Моя семья и гномы

26.03.2019 22:20 0

Моя семья и гномы

Рассказывает пользователь Reddit под ником "Omarion07".

"Я рос в Южной Калифорнии и моя бабушка была мексиканкой. В детстве я часто слушал ее рассказы о Дьяволе (Эль Дьябло) и Фантазмах (призраках).

Особенно мне запомнилась история о Ла Лиороне – женщине-призраке, которая потеряла своих детей и поэтому ходит по ночам и постоянно ищет их. И если она найдет какого-нибудь ребенка, то схватит его и унесет в свой мир. Эта история использовалась моей семьей в качестве устрашения, чтобы мы не гуляли до темноты.

Моя семья и гномы

Также бабушка много рассказывала о дуэнде или гномах и не только она, эти истории я слышал и от других взрослых. Бабушка говорила, что особенно дуэнде любят пошутить над человеком в лесу, а когда она была маленькой девочкой, то сама видела одного дуэнде.

Каждый год у нас устраивались большие семейные сборы, в которые приглашали даже дальних родственников. Это были дяди, тети, двоюродные братья и тд. Когда мне исполнилось 15 лет, был очередной большой семейный сбор и во время него я заметил в углу одну девочку лет 12. Я не знал ее имени, а для вас она пусть будет просто Джеки.

Джеки с каким-то очень тоскливым взглядом наблюдала как весело играют мои молодые кузены, которым было от 6 до 12 лет, но сама не играла. Когда я подошел к ней и спросил что случилось, она лишь помотала головой. Таким образом я оставил ее в покое на некоторое время, но потом она сама подошла ко мне и прошептала, что расскажет мне одну историю, только я мол все равно в нее не поверю.

Я сказал ей, что попробую поверить ей и тогда она поведала мне, что недавно в ее комнату забрались дуэнде. Когда она увидела их, забирающихся через окно, то тут же позвала младшую сестру и рассказала ей. А дуэнде, которых было четверо, забрались на комод и что-то забрали с него, после чего ушли обратно через окно.

Моя семья и гномы

Моя первая мысль была о том, что Джеки все выдумала, но потом я подумал, что ей незачем мне врать. Кроме того Джеки мне показалась напуганной, когда она об этом говорила.

Когда мне исполнилось 18 лет, я услышал еще одну историю о гномах – дуэнде, на этот раз от подруги мамы, которая выросла в Боливии. Когда она была маленькой девочкой, то дуэнде ввел ее в состояние, подобное трансу, и начал заманивать в джунгли, чтобы поиграть с ней.

Она помнит, как шла все дальше и дальше в заросли и что дуэнде звал ее поиграть с ней. К Счастью, ее увидела сестра и схватила ее за руку, после чего транс исчез и девочка очнулась. Было это прямо перед самой чащей леса. Подруге мамы было 50 лет, когда она об этом рассказывала, так что я не думаю, что это было выдумкой.

Моя семья и гномы

Последнюю историю о дуэнде мне рассказал тот, кого я считаю очень хорошим и честным человеком. Точнее сказать это моя девушка. Случилось это где-то на Филиппинах около 10 лет назад, когда моя девушка ездила туда к своей тете.

Когда она приехала, ее тетя поделилась с ней тревогами из-за ее двоюродной сестры, потому что она стала часто играть на улице с дуэнде. Сестре было тогда 7 лет и она играла с дуэнде рядом с густыми кустами.

игра это была впрочем практически односторонняя. Дуэнде уговорами и запугиванием заставляли девочку играть с ними, а когда она хотела уйти домой, то очень злились. Иногда, когда тетя звала ее домой обедать или спать, они очень упорно уговаривали сестру остаться с ними.

Сама тетя говорила тогда, что тоже видела этих дуэнде и даже пыталась найти способ оградить свою дочь от их общества, но похоже безуспешно. А когда моя девушка недавно напомнила об этом тете, то та сказала, что ее дочь наверное уже и не помнит ничего из того, что с ней было в детстве".

Источник: ufospace.net

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ЕСПЧ не нашел оскорблений чувств верующих в литовской рекламе с изображением Иисуса Христа и Девы Марии Католикос всех армян призвал не устраивать акций с требованием его отставки в праздничный день Бесплатное виртуальное игровое пространство Вулкан В Китае разрушили второй за месяц католический храм (ВИДЕО) В Индии мусульмане спасаются бегством после конфликта с индуистами и убийства народного певца

Православная лента