Британский ученый оценил шансы встречи с инопланетянами в будущем

28.04.2019 6:53 1

Британский ученый оценил шансы встречи с инопланетянами в будущем

Замглавы отдела технологий и инженерного дела лондонского Музея науки Дуг Миллард рассказал, что в ближайшем будущем мир увидит новые ракеты, которые больше будут похожи на самолеты, число участников «космической гонки» возрастет, но а в плане обнаружения инопланетных цивилизаций ничего не изменится. Британский ученый практически уверен, что шансы на эту эпическую встречу как были крохотными, так и останутся.

Кроме модернизации ракет, Миллард поведал об активном использовании аппаратов-роботов, которые будут работать на других планетах. Их лик и размеры примут самые разнообразные формы. Плотно войдут в эксплуатацию и известные уже небольшие дроны-вертолеты, испытанием которых NASA сейчас занимается вовсю. Одним из наиболее перспективных проектов он находит ракетные двигатели, работающие на атмосферном кислороде. Что касается основных задач, то они, безусловно, будут связаны с освоением Луны и Марса.

«Луна и Марс точно останутся в приоритете. Международные игроки будут искать способы полетов к окололунному пространству и Красной планете. Также в игру включатся новые национальные команды, и они постараются установить свои исследовательские станции на земном спутнике», — считает специалист из Соединенного Королевства.

Британский ученый оценил шансы встречи с инопланетянами в будущем

Помимо всего прочего, качество быта космонавтов будет повышаться. Со времен создания МКС в целом не многое поменялось к сегодняшнему дню, однако стало гораздо лучше, например, в плане общения членов экипажа станции с родными и близкими, которые остались на Земле. Позитивные тенденции наблюдались в последние годы также по рациону питания.

По поводу встречи с инопланетянами Дуг Миллард ничего вдохновляющего сказать не может. По его убеждению, человечеству придется так и дальше томиться в одиночестве среди этих бесчисленных галактик и туманностей.

«Найти другие разумные формы жизни астрономы всегда хотели, но на сегодня нет абсолютно никаких свидетельств их существования. С другой стороны, Вселенная настолько огромная, что если бы такие цивилизации действительно существовали, то едва ли мы узнали о них. Возможно отыскать лишь примитивные формы, тем более что с каждым годом мощность телескопов увеличивается», — подытожил Дуг.

Источник: mirkosmosa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор качественных браслетов на церковную тематику В Малайзии сторонники введения законов шариата добились отмены пивного фестиваля Особенности выбора онлайн-казино для заработка денег Гаджеты и интернет приведут человечество под власть Антихриста, предостерегает патриарх Кирилл Подарочные ручки

Православная лента