Загадочная аномалия, поглотившая Луну, взбудоражила интернет

19.04.2019 21:02 0

Загадочная аномалия, поглотившая Луну, взбудоражила интернет

средства массовой информации осветили поистине невероятный случай, произошедший несколько дней назад в Мурманской области и попавший в объектив мобильника. Как сообщает российская пресса, один из местных жителей снял на видео загадочное образование в небе, которое, как может видеть теперь каждый, очень напоминает гигантский обруч.

В данный момент по этому поводу говорится много чего — от природного явления до вторжения представителей инопланетных культур, однако наиболее вероятной гипотезой происхождения странной аномалии, по всей видимости, поделятся специалисты, имеющие определённый опыт в такого рода делах.

Невероятный случай произошёл вечером в городе Кировске над парком под названием «Таинственный лес». Как рассказал автор нашумевшего ролика, в воздушном пространстве возник феномен в виде светящейся окружности.

При этом зафиксировать странное расположение дел успели несколько человек, но лишь один не только опубликовал в Интернете любопытный материал, но и детально рассказал о случившемся своим подписчикам. Ранее молодой человек никогда не видел ничего подобного, поэтому признался, что до сих пор не может прийти в себя после этого происшествия.

В 30-секундном ролике, который набрал уже более десяти тысяч просмотров, можно видеть, как автор снимает привлекательное явление, стоя с каким-то домом, а его друг комментирует ситуацию. Как объяснил человек, имя которого не было афишировано, небесное кольцевидное образование «поглотило Луну».

«Что же это такое? По-моему, «чёрная дыра» открылась тут у нас. Самое интересное, что сразу за ней располагается Луна. Она только что здесь была видна, и она реально пропала, как-будто схлопнулась. И так уже продолжается минут пятнадцать-двадцать. Интересное явление. Интересно, есть ли у него какое-нибудь название? Наверное, нет», — сказал мужчина на камеру.

Мнения комментаторов сервиса YouTube насчёт произошедшего разделились: некоторые посчитали, что открылся портал в иной мир, другие решили, что на видео попал божественный знак, не означающий ничего хорошего для России, а кто-то просто обвинил автора в излишней любви к специальным программам, при помощи которых можно создавать эффектные подделки.

Впрочем, умозаключение последних представляется весьма сомнительным, поскольку небесный казус видели многие местные жители.

Имеется у фолловеров и гипотеза, согласно которой речь идёт лентикулярном облаке, являющемся крайне редким природным возникновением. Отличительной чертой таких сгустков атмосферного пара является полная неподвижность. При этом такие облака остаются на одном месте даже в том случае, если дует сильный ветер. К слову, никаких доказательств того, что это объяснение можно считать самым верным, пока ещё никто не продемонстрировал.

Любители уфологии, конечно же, уверены, что в объектив угодил след от пролетевшей «летающей тарелки».

Странные световые столбы, появившиеся из неоткуда

В мурманской области в последнее время то и дело происходят непонятные события. сейчас все обсуждают непонятное кольцо в небе, а раньше в центре внимания были светящиеся «колья», попавшие на видео и поразившие воображение общественности. Автором соответствующего видео стал фотограф из города Апатиты Валентин Жиганов.

Мужчина также добавил, что на самом деле, несмотря на всё великолепие данного явления, объяснить его можно без особого труда. По словам местного жителя, это оптический эффект, являющий собой отражение света от источников в ледяных кристаллах, пребывающих в воздухе.

Источник: mirkosmosa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Причины потери 19 спутников с ракеты "Союз": технические неисправности, человеческий фактор и "фактор божий". Ракету плохо освятили Как правильно приучать ребенка к самостоятельности Православный интернет-магазин В Одесской области вандалы ограбили и осквернили храмы Украинской православной церкви (ВИДЕО) Индийский министр здравоохранения назвал рак болезнью грешников

Православная лента