В Красноярске обнаружили в продаже водку в бутылках в виде православного храма

21.02.2019 1:10 5

В Красноярске обнаружили в продаже водку в бутылках в виде православного храма

20 февраля. В красноярских магазинах появились в продаже бутылки с водкой в виде часовни Параскевы Пятницы, являющейся действующим храмом.

Фотографии появились в официальной группе Красноярской епархии в соцсети “Вконтакте”. Стоимость бутылки в виде часовни с куполом и крестом на крышке превышает 2,5 тыс. рублей.

Красноярская епархия намерена в этой связи обратиться в надзорные органы, сообщает “Интерфакс”. Сейчас юристы собирают материал и готовят документы, рассказал официальный представитель епархии Андрей Скворцов. По его словам, к ним поступили многочисленные обращения возмущенных верующих.

В службе маркетинга Красноярского водочного завода заявили, что такая бутылка выпускается уже несколько лет в качестве сувенирной продукции. На предприятии объяснили, что часовня — один из символов Красноярска.

Часовня Параскевы Пятницы — действующий храм Красноярской епархии, одна из достопримечательностей Красноярска. Часовня изображена на 10-рублевой купюре.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На 40-й день после трагедии в Кемерово патриарх Кирилл пообщался с родными погибших при пожаре В православных храмах по всей России помолятся за упокой погибших при пожаре в кемеровском ТЦ Мусульман Узбекистана избавили от опеки Службы безопасности В РПЦ уповают, что вопрос о захоронении Ленина решится "сам собой"

Православная лента