горах и долинах, а выглядит почти прозрачной и белоснежной, хотя имеет длинные черные волосы. Она невероятно красива и изящна и в целом это что-то вроде Снежной Королевы. И она также достаточно жестока, питаясь от человеческой энергии и охотясь на заплутавших путников.

Семь демонов, которых боялись люди прошлых веков

Когда Юки-онна нападает на человека, то целует его и высасывает через рот энергию, а после этого человека падает замертво, твердый и холодный как кусок льда.

Юки-онна может маскироваться и жить среди людей, но ее можно опознать по белоснежной коже, которая никогда не дряхлеет. Она даже может выйти замуж за человека и жить с ним как обычная женщина.

Джек-Попрыгун

Это самый "новый" демон в нашем списке, так как он явил себя миру во времена викторианской эпохи (19 век). Сложно сказать, кем в реальности было это существо, но некоторые его черты указывали именно на сверхъестественную демоническую природу.

Его внешность была такой, что даже было сложно сказать, животное это или человек. У него были две ноги и ходил он как человек, но на руках были острые когти, а глаза светились красным цветом, когда он собирался атаковать.

Впервые он возник в Лондоне в 1837 году, а потом появлялся и в других британских городах на протяжении всего 19 века. Его невозможно было догнать, так как он перемещался с невероятной скоростью, а также совершал такие высокие и длинные прыжки, что сначала люди были уверены, что у него на ногах находится какой-то механизм на пружинах.

Семь демонов, которых боялись люди прошлых веков

Уши у него были заостренные, а лицо все описывали как отвратительное и дьявольское. Насчет одежды описания разнятся. Иногда он был одет в обычный костюм, плащ и даже с шляпой на голове. Иногда в что-то облегающее. Иногда видели, как из его рта идут клубы дыма.

Джек не просто прыгал по крышам и бегал по улицам, он часто пугал прохожих, специально неожиданно появляясь перед ними, а иногда нападал на людей и царапал их своими острыми когтями. Он никого не убил, но несколько человек серьезно ранил.

Он навел такой ужас на британцев, что после него они сильнее боялись лишь Джека-Потрошителя.

Джерсийский дьявол

История Дьявола из Джерси одна из самых запутанных зоологических загадок. На протяжении сотен лет население штата Нью-Джерси рассказывало истории про летающее двуногое существо с ужасным человеческим лицом, огромными крыльями как у летучей мыши, раздвоенным хвостом и длинными по птичьи тощими ногами, заканчивающимися копытами.

Голова у него лошадиная, тело покрыто чешуей, а еще оно может издавать громкие и отвратительные вопли. В разных местах штата этому существу давали разные прозвища – "кунгуровая -лошадь", "летающая смерть", "Летающая лошадь" и тд.

Семь демонов, которых боялись люди прошлых веков

Самая массовая паника из-за джерсийского дьявола произошла с 16 по 23 января 1909 года, когда это существо лично видели тысячи людей и из-за страха перед ним были закрыты все школы и даже заводы.

Странного монстра в этих местах видели еще индейцы и называли местные торфяники словом "Попуессинг", что значило "земля дракона". А первые голландские переселенцы обозвали их "ручьем дракона".

По поздней легенде, в этих местах когда-то жила ведьма, у которой было 12 детей и когда родился 13-й ребенок, она в сердцах сказала "пусть дьявол возьмет его". И младенец тут же превратился в крылатого уродливого монстра, который съел своих 12 братьев и сестер, а потом улетел прочь.

Крампус

Крампус известен только в таких странах как Австрия, Германия, Венгрия, Словения и Чехия. Его имя происходит от старого немецкого слова "krampen", что означает коготь. Крампус имеет злобное и страшное лицо с выпученными глазами и черное тело, покрытое мехом. На голове у него большие рога, а тело наполовину похоже на тело козла.

Семь демонов, которых боялись люди прошлых веков

Крампус является сыном скандинавской богини Хель, правительницы Хельхейма (Царства мертвых), но после распространения в Европе традиции празднования Рождества стал связан именно с этим праздником. Он ходил за святым Николаем, раздающим подарки хорошим детям и наказывал прутьями детей, которые плохо себя вели. А особенно плохих детей он клал в большой мешок и уносил в свое логово, где съедал.

После 12 века церковь стала выступать против традиции Крампуса и о нем позабыли на несколько веков. Однако с 19 века эта Традиция возродилась.

Инкубы и суккубы

Инкубы и суккубы под разными именами известны во многих культурах и прежде всего это демоны, которые питаются не обычной человеческой энергией, а сексуальной энергией. Они всегда приходят по ночам и могут заниматься насилием, а могут и соблазнить жертву на добровольное занятие с ними сексом.

Семь демонов, которых боялись люди прошлых веков

Инкубы – демоны в облике мужчин, чьими жертвами становятся женщины, а суккубы это демоницы, соблазняющие мужчин. И те и другие могут иметь очень привлекательный внешний вид, но могут быть и уродливыми, однако при этом не менее привлекательны как партнеры.

Суккубы, нападая на мужчин, могут высосать из них не только жизненную энергию, но жертвы нередко умирают.

Бафомет

Самое ранее упоминание этого демона можно отнести к 1098 году, когда он был упомянут в письме французского участника Крестовых походов. В письме описывалось, что мусульмане в Святой земле призвали Бафомета, чтобы одержать победу над крестоносцами.

В Средние века Бафомет имел определенно женский пол и считался проклятой демоницей, ставшей женой Сатаны. Позже он стал андрогином (двуполым), а в наше время его почти всегда изображают мужчиной.

Семь демонов, которых боялись люди прошлых веков

Свой основной облик в виде получеловека-полукозла Бафомет обрел также достаточно поздно, в середине 19 века. До того он мог предстать и в виде трехголовой кошки и как отрубленная голова Иоана Крестителя. А связан с сатанизмом он стал лишь после откровений знаменитого оккультиста Алистера Кроули.

знак Бафомета представляет собой пятиконечную звезду с тремя вершинами, указующими вниз (перевёрнутую пентаграмму) со вписанной в неё головой козла. Знак Бафомета является официальным символом Церкви Сатаны.

В 2014 году члены "Сатанинского храма" установили в Детройте статую Бафомета.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РПЦ поджог екатеринбургского кинотеатра сравнили с атакой на журнал Charlie Hebdo Папа Римский Франциск отказал священникам-педофилам в праве на прощение Жителей и священников Красноярска возмутили бутылки водки в форме местной часовни (ФОТО) Папа Римский Франциск признался, что ходил к психоаналитику-еврейке Вариант защиты от некорректной работы сайта Покердом

Православная лента