Во время Второй мировой войны британский истребитель обстрелял НЛО

23.04.2019 15:41 0

Во время Второй мировой войны британский истребитель обстрелял НЛО

Исследователи, которые занимаются неопознанными летающими объектами и любыми другими вопросами, связанными с внеземной цивилизацией, периодически делятся с общественностью не только новыми историями соответствующей тематики, но и случаями, произошедшими уже давно. Несколько дней назад это случилось снова: уфологам удалось узнать о странном инциденте, так или иначе тоже касающемся пришельцев и случившемся в годы Второй мировой войны. О ней им поведал один из бывших лётчиков.

Как теперь известно, в 1942 году бомбардировщик обстрелял «летающую тарелку», когда проводил разведку промышленного немецкого района.

Пилот в отставке рассказал, что невероятный разворот событий произошёл 77 лет назад в ночное время суток в воздушном пространстве Бельгии. На пятикилометровой высоте его истребитель засёк неопознанный летающий объект, после чего авиатор сблизился с ним и открыл огонь. При этом пули, казалось, попали в цель, однако никакого урона странному небесному «гостью» они не нанесли.

Стоит отметить, что изначально пилот не собирался стрелять, но в какой-то момент стало ясно, что НЛО приближается к нему, поэтому польский капитан, служивший в британской армии, принял решение полететь к нему навстречу, а потом и вовсе счёл, что летательный аппарат неизвестного производства может представлять для него опасность.

Стоит отметить, что первым, кто увидел таинственный объект, был стрелок, находившийся в тот вечер в хвостовой части истребителя.

«Вскоре и капитан Собинский заметил объект, который озарял всё в округе ярко-жёлтым светом. Он был примерно в 150 метрах от самолёта и летел за ним, словно был привязан к нему тросом. Поэтому лётчик подумал, что к атаке готовится какая-то новейшая «дьявольская штуковина», созданная немцами, и принялся стрелять. Дальше случилось что-то невообразимое, чему капитан так и не смог найти объяснения», — поведал один из фигурантов той истории.

Кроме всего прочего, предполагаемый космический аппарат инопланетян поразил находившихся тогда в самолёте военных своей скоростью и маневренностью.

Во время Второй мировой войны британский истребитель обстрелял НЛО

«Было хорошо видно, как трассирующие очереди пронеслись к непонятному судну, но ничего ему не стало. Казалось, он просто проглотил их, продолжив лететь за нами. На огонь он не отвечал. Такое сопровождение растянулось, наверное, на минут десять. Потом «штуковина» взмыла вверх на невероятной скорости и испарилась», — добавил рассказчик.

Конспирологи очень заинтересовались этой историей и стали с новой силой рассуждать о том, с какой целью пришельцы так часто появлялись в зоне боевых действий во время второй мировой войны.

По одной из гипотез, межзвёздные обитатели пытались дать людям понять, что они занимаются бессмысленным самоуничтожением. По другой версии, гуманоиды просто были увлечены летательными аппаратами землян и были поражены их примитивностью.

Взорвавшаяся над Беринговым морем «летающая тарелка»

Стоит отметить, что далеко не всегда НЛО показывают сказочную неуязвимость. например, несколько дней назад судно пришельцев, так, по крайней мере, объект назвали уфологи, взорвалось прямо над Беринговым морем.

Популярный представитель псевдонауки Скотт Уоринг даже предоставил общественности фотографии, на которых фигурирует какой-то яркий шар. По его словам, Национальное космическое агентство (NASA), заявившее, что это был всего лишь метеорит, на самом деле знает правду, но ничего говорить общественности не станет.

Источник: mirkosmosa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Патриарх на Архиерейском соборе призвал священников обратить внимание на протестную молодежь Тело пастора Грэма поместили в сделанный убийцами гроб Ультраправый австралийский политик в знак протеста явилась в сенат в бурке (ФОТО) Верховный суд Индии разрешил межрелигиозный брак 1030-летие крещения Руси: Путин прошел крестным ходом к памятнику своему тезке - "святому, воину, созидателю, творцу"

Православная лента