Американец сфотографировал необычную иллюзию или даже нечто большее

09.03.2019 21:32 0

Американец сфотографировал необычную иллюзию или даже нечто большее

Представленная фотография была сделана жителем Оклахомы еще летом прошлого года, однако он только сейчас обнаружил на ней нечто странное и потому решил опубликовать ее в Интернете. Молодой человек рассказывает, что совершенно случайно запечатлел на снимке одну весьма загадочную деталь, которая не дает ему покоя. (esoreiter.ru)

По словам американца, он вернулся тогда домой и заметил своего отца спящим на диване. Родитель нашего героя постоянно хвалится тем, что встает с петухами, поэтому юноша решил сфотографировать отца с целью получить доказательство бессмысленности столь ранних пробуждений. Получив данный кадр, молодой человек забыл о нем, снова наткнувшись на фото лишь спустя несколько месяцев.

Взглянув на снимок свежим взглядом, парень сразу заметил нечто необычное. На отделанной деревом стене под окном оказался заметен светлый и загадочный силуэт, подозрительно похожий на мужскую голову. Спутать ее с чем-либо другим решительно невозможно: отчетливо видны лоб, брови, глаза, нос, приоткрытый рот, подбородок, ухо, шея и даже очки эфемерного человека! Сделав такое открытие, автор загадочного кадра пришел в замешательство.

Американец сфотографировал необычную иллюзию или даже нечто большее

Разумеется, многие пользователи Сети заявили, что речь идет о парейдолической иллюзии, и наш мозг попросту принимает случайный узор на древесине за нечто осмысленное. Но не слишком ли тогда большое совпадение перед нами? Ведь это не просто абстрактная рожица с точками-глазами и закорючкой-ртом, а вполне четкая объемная голова с правильными пропорциями, да еще и в очках. Может, именно поэтому некоторые комментаторы предположили, будто на фото запечатлелся призрак или некий мистический знак.

Американец, к слову, пытался впоследствии найти предполагаемый рисунок на стене, в том числе с аналогичного ракурса, однако безуспешно. На деревянных узорах не было ничего даже близко подобного. Отцу он, конечно, ничего не сказал, но сам до сих пор бьется над этой загадкой…

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Огромный ассортимент товаров по лучшим ценам Православные следопыты создадут "Братство трезвости" в Екатеринбурге Ангарчанина направили в психбольницу за "враждебное отношение к иконе" Российские мусульмане предлагают охватить религиозными курсами как можно больше школьников, освободив от этого только самых младших Какое зарядное устройство купить для АКБ автомобиля

Православная лента