Мистические совпадения в убийствах с разницей в 157 лет

30.04.2019 17:34 1

Мистические совпадения в убийствах с разницей в 157 лет

Есть некая таинственная сила, которая создает события, странно синхронизированные с другими событиями, совсем с первыми, на первый взгляд, не связанными.

Одним из таких примеров является серия из двух убийств, которые разделены между собой почти двумя веками, и тем ни менее чем-то мистически связаны друг с другом (paranormal-news.ru).

Оба убийства произошли в тихом и скромном пригороде Бирмингема (Англия) под названием Эрдингтон. История этого местечка уходит к 9 веку нашей эры и оно имеет большое культурное больше части времени ничего не происходит.

Парк Pype Hayes Park в Эрдингтоне

Но 27 мая 1817 года покой этого сонного городка был нарушен, когда 20-летняя женщина Мэри Эшфорд вышла из дома, чтобы пойти на танцевальный вечер со своей подругой Ханной Кокс в здание Tyburn House Inn. Во время танцев Мэри познакомилась с 25-летним местным фермером Абрахамом Торнтоном и протанцевала с ним весь вечер.

Около полуночи прохожие видели как Мэри и Абрахам вышли из Tyburn House Inn, а около 4 часов утра видели, как оба шли к дому Ханны, где Мэри оставляла свою верхнюю одежду. больше живой Мэри никто не видел.

Спустя всего пару часов местный рабочий Джордж Джексон шел с фабрики через парк Pype Hayes Park и увидел, что в одном месте на газоне трава сильно истоптана, а валяются женские вещи. Когда он подошел ближе, то был шокирован тем, что повсюду на траве была разбрызгана свежая крови вглубь парка, то они привели его к грязной яме с водой, в которой лежал труп Мэри Эшфорд.

Когда власти начали расследовать это дело, выяснилось, что перед убийством Мэри грубо изнасиловали. А убили ее забив кулаками.

Портрет Мэри Эшфорд

Мистические совпадения в убийствах с разницей в 157 лет

Учитывая, что последнего с Мэри видели Абрахама Торнтона, его сразу задержали и допросили. Однако мужчина выглядел потрясенным и шокированным смертью Мэри. Он признался, что у него и Мэри действительно в ту ночь были "игры и ласки" в кустах, но потом они разошлись каждый по своим домам.

Торнтону сначала поверили, однако потом он снова стал основным подозреваемым, когда оказалось, что подошва его ботинок очень подходит под отпечатки, что нашли с трупом Мэри в парке.

Но так как больше улик против Торнтона не было, его вскоре отпустили, несмотря на негодование местных жителей, уверенных в его вине. Из-за угроз и психологической невозможности находиться в этом месте, Торнтон вскоре уплыл на корабле в Нью-Йорк, где жил обычной жизнью и скончался в 1860 году.

На поверхности может показаться, что это просто трагичное нераскрытое преступление с участием юной женщины, которой не повезло оказаться в неправильном месте в неправильное время и ничего странного в нем не было.

Однако ровно 157 лет спустя в том же самом районе случилось еще одно нераскрытое убийство и оно по какой-то мистической странности очень сильно напоминало убийство Мэри Эшфорд. Совпадало столько деталей – от даты и возраста жертвы до танцевального мероприятия,места нахождения трупа и фамилии (!) подозреваемого – что сложно было принять это за обычное совпадение.

27 мая 1974 года 20-летняя медсестра Барбара Форрест из Бирмингема отправилась на танцы со своим парнем Майклом Торнтоном, а после танцев он пошел ее провожать и высадил из автобуса на остановке Colmore Circus. Это было около часа ночи и тогда прохожие в последний раз видели Барбару живой.

Статья в газете об убийстве Барбары Форрест

Мистические совпадения в убийствах с разницей в 157 лет

Домой Барбара в ту ночь не вернулась и считалась пропавшей без вести до 4 июня, когда ее мертвое тело нашли все в том же парке Pype Hayes Park в Эрдингтоне. труп лежал в углублении, наполненном грязной водой. Девушку изнасиловали, жестоко избили и задушили.

Полиция допросила пассажиров автобуса, местных жителей, а потом и Майкла Торнтона. Когда на его штанах нашли следы крови и выяснилось, что его мать дала для него ложное алиби, Торнтона арестовали по подозрению в убийстве Барбары.

Однако вскоре оказалось, что никаких иных улик против него нет, а по следам крови в те годы еще не могли опознать жертву. Майкла Торнтона отпустили.

На месте убийства Барбары Форрест

Мистические совпадения в убийствах с разницей в 157 лет

В 2012 году семья убитой Барбары потребовала пересмотра дела и проверки крови на ДНК. Однако оказалось, что образцы крови с брюк Торнтона куда-то пропали. Их так и не нашли.

Между этими двумя случаями целых 157 лет, однако столько сходства, что мурашки бегут по коже. Обеим женщина было 20 лет и они были убиты 27 мая, обоих изнасиловали и убили одинаковым способом и в одном и том же парке, тела бросили в ямы с грязной водой, а главным подозреваемым был человек с одной и той же фамилией Торнтон. И в обоих случаях его признали невиновным.

А если хотите еще больше мистического тумана в этом деле, то скажем вам, что обе девушки еще и родились в один и тот же день. А еще, как выяснили исследователи, и Мэри и Барбара за неделю до своей смерти рассказывали подругам о странном плохом предчувствии.

В Африке существует деревня, где запрещено рожать детейМистические совпадения в убийствах с разницей в 157 летБританец уверяет, что заснял лицо призрака в бункере Вт…Мистические совпадения в убийствах с разницей в 157 летУченые выяснили, что музыка помогает приглушить боль

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В храме Христа Спасителя началось рождественское богослужение Что казино Кинг готово предложить современному гемблеру В Одесской области вандалы ограбили и осквернили храмы Украинской православной церкви (ВИДЕО) Насколько часто и для чего следует сдавать анализ крови Священник раскритиковал сериал "Рассказ служанки" за неподобающую карикатурность христианства

Православная лента