Странная связь волосатых человекоподобных существ и каменных кругов

14.05.2019 8:56 1

Странная связь волосатых человекоподобных существ и каменных кругов

В сентябре 2002 года с неким Джорджем Прайсом случилось кое-то необычное на равнине Солсбери (Англия). Этот случай был позже описан британским исследователем аномальных явлений Меррили Харпур в ее книге "Mystery big cats", выпущенной в 2006 году.

Прайс был военнослужащим, а на равнине в ту осень проходили военные учения с участием танков. внезапно внимание Прайса привлекло крупное обезьяноподобное существо, которое пыталось спрятаться в колючем кустарнике и выглядело очень напуганным из-за шума моторов и грохота военной техники (Паранормальные новости – paranormal-news.ru).

"Хотя животное едва было видно в зарослях, я разглядел его мех, похожий по цвету на шерсть орангутанов. В высоту оно было вероятно очень крупным, хотя я видел его лишь сильно сгорбившимся", – сообщал Джордж Прайс.

Примечательно, что равнина Солсбери в первую очередь знаменита своими древними каменными сооружениями, особенно Стоунхенджем. А самые ранние следы человеческой деятель, обнаруженной тут, датированы 8 тысячами лет до нашей эры.

Дата постройки Стоунхенджа точно не установлена, приблизительно его возвели где-то 5 тысяч лет назад. Это было очень особенное сооружение для тех, кто его строил, ведь некоторые огромные валуны для него, так называемые голубые камни, были привезены в это место из каменоломни в Уэльсе, находящейся аж за 240 миль отсюда. Другие камни были привезены из места чуть ближе, находящемся "всего" за 25 миль отсюда.

Это была невероятно масштабная и сложная операция, но для каких целей и поныне точно не известно.

На границе других британских графств Оскфордшир и Уорикшир находится еще одно грандиозное каменное сооружение в виде круга под названием Роллрайт Стоунз. Оно было построено примерно в 4 тысячелетии до нашей эры.

Странная связь волосатых человекоподобных существ и каменных кругов

В 1977 году исследователь Пол Деверо заявил, что некоторые британские исторические места излучают особую энергию и имеют необычные силы. В этих местах были обнаружены инфракрасные, магнитные и ультразвуковые аномалии.

Тот же Деверо рассказал о случае, когда один из археологов, изучавших Роллрайт Стоунз, заметил неподалеку бродящее человекоподобное существо, полностью покрытое волосами. Археолог видел существо всего пару мгновений, а потом оно вдруг куда-то пропало.

Похоже по описание существо, всем своим видом напоминающее типичного йети, в ноябре 1991 года видели в районе водохранилища Ladybower, которое в свою очередь располагается неподалеку от еще одного древнего каменного круга под названием "Девять дам" (Nine Ladies).

Этот круг был сооружен в бронзовую эпоху в месте, которое по легендам представляет собой поляну друидов, на которой они праздновали день летнего солнцестояния. Оно и сейчас привлекает к себе внимание множества неоязычников и современных друидов.

Странная связь волосатых человекоподобных существ и каменных кругов

Возникает вопрос: есть ли какая-то связь между появлением человекоподобных волосатых монстров в районе древних каменных кругов, имеющих необычные силы?

Возможно ответ кроется в легендах североамериканских индейцев. Американская исследовательница Линда Годфри, которая изучает случаи наблюдения бигфутов, оборотней и Собаколюдей, рассказывает, что общалась с индейцами и те рассказали ей, что все эти необычные зооморфные (звереподобные) существа существуют в реальности.

По мнению индейцев эти существа являются никем иным как духами-хранителями священных мест. По словам Линды Годфри, в словах индейцев вероятно есть зерно истины, так как она сама обнаружила, что места наблюдения людей-волков очень часто совпадают с местонахождение древних индейских курганов.

Возможно, что некоторые волосатые монстры, вроде тех же американских людей-волков, были созданы методом тульпы – то есть являются квазиматериальным порождением человеческого сознания. Они вероятно были запрограммированы охранять определенные места и отпугивать оттуда людей, что пытаются делать до сих пор.

Йеллоустонский вулкан расширяется и уничтожает деревья …Странная связь волосатых человекоподобных существ и каменных круговВ Йемене родился двухголовый ребенокСтранная связь волосатых человекоподобных существ и каменных круговК британским берегам приплыли огромные медузы

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Играть в игровые автоматы Igrosoft (Игрософт) В "Сбербанке" заявили, что до конца года планируют начать прием вкладов по нормам ислама Фонд решения социальных проблем общества Патриарх Кирилл пожаловался в ООН и Папе Римскому на "религиозные преследования" на Украине Сборная Египта пригласила имама для молитвы прямо в отель, а ее болельщики не пошли в мечеть из-за боязни заблудиться

Православная лента