Верховный суд Пакистана подтвердил решение о помиловании христианки Асии Биби

30.01.2019 0:26 0

Верховный суд Пакистана подтвердил решение о помиловании христианки Асии Биби

29 января. Верховный суд Пакистана подтвердил решение о помиловании христианки Асии Биби, приговоренной к смертной казни за богохульство.

Судьи отклонили ходатайство о пересмотре принятого ими решения, сообщает телеканал Geo.tv.

“С учетом заслуг Асии Биби прошение о пересмотре отклонено”, – цитируют СМИ слова председателя Верховного суда Пакистана.

Христианка Асия Биби в 2010 году была признана виновной в оскорблении пророка Мухаммеда и приговорена к смерти через повешение. Находясь в тюрьме, она ожидала исполнения приговора в течение восьми лет. Асия Биби стала первой женщиной в Пакистане, которой был вынесен смертный приговор за богохульство.

Отменить приговор Асие Биби просили Папа Римский Бенедикт XVI и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Через восемь лет приговор был отменен. Власти страны в течение недели не решались ее освободить из-за прокатившихся по Пакистану протестов радикальных исламистов, требовавших смертной казни для христианки. 8 ноября Биби была освобождена из-под стражи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Играть на деньги в онлайн казино Найдите все ответы о продвижении страницы в Инстаграм на сайте SprinterSMM Украина уже празднует победу: Константинополь предоставит автокефалию Украинской церкви. В РПЦ говорят о расколе всемирного православия Сатанисты в Миссури оспаривают в суде закон об абортах из-за ущемления своих религиозных убеждений Сборная Египта пригласила имама для молитвы прямо в отель, а ее болельщики не пошли в мечеть из-за боязни заблудиться

Православная лента