Полиция Аргентины ищет то ли Снежного человека, то ли ветра в поле

25.03.2019 22:02 0

Полиция Аргентины ищет то ли Снежного человека, то ли ветра в поле

Не смотря на то, что официальная наука не признает йети, встречи с этим гуманоидом происходят в разных частях света довольно часто. И если даже отбросить интернетовские фейки и придуманные рассказы, то снежный человек реально напоминает о себе с завидной периодичностью. (esoreiter.ru)

Очередной такой вполне реальный случай произошел в Аргентине, где даже не криптозоологи, а полиция города Кинес провинции Сан-Луис уже почти две недели гоняется за загадочным существом, который напугал местных фермеров.

Сообщения о «черной горилле» под два метра ростом, которая с легкостью перепрыгивает через такую же по высоте ограду с колючей проволокой, стали поступать в экологическую полицию Кинеса с 10 марта сего года. Но сотрудники департамента сначала не придали этому большого значения, просто прозвонив по телефону все близлежащие зоопарки, цирки и удостоверившись, что человекообразные обезьяны ниоткуда не сбегали.

Полиция Аргентины ищет то ли Снежного человека, то ли ветра в поле

Но тревожные сигналы от фермеров продолжали поступать, и тогда сотрудники полиции приступили к поиску то ли действительно снежного человека, то ли ветра в поле, как говорят в народе. Вот что рассказал журналистам об инциденте один из экозащитников города Марсело Диас:

У нас сразу возникло подозрение, что это все таки какое-то животное, пусть не сбежавшее из зверинца, но каким-то образом очутившегося в данном регионе. Однако в нескольких местах, где видели этого гуманоида, мы обнаружили следы, явно не обезьяньи, скорее человеческие, только очень больших размеров: причем, в это время года никто из людей босиком не бегает по лесу, надо учесть и это…

Полиция Аргентины ищет то ли Снежного человека, то ли ветра в поле

Криптозоологи тут же оживились, поскольку следы «черной гориллы», как ее прозвали фермеры, оказались весьма подозрительными и необычными для обезьны. правда похожесть их на следы человека позволило заявить местному ветеринару (видимо в целях успокоения местных жителей, которые всерьез стали опасаться этого непонятного существа), что людей пугал какой-то шутник. Непонятным в этом случае остается только то, отчего этот ряженый бегал по зарослям босиком и каким образом умудрялся с легкостью перемахивать двухметровый забор с колючей проволокой. Притом и походка у этого предполагаемого йети, как рассказывал один из фермеров, была очень странной, далеко не человеческой – он словно скользил над землей, легко, плавно и при этом очень быстро…

Полиция Аргентины ищет то ли Снежного человека, то ли ветра в поле

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Госуслуги стали доступнее Ультраправый австралийский политик в знак протеста явилась в сенат в бурке (ФОТО) В Новороссийске ФСБ, защищая духовные скрепы РФ, сорвала праздничное богослужение баптистов Глава ФЕОР разглядел признаки антисемитизма в версии о ритуальном убийстве семьи Николая II Патриарх Кирилл обвинил константинопольских коллег в поддержке раскола в РПЦ

Православная лента